Здравствуйте, Djrafus !
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько девушке?
Немного отвечу на название темы - понять про чувства другого человека действительно не так просто. В то же время, если я Вас правильно поняла, Вас не просто волнует этот вопрос, но и не устраивают отношения в том виде, в котором они сейчас, нет внимания, общения и т. д.
Опишите подробнее - как выглядели Ваши с ней отношения до середины марта? Что Вам с её стороны не хватает сейчас? Обсуждали ли Вы с ней вот эту ситуацию с другом?
Были ли у Вас отношения до неё, какие?
И ещё важный вопрос - что Вы хотите как результат этой консультации?