КонсультацииОтношения в парах

Люблю свою девушку, она любит меня, но нам кажется, что нужно расстаться

11 нояб. 2019
Roman.1994
В отношениях с девушкой почти год в этом месяце. На одной работе работаем, видимся каждый день. За последние 3 месяца стали больше «сраться» по разным причинам, чуть ли не каждый день. Моменты или тема для ссоры - для меня это мелочь, для неё нет. Спустя некоторое время с начала отношений, я думал мы разные люди, мало общего, она часто истерит, сама этого не отрицает, я спокойный человек и почему я вообще с этой девушкой?!. На днях излили душу друг другу, мол у обоих были мысли о расставании, но это только мысли. Собираюсь познакомить с родителями, но это затягивается, как что так новая ссора, часто откладываю. Собирались месяца 2 назад съехаться, но материально не получается по здоровью. Хочу что-то изменить или не подошёл тот переходной этап в отношениях.

11 нояб. 2019
Roman.1994, здравствуйте! Сформулируйте, пожалуйста. Свой вопрос психологу. Какой именно вопрос для себя Вы хотите решить в ходе консультации?
11 нояб. 2019
Roman.1994
Вопрос таков "Стоит ли продолжать отношения если уже есть мысли о расставании?"
11 нояб. 2019
Roman.1994, важно понимать, для чего продолжать такие отношения, которые не устраивают обоих? Ведь девушка истерит не просто так - её не устраивают отношения и у неё претензии к Вам. И вас эти отношения тоже не устраивают - у Вас с девушкой разные взгляды на жизнь и ситуацию вы оцениваете по разному (там, где она видит проблемы, Вы их не видите, поэтому претензии её не понимаете). Так с какой целью Вы хотите продолжать такие проблемные отношения, если уже 3 месяца не можете никак договориться и только ссоритесь?