КонсультацииОтношения в парах

Девушка перестала говорить, что любит меня

31 июл. 2018
Сергей210791
Здравствуйте! Мне 27 лет, моей любимой 23! Мы вместе 3 года! В первые полтора года общения я был на седьмом небе от счастья, потому что понимал, что нашёл ту о которой мечтал! Ласковая, добрая, нежная в общем голубая мечта! У неё на момент нашего знакомства уже был сын полуторагодовалый, но меня это ни чуть не смутило, потому что очень понравилась мне! Она училась в медицинском колледже! Был один не простой год, когда у неё был последний курс и надо было выложится на полную, по этому мы почти не общались! А после успешного окончания колледжа её как будто подменили! Всё бы ничего, но той ласковой девчёнки которая была до этого самого последнего курса, её будто не стало! Ласкового словечка в свой адрес не дождёшься, а тех слов которыми она говорила о своих чувствах ко мне, которых мне сейчас очень не хватает, а именно "я тебя люблю", их просто нет! Пока сам не спрошу она не скажет! Я не однократно в очень мягкой форме поднимал этот вопрос, но она говорит что её всё устраивает... Подскажите как с ней поговорить, что мне нужно сделать, что бы она наконец поняла, что мне не хватает этого!

31 июл. 2018
Сергей210791, добрый вечер!
Пожалуйста, расскажите подробнее, в какой форме, какими словами вы пытались ей донести, что вам не хватает ласковых слов?
Какие-то ещё изменения произошли с девушкой или в вашей жизни?
31 июл. 2018
Сергей210791
"Вспомни пожалуйста какой ты была в первый год нашего общения, как мы общались? Ты замечательная девочка, но мне очень не хватает той "имя" с которой я познакомился, той ласковой весёлой девчёнки!"
31 июл. 2018
Сергей210791, какие-то ещё изменения произошли с девушкой или в вашей жизни?
Что девушка отвечает вам на эти слова?
Вы говорили ей прямо, что вам не хватает слов о любви?
31 июл. 2018
Сергей210791
Об этом я говорил ей не однократно, но она отвечала что её всё устраивает! Последний учебный курс ей дался не легко! Ей нужно было очень много всего выучить и по этому мы с ней общались если раз в неделю то хорошо и то доброе утро и спокойной ночи и на этом общение заканчивалось! Из-за того что она прошла через этот дурдом с учёбой, она стала немного жосче общаться со мной, характер у неё стал жёсче!
31 июл. 2018
Сергей210791, простите, не понимаю, как соотносятся ваши слова о том, что не хватает слов о любви, с ответом "меня все устраивает"? То есть девушку устраивает то, что вас что-то не устраивает?

Характер жёстче из-за учебы или потому что прошел конфетно-букетный период в отношениях?
31 июл. 2018
Сергей210791
Её устраивает то как мы сейчас общаемся, то что она мне сама не говорит о любви пока её не спросить, ласковых слов с её стороны в мой адрес вообще нет, хотя я её по имени почти не называю, а только ласковыми словами! Характер я думаю стал жёстче из-за учёбы, но если в наших отношениях прошёл "букетно-конфетный период", то я и не знаю что делать, потому что мне хочется ласковых слов!
31 июл. 2018
Сергей210791, а кроме отсутствия слов какие-то изменения есть?
В том, что этот период проходит нет ничего сташного. На его смену приходит стабильность, узнавание друг друга, партнёры держатся друг с другом более естественно.
Сергей, всё это тянется уже полтара года?
31 июл. 2018
Сергей210791
Кроме отсутствия слов повторю что сама по себе манера общения стала чуть жёстче, её стало просто зацепит даже простой просьбой которую она не захочет выполнять. Из-за этого мне с ней тяжело стало общаться потому что постоянно думаешь о том как бы написать, что бы не "завести". Учёба кончилась месяц назад! Не за долго до защиты диплома я поднял эту тему и она мне сказала"дай я закончу учёбу и тогда я расслаблюсь и сама изменюсь", или она забыла про эти слова или я не знаю что, но изменений не видно!
31 июл. 2018
Сергей210791,
Cергей, про жёсткость понятно, я прошу больше конкретики, чтобы видеть картину яснее. На данный момент вы добавили, что помимо отсутствия слов о любви, есть "её стало просто зацепит даже простой просьбой которую она не захочет выполнять".
Если абстрагироваться от переживаний из-за учёбы, можно ли предположить, что девушку что-то не устраивает в отношениях?
31 июл. 2018
Сергей210791
Её мама против нашего общения так же как и моя мама! Меня это не напрягает, возможно её это как то затрагивает! Один знакомый (он конечно не знает всей истории) сказал, что мол"да она тебя просто использует, сначала привязала тебя к себе, а теперь когда ты боишься её потерять и говоришь ей об э
Том, она пользуется этим и изводит тебя как хочет"... Но мне даже думать об этом больно... Хотел обменяться паролями от соц сети, но она на проч отказалась оправдывая это тем что не помнит пароля, хотя восстановить пароль дело 5 минут!
31 июл. 2018
Сергей210791, вам больно думать об этих словах, но что ещё они в вас пробуждают, какие мысли?
Вы прямо сказали девушке о своей потребности, на что получили ответ, что её всё устраивает, помимо этого вы будто по лезвию ножа ходите, боитесь сказать что-то лишнее - со стороны видится некая дисгармония.

Что даёт девушке окончание учёбы, помимо диплома? Что это меняет?

Чем мамы аргументируют своё несогласие с выбором партнёра?
31 июл. 2018
Сергей210791
Какие мысли они ещё пробуждают во мне? Она не даёт мне ни номер своей мамы ни номер домашнего стационарного телефона, ни пароль от соц сети, говорит что её устраивает такое общение мол "общаемся и общаемся".. Видится некая дисгармония? Дисгармония полная! Я очень хочу ей верить, но всё перечисленное ранее пробуждает во мне не доверие к ней, будто она что то скрывает от меня и будто я уже ей просто друг, а нежность и ласку я не заслужил, потому что как будто есть ктото другой перед кем она вся раскрывается!... Мне больно от таких слов, но другого вывода я сделать не могу!
31 июл. 2018
Сергей210791, к сожалению мы можем долго гадать, в чём же причина.
От вас дистанцируются, с вами холодны, с вашими потребностями не считаются.
Какими должны быть отношения, какими вы хотите их видеть? Вы себе представляете? А теперь сравните с тем, что есть. А потом расскажите о том, какими вы хотите видеть отношения вашей девушке и обсудите это.
С парой работают специалисты по семейным отношениям, я же могу работать только с вашей личностью. Что в голове у вашей девушке знает только она.
Если вы хотите разобраться с отношениями, вам нужно показать своей девушке, что это важно, поставить, быть может, вопрос в более категоричной форме, если, конечно, вы не хотите терпеть такого отношения дальше.
31 июл. 2018
Сергей210791
Конечно я не хочу терпеть такое отношение дальше, потому что я и хотел и хочу когда придёт время сделать ей предложение руки и сердца, но только если она изменит своё отношение ко мне на более мягкое, такое каким и должно быть отношение любящей девушки к парню! А иначе я с болью в сердце и душе буду вынужден поставить точку в наших отношениях, потому что я не собираюсь терпеть такое отношение всю жизнь!
31 июл. 2018
Сергей210791, полагаю, ваша девушка должна быть в курсе о серьёзности ситуации, которое передаёт ваше последнее предложение в сообщении.
Сергей, очень сложно, но нужно уметь договариваться в отношениях, доносить до партнёра свои потребности, а иначе боль в сердце.
31 июл. 2018
Сергей210791
Нет моя девушка не в курсе о "точке в отношениях". Дело в том, что возможно этого она и добивается.. Хотя говорит что любит (после вопроса с моей стороны"ты меня любишь?"). У нас были ссоры и я улаживал эти моменты таким образом, что "давай договоримся, если нас начинает что то не устраивать в нашем общении, то мы вместо того что бы посылать друг друга, находим время, что бы поговорим по душам и спокойно выговариваемся друг другу" на что она соглашалась! Она не может мне сказать "я больше тебя не люблю давай расстанемся", потому что цитата" если я сделаю тебе больно, то ни когда себе этого не прощу", но когда я ей говорю, что таким отношением ко мне ты делаешь мне больно-она смеётся. Толи она и в правду меня использует, толи она просто даже не пытается понять на сколько мне не приятно такое отношение к себе. Не знаю..

Я прошу пощения, но мне через 6 часов вставать на работу, по этому вынужден откланяться, но надеюсь, что наше общение продолжится, потому что мне нужна Ваша помощь как специалиста, потому как один я не справляюсь. Спасибо, что не прошли мимо моего вопроса! До связи!
02 авг. 2018
Сергей210791,
Сергей, здравствуйте! Вы вернётесь в переписку?
02 авг. 2018
Сергей210791
Здравствуйте! Моя девушка сегодня бросила меня потому что устала от "вечных" выяснений отношений, потому что я ей высказал всё что накипело! Видимо она просто меня разлюбила.
02 авг. 2018
Сергей210791,
Сергей, я сочувствую вам.
02 авг. 2018
Сергей210791
Спасибо! Мне сейчас одновременно очень больно и легко! Очень больно потому что люблю её очень сильно, а легко потому что я устал от того какой она стала!