КонсультацииОтношения в парах

Как расстаться с девушкой?

09 сент. 2018
Анри Дейвин
Добрый вечер. Тема кажется банальной, но является очень важной. Дело в том, что девушка, с которой нужно порвать всяческий контакт маниакально одержима мной. Фактически она психически больна.

С самого начала. Я парень, зовут меня Андрей, мне 20 лет. В начале лета я начал сексуальные контакты с девушкой 33 лет, разведена, есть двое детей. Изначально обговаривалось, что кроме секса не будет ничего более, это обсуждалось и уточнялось несколько раз и оба были согласны на отсутствие каких-либо отношений, кроме сексуальных.

Прошло 2 месяца и начались намеки на переезд к ней, свадьбу и вообще серьезные отношения. Тут же была предпринята попытка прекратить отношения, но начался настоящий ад. Она не согласилась расставаться и с бешеной истерикой уговаривала остаться. После этого мою квартиру штурмовала девушка, пытаясь выломать дверь, телефон разрывался от звонков и смс, соцсети были исписаны сообщениями от нее. Блокировать номера было бесполезно, появлялись тут же новые.

Это продолжалось несколько дней без перерывов, пока я не выдержал и не согласился вернуться лишь бы это закончилось.
С тех пор избегаю всяческих встреч и контактов, но она поджидает и выискивает меня везде. Пытался подстраивать якобы измены с другой девушкой, ей плевать.

Мне кажется, она готова жить с моим трупом, лишь бы я рядом был. Мне страшно за свою жизнь, что делать?

09 сент. 2018
Анри Дейвин, Андрей, здравствуйте!
Советую прочитать защита от манипуляций
Что Вы хотите получить в результате консультации?
09 сент. 2018
Анри Дейвин
Хочу понять четкий принцип действия для обрыва всяческих связей с этой девушкой, безопасный для меня и моей жизни.
09 сент. 2018
Андрей, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Скажите пожалуйста, когда девушка пыталась выломать дверь и преследовала вас, обращались ли вы в правоохранительные органы?
09 сент. 2018
Анри Дейвин
Думал об этом, но город маленький, все всё знают, засмеют ведь, что на девушку полицию вызываю.
09 сент. 2018
Хочу понять четкий принцип действия для обрыва всяческих связей с этой девушкой, безопасный для меня и моей жизни.

Как думаете, есть ли, действительно, реальная угроза для вашего здоровья и жизни в данной ситуации? Может ли она причинить вам какой-то вред, ущерб?
09 сент. 2018
Анри Дейвин
В порыве эмоций и неадеадекватного состояния уже было расцарапано лицо и порвана одежда. Возможно, будет что-то более серьезное в следующий раз.

Физически я способен защитить свою жизнь, но не хотелось бы применять методы физического воздействия.
09 сент. 2018
Физически я способен защитить свою жизнь, но не хотелось бы применять методы физического воздействия.

Да и это может быть опасно. Если вы самостоятельно будете останавливать ее физически - вы можете нанести ей вред и, тем самым, попасть под следствие.

Единственный способ завершения подобных не здоровых отношений и сохранения своего физического и психического здоровья - это полный выход из этих отношений и избегание любых контактов. А если она от манипуляций переходит к угрозам и физическому насилию - обращение в соответствующие органы.
Пока вы "ведетесь" на ее манипуляции и возвращаетесь (пусть и не по-настоящему) в эти отношения - вы поддерживаете, подпитываете ее нездоровое поведение.

Отзыв о консультации

Получил четкое руководство к грамотным действиям в сложившейся проблеме. Благодарен и удовлетворен советом психолога.

Анри Дейвин