КонсультацииОтношения в парах

Люблю девушку, но она боится реакции своей матери. Мне 20, подруге 17 лет

28 авг. 2019
Сергей Б.
Дело в том, что я люблю девушку, которая меня младше за 3 года (мне 20), но она боится как отреагирует ее мать. Девушка инвалид с детства. У нее проблема с ногами. Но она мне нужна и я без нее не могу. Что делать?

28 авг. 2019
Сергей Б., здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы знакомы с девушкой? Каким образом завязались Ваши отношения, где Вы встретились? Вы встречаетесь где-то или это просто виртуальное общение? Чего именно боится девушка, почему считает, что мама будет настроена против Вашего с ней общения?
28 авг. 2019
Сергей Б.
Здравствуйте,
Мы знакомы уже давно. Общаемся с ней два года уже. Нас познакомили общие друзья на мероприятии. Мы с ней встречаемся и гуляем. Ну и также общаемся виртуально. Я недавно заметил, что мы питаем общие чувства к друг другу. Девушка боится что ее мать не воспримет то, что она общается со мной.
Мать ее не против чтобы мы общались, но очень строго относится к тому, что ее дочь младше меня. К тому же инвалид.
Я и она переживем по этому поводу и боимся сказать ее матери о наших чувствах, которые мы питаем к друг другу.
28 авг. 2019
Мать ее не против чтобы мы общались, но очень строго относится к тому, что ее дочь младше меня. К тому же инвалид.
Я и она переживем по этому поводу и боимся сказать ее матери о наших чувствах, которые мы питаем к друг другу.

Сергей Б., для чего вам именно сейчас сообщать матери о чувствах, которые вы питаете друг к другу? Чувства - это Ваше личное дело, и на то, чтобы что-то чувствовать к другому человеку, не требуется какого-то позволения - это каждый решает сам для себя. Девушка пока несовершеннолетняя, так что Вам имеет смысл бережно относиться к ее репутации.
Если мама не против вашего общения с девушкой (уже 2 года Вы общаетесь), то в чем Вы видите проблему на данный момент?