КонсультацииОтношения в парах

Апатия к девушке. Расставаться не хочу, но и любви нет

30 янв. 2020
Леонид
Встречаемся с девушкой 2 года, но в последние пару месяцев начал замечать, что охладел к ней, хотя дама все так же горит ко мне и полностью проявляет свои чувства. Сейчас уже совсем не чувствую любви к ней, хотя расставаться тоже совсем не желаю. Нет страха остаться одному. Мне кажется, что её стало слишком много в жизни, слишком много чувств, внимания настолько, что это перестало приносить удовольствие. Нам по 30 лет, живем не вместе. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Сам я не справляюсь с мыслями об этом, прошу помогите.

30 янв. 2020

Здравствуйте, Леонид. У мужчины и женщины разные роли с точки зрения природы и хотя мы в плане эволюции ушли значительно дальше наших собратьев, природные "базовые настройки" никто не отменил. Поэтому в социокультурных реалиях кроме любви для отношений нужно еще что-то. Любые отношения это процесс реализации своих потребностей (любви, внимания, признания, общения, секса и т.д.), когда эти отношения перестают что-то давать, возникают мысли о прекращении и целесообразности. Начинается все химии, причем сопровождается это пьянящими отключением здравого смысла, но это временный эффект, если за это время ваши отношения не стали для вас чем-то большим, то когда проходит влюбленность, остается пустота. В этом разница между влюбленностью и любовью, любовь это не только чувства.

Если вас устроят условия консультации, мы можем подробнее разобраться чем же для Вас стали эти отношения, в таком случае прошу вас определить конкретный вопрос для проработки и "озвучить" его в ответе.