КонсультацииОтношения в парах

Начинаю думать, что не люблю свою девушку, но и расставаться с нею не хочу. Мне 20 лет

31 янв. 2019
Diayti
Меня зовут: Даниил
Мне 20 лет.
В отношениях со своей девушкой уже год. Думаем о создании семьи и так далее. Но последний месяц я думаю о том, что я перестаю ее любить, но терять ее и расставаться не хочу, потому что я хочу быть с ней.
Что делать? Что происходит со мной?

31 янв. 2019
Diayti, здравствуйте.
Может, Вы ещё не совсем готовы к созданию своей семьи?
31 янв. 2019
Diayti
Готов. Дело не в этом. А в том, что я начинаю задумываться о том, что она не та, что мне нужна.

Я запутался в себе. Не знаю, что хочу от себя или от неё.
31 янв. 2019
А это ведь не логично. Вы готовы стать мужем девушки, про которую думаете, что она наверное не та, что нужна Вам?

Я запутался в себе. Не знаю, что хочу от себя или от неё.

Похоже, что запутались.
Может быть, Вам всё оставить, как есть сейчас - просто встречаться и жить в своё удовольствие?
31 янв. 2019
Diayti
Согласен. Просто я не знаю как это все объяснить, я люблю ее. Хочу быть с ней. Хочу семью, детей и так далее. Мне нравится всё.
Но что-то всё равно толкает на мысли, что я ее наверное перестаю любить.
31 янв. 2019
А зачем это объяснять? Она хочет таких разговоров?
31 янв. 2019
Diayti
А зачем это объяснять? Она хочет таких разговоров?

Я с ней ещё не говорил.
31 янв. 2019
Так зачем начинать это разговор? Вам не хочется встречаться с ней?
31 янв. 2019
Diayti
Так зачем начинать это разговор? Вам не хочется встречаться с ней?

В этом и дело, что я не знаю, хочу я встречаться с ней дальше или нет. Я думаю, что перестаю любить, а если я уже так думаю и допускаю такие мысли, то получается что-то уже не то.
31 янв. 2019
Да, наверное, соглашусь с Вами.
Но это не значит, что нужно сообщать такое девушке. Благородный мужчина никогда такого не позволит себе. Лучше ссылаться на то, что у Вас проблемы, что Вы якобы не достойны и всё такое. Но нельзя говорить женщине, что она не любима. Это путь к конфликту.
31 янв. 2019
Diayti
Я считаю, что я достоин её. И считаю, что лучше с ней об этом поговорить, тем более она уже начинает догадываться, что я что-то скрываю.

Я очень люблю ее. Мне нравится проводить с ней время на едине и на расстояние.
31 янв. 2019
Я считаю, что я достоин её.

Если Вы хотите прекратить отношения, то лучше говорить ей, что не достойны в чём-то, не можете сделать её счастливой, как она того заслуживает.

Я очень люблю ее. Мне нравится проводить с ней время на едине и на расстояние.

Тогда зачем Вы хотите ей сказать, что она не та, что нужна Вам?
31 янв. 2019
Diayti
Если Вы хотите прекратить отношения, то лучше говорить ей, что не достойны в чём-то, не можете сделать её счастливой, как она того заслуживает.

И почему же?
31 янв. 2019
Не говорите ей ничего и встречайтесь спокойно дальше.
31 янв. 2019
Diayti
Тогда зачем Вы хотите ей сказать, что она не та, что нужна Вам?

Я не хочу ей так сказать, я просто так начинаю думать.
31 янв. 2019
И почему же?

Ваш вопрос не понятен мне. Он слишком краткий. Может быть, Вам писать более развернуто?
31 янв. 2019
Diayti
Не говорите ей ничего и встречайтесь спокойно дальше.

Легко сказать. Я позже напишу ещё причину почему у меня так подучилось.
31 янв. 2019
Я не хочу ей так сказать, я просто так начинаю думать.

Но Вы рассказали только что, что нужен разговор с ней. Или я не так поняла Вас?
31 янв. 2019
Diayti
Но Вы рассказали только что, что нужен разговор с ней. Или я не так поняла Вас?

Я просто хочу ей сказать о том, что рассказал вам сейчас
31 янв. 2019
Чем Вам помочь?
31 янв. 2019
Diayti
Чем Вам помочь

И так... Как-то давно, она скрыла от меня, что она гуляла с подругой, но и про парней ни слова не сказала, а я об этом узнал. Была очень большая ссора.

Спустя ещё несколько месяцев. Приключилась таже история. Только чуть хуже. И я уже готов был ее бросить, но она смогла извинится и пообещала, что больше такого не повторится.

После этого такого больше не повторялось.
Но мое недоверие теперь к ней убивает. Я думаю что вот вот она меня снова обманет в чем либо.

У меня будто паранойя теперь от этого.

Я всегда думаю, что если она пошла гулять, то в чем то обманет меня. Даже если она и правда больше никогда меня не обманет.

Потому что так же боится меня потерять.

Она ни как не изменяла в тех ситуация. Ни каким образом, она просто гуляла с подругой и ее друзьями.

Но я об этом не знал до последнего. Я был на работе в эти дни. Во все два случая.