КонсультацииОтношения в парах

Девушка игнорирует меня, но говорит, что любит. В чём проблема?

18 апр. 2018
Критт
Здравствуйте, меня зовут Александр. Проблема у меня в том, что я не понимаю почему со мной моя девушка. С самого начала как мы начали с ней встречатся я не получаю от нее достаточного тепла. Мы с ней уже живем вместе месяц... Она говорит что любит меня и что я ей нужен, но даже просто фильм мы смотрим на разных концах дивана. Не обнять, не поцеловать. Она постоянно говорит мне отстань.
Но я очень люблю ее и не понимаю в чем проблема. Как же так можно? Ну нельзя же так вести себя, когда любишь. Полный игнор.

18 апр. 2018
Критт, здравствуйте, Александр. Сколько вам лет? Как давно вы встречаетесь с вашей девушкой? Как она объясняет свое поведение? Почему держит дистанцию?
19 апр. 2018
Критт
19, 2 месяца. Она объясняет это тем что со всеми так...
19 апр. 2018
Александр, хочу уточнить - вы встречаетесь всего 2 месяца и уже месяц живете вместе? Или я не правильно поняла? Я правильно понимаю, что секс в отношениях тоже присутствует, раз вы вместе живете? Проживаете с родителями или отдельно?

И еще не совсем поняла - что означает "со всеми так"? Она говорит, что она со всеми такая? Или она считает, что у всех пар так же все происходит?
19 апр. 2018
Критт
Да живем уже вместе почти месяц. Секс присутствует, конечно. Живем с родителями. Со всеми она так себя ведет, подруги, родственники и тд
19 апр. 2018
Критт, Александр, могу предположить, что это нюансы воспитания, раз она со всеми держится холодно и закрыто - и с вами, и с друзьями, и с родственниками. Раз такое поведение распространяется на всех, скорее всего она замкнутый человек и не привыкла особенно сближаться с людьми. Такое бывает, если родители не были достаточно близки с ребенком, если не дарили ему душевного тепла, не проявляли эмоций, тогда ребенок не научается строить с людьми близкие, теплые отношения.

Вы знакомы с ее родителями?
И что бы вы хотели получить в результате консультации?
19 апр. 2018
Критт
С родителями не знаком. Но она сама сказала, что это у нее от них. Как мне быть, жить дальше по принципу " стерпится слюбится" или есть выход другой?
20 апр. 2018
Критт, ну, значит мы верно сделали вывод.
Терпеть точно не надо. Давайте попробуем найти другие варианты.
Вы сами чего хотели бы как результат? Какой выход вы видите?
20 апр. 2018
Критт
Я хотел бы как-то наладить гармонию, понимание в паре... Сейчас появилось недоверие уже... Она стала скрывает с кем общается куда пошла... Мне уже все больше и больше кажется, что это не мой человек. Но почему-то и бросить ее я не могу. Ну мы уже раз 10 точно расставались. Все равно возвращаюсь к ней...
20 апр. 2018
Критт, вы раз 10 расставались за 2 месяца?
А девушке задавали вопросы куда она ходит и с кем общается?
И что мешает вам расстаться, если вы считаете, что это не ваш человек? Что заставляет возвращаться?
20 апр. 2018
Критт
Спрашивал, отвечает отстань.
Не знаю... Не могу представить себя с другой
20 апр. 2018
Как вы реагируете на это "отстань"? Вы это принимаете за ответ? Что вы чувствуете, когда она так говорит?
20 апр. 2018
Критт
Да, принимаю за ответ, чувствую ее безразличие...
Не могу понять, она и не отпускает меня и не хочет, можно сказать, подпускать...
20 апр. 2018
Критт, ну, ее, по всей видимости, утраивают такие отношение. Но они не устраивают вас. Так почему же вы "проглатываете" ее "отстань"? Почему не пытаетесь все-таки прояснить ситуацию?
20 апр. 2018
Критт
Не поверите, пытаюсь, но все так же... Я и к себе ее пригласил жить, думал ну хоть так наладится все, ааа нет. (
20 апр. 2018
Что вы чувствуете, когда она отмахивается от вас и не хочет отвечать и вести диалог?
21 апр. 2018
Критт
Что скоро я перестану принимать это, вообще как-то обращать на это внимание. И в конце концов, мы просто расстанемся
21 апр. 2018
Критт, Вы говорили ей об этом, в те моменты, когда она отмахивается? Прямо вот таким же текстом?

И вы написали, о чем вы думаете в эти моменты. А что, все-таки чувствуете?
21 апр. 2018
Критт
Чувствую: злость, обиду и не понимание.
22 апр. 2018
Критт, вы говорили своей девушке об этих чувствах, когда она от вас отмахивается?
22 апр. 2018
Критт
КОнечно