Прошу вас помочь советом, не знаю что делать, ситуация следующая.
Живем с девушкой уже 2 года, примерно 6 месяцев назад появились проблемы. Мы перестали заниматься сексом. Девушка связала эту причину с тем, что долгое время принимала оральные контрацептивы и это побочные эффекты (снижается сильно либидо). Для меня это явилось проблемой, но терплю, пару раз на этом фоне были небольшие ссоры.
В последнее время чувствуется напряжение в отношениях.
Позавчера предложил вместе съездить в отпуск (1,5 года не отдыхали, были проблемы с работой, сейчас с работой все хорошо), на что она сказала что не поедет со мной, предложила ехать одному, либо с друзьями. На мой вопрос в чем причина, она сказала, что не чувствует во мне опору, не чувствует во мне надежность. Говорит что меня любит, но как ребенка, не видит во мне мужчину, нет желания ни целовать, ни обнимать, ни заниматься сексом. С деньгами проблем сейчас нет, но те деньги что я зарабатываю не берет, и когда я предлагаю чтонибудь купить из вещей не хочет, отказывается.
Она сдавала анализы, проверяла гормоны, щитовидку, все хорошо, есть небольшое отклонение витамина Д. Сейчас пьет витамины.
В последнее время очень недовольна своей работой.
С моей стороны помогаю по хозяйству, помогаю с готовкой, уборкой, стиркой. Всегда приношу домой продукты, периодически делаю маленькие подарки (книги, цветы, шоколад и т. д.). Ходим в кафе, кино, рестораны, не часто, но раз в неделю-две обязательно.
О себе, занимаюсь спортом (бокс), работаю в строительной сфере (главный инженер), алкоголем не злоупотребляю.
Я не знаю что делать, человек мне дорог, в планах было в новогодние праздники сделать предложение.
Помогите советом, что сделать? Как вернуть статус надежного и ответственного человека?
На мой вопрос в чем причина, она сказала, что не чувствует во мне опору, не чувствует во мне надежность. Говорит что меня любит, но как ребенка, не видит во мне мужчину, нет желания ни целовать, ни обнимать, ни заниматься сексом.
Максим, она уточнила, что имеет в виду? Вы спросили, в чем конкретно она не ощутила надежности и опоры в Вас?
Максим, а Вы, действительно, не сможете обеспечить семью, если родится ребенок?
Что произошло 6 месяцев назад в вашей общей или в ее профессиональной жизни? Она меняла работу? Что-нибудь еще могло случиться в то время?
Отношения развивались "адекватно", ощущение было что это зрелые отношения, обдуманные, взвешенные. В какойто степени отсутствовал конфетно-цветочный период. Практически сразу стали жить вместе.
Говоря о том, что она не берет ваших денег, поясните, Максим, о чем речь: у вас раздельные бюджеты?
Я если честно не задумывался, что финансовый вопрос может так "осадить" отношения.
О, этот вопрос крайне важен. Если пара не может договориться по финансовым вопросам, у такой пары редко может быть долгосрочное будущее.
Думаете что наша проблема связана с финансовым вопросом? Или "собака зарыта" в другом месте?
Тем более, что девушка именно так и сформулировала свою претензию: "вы - ненадежный, на вас нельзя опереться". На мой взгляд, в первую очередь стоит именно от этого и оттолкнуться.
Т. Е. Она не ощущает во мне "взрослого мужчину", опору и доверие из-за того что возможно она не видит с моей стороны финансовой поддержки?
Ну я так понимаю, что нельзя сказать, что с вашей стороны совсем нет поддержки.
Разве проще разрушить отношения, нежели чем играть в эти намеки.
Максим, этот вопрос не ко мне, наверное.
Теперь вопрос, как наладить сексуальную жизнь, и какие шаги мне предпринимать, чтобы установить тактильный контакт?
А что сейчас с этим? Она отстраняется? У женщин сексуальность неразрывно связана с эмоциональностью. Ваша девушка, похоже, чувствует себя сильно обиженной в связи с тем, что мы обсуждали выше.