КонсультацииОтношения в парах
Как расстаться с девушкой?
19 окт. 2025
Алексей
Мне 16 лет, пошел 17 год. Девушке 19 лет. Начали встречаться, когда мне было 12, а ей 15. Я был не по возрасту умным и выглядел старше, поэтому и начали. Она первая почти во всем, как и я у нее. Я первый ее парень. Она безумно меня любит, все ссоры переживает с большим трудом, а недавний период постоянных ссор очень негативно сказался на ней (начались проблемы с сердцем и принятием себя). Мы на протяжении почти 4 лет каждый день пишем друг другу (у нас отношения на расстоянии), общаемся по 5 часов минимум. Она знает обо мне все, я ей полностью открылся за это время, как и она мне. Мы приняли минусы друг друга, наши мысли, чувства. В общем стали одним целым. Но проблема в другом - так как она начала со мной встречаться в 12, я не успел "нагуляться", чтобы быть полностью готовым ко взрослым отношениям. К сожалению, я неоднократно ей изменял, но никогда не было желания уйти. За время отношений в интернете мы виделись всего 3 раза. 2 и 3 разы были в этом году, в них у нас случился первый секс и она очень длительно находилась у меня. И только после нахождения с ней рядом, я будто вновь чувствовал к ней ту самую любовь. Сейчас у меня просто в понимании - она моя девушка, будто даже жена. Но прям ВОЗЛЮБЛЕННАЯ - нет. Недавно была большая ссора - узнала о любовнице. Так вот с этой любовницей у меня все по другому, будто мне с ней хочется длительных отношений, которые я могу не скрывать. То есть не хочется ее на время. Но с моей нынешней девушкой я уверен, что отношения точно будут долгими, а с любовницей не знаю. У любовницы слишком много физических и психологических проблем, но когда я был с ней (мне пришлось прервать нашу связь 2 месяца назад (встречал в сумме 3 месяца) из за того, что моя девушка о ней узнала), ей будто становилось лучше. Она стала набирать вес (у нее рпп, при котором для нее каждая крошка это+1кг), была более счастлива. Сейчас иногда слежу за ее соцсетями, все у нее хмуро как то стало. С девушкой будто уже давно скучно стало. Я ее вроде сердцем то и люблю, очень привязан, но понимаю, что изменами сделаю ей еще больнее, а расставанием тем более. Что делать? Хочу просто отпустиьь ее
20 окт. 2025
Здравствуйте, Алексей!
Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏
По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).