КонсультацииОтношения в парах

Любит или ненавидит?

14 дек. 2016
Крис56Волкова
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь.
История о моем бывшем парне Диме, с которым мы уже год как не в отношениях. Мы с Димой учимся в одном институте и когда мы пересекаемся, проходим мимо как будто друг друга не знаем и не знали никогда, отводя глаза.
Ситуация была такая: Мой знакомый пригласил меня на день рождения, там был мой бывший Дима, я взяла подруг (Яну, Свету) и мы поехали к ним. Народу было много, день рождение проходило на квартире, все были уже достаточно пьяные, особенно мой бывший. Как только все познакомились и расслабились, Дима начал подкатывать к Яне, но Яна воспринимала это как сильное опьянение Димы, ну а Дима при этом делал видно будто меня там вовсе нет, мне правда было все равно, потому что я уже ничего не испытываю к нему. Через какое-то время напилась сильно Света, ей стало плохо и так получилось, что Света и Дима поцеловались, потом Дима звонил какой-то девушке и приглашал ее со словами: я хочу, что бы ты сюда приехала.
Потом через какое-то время нам пришлось покинуть квартиру, нас пошли провожать Дима и еще два знакомых парня, так вот все начали звонить и искать квартиру, что бы переместиться туда и тут я говорю:"Я могу позвонить Артему" и в ответ, где то позади, я слышу Димин голос:"Давай, звони своему Артему", потом он меня резко разворачивает и начинает кидать фразы такие как:"Что ты про меня наговорила Яне? Разбить бы тебе лицо и т. Д". Я не понимал причем здесь Яна и почему после фразы с Артемом, начинаются вопросы про Яну, да еще и с грубыми фразами. Все начинают оттаскивать его от меня и просто не понимая с чего ему так сорвало башню. А я действительно ничего и никому не говорила про Диму.
Через какое-то время Свете стало еще хуже (она не стояла на ногах и ее тошнило) и Дима держал ее, помогал идти, потом меня попросили забрать Свету у Димы, потому что приехала машина, нам надо было уезжать. Но Дима не отпускал ее со словами:"Я ее с собой заберу, все будет хорошо. Ты мне не доверяешь? Или ревнуешь? "Все бы ничего, если бы не тот факт, что они были знакомы чуть больше часу. Мы все-таки забрали Свету и в том же составе (Света, Яна) уехали.
Проходит час начинаются звонки, от именинника и Димы, с вопросами где мы, какой адрес, как Света? Но меня попросили не говорить адрес, потому что знали что они приедут, это было бы лишнее. Когда Дима получал отказ на то, что бы я сказала где мы находимся, он очень сильно бесился, кричал в трубку, потом пошли оскорбления в м ой адрес, что он бы меня с удовольствием ударил бы, что я дура, гнида и другие грубые слова. Потом, после прекращения мною разговора, перезванивал снова и более спокойным голосом, говорил, что переживает за Свету, ему ее жалко, ведь ей так плохо (хотя я думаю, что это лишь отговорка, его раздражало, что нас забрали знакомые парни и он не знает где мы и как), но потом все возвращалось на свои круги и он начинал снова требовать адрес нашего нахождения, все это прекратилось когда, я его очень сильно взбесила и он снова начал орать, а я сказала, что не намерена разговаривать в таком тоне и все равно адрес ему не скажу.
А теперь я не понимаю, что за агрессия и такая спонтанная симпатия сначала к Яне, потом жалость и забота к Свете с которой он целовался?
Прошло несколько дней, а я все не могу понять: это ненависть ко мне или срытая, незаконченная любовь?

14 дек. 2016
LadyViaBless
Крис56Волкова, добрый вечер!
Сколько лет Вам и Вашему бывшему парню?
Что Вы ожидаете от консультации?
Психолог ответит через некоторое время.
14 дек. 2016
Крис56Волкова
Мне 18, парню 19
Я ожидаю получения ответа на вопрос о любви и ненависти, и о том как мне поступить в сложившейся ситуации.
14 дек. 2016
Здравствуйте, Крис.
Консультация будет короткой.

Парень-19 - это парень в период гиперсексуальности и сексуальных приключений.
Время первой реализации Властного Комплекса будущего мужчины.

Парни элементарно хотели снять пьяную девушку.
Можно было бы предположить, что флирт и поцелуи с одной из ваших подруг были направлены на оживление связи с вами, но никаких признаков вы не описываете.

В пьяных студенческих компаниях пьяные студенты думают о сексе и удовольствии, "сбрасывают стресс".

О "Любви" пьяных студентов к пьяным студенткам в истории студенчества ничего не известно.
Поэтому не тешьте себя иллюзиями "Любви".

А вот то, что парень озлобился на вас - могу дать гарантию.

и о том как мне поступить в сложившейся ситуации.

Теперь, когда вероятность сказанного о мотивах близка к 99% вы и делайте выводы.
Как психолог-тренер подскажу: никогда не устраивайте разборок!
Хитрая улыбка, ироничная шутка и весёлый стёб могут как выбесить и обезоружить "агрессора", так и - сразу обезоружить.