Вам кажется, что любовь это гарантия в долгую и счастливую семейную жизнь? Насколько Вы уверены в своей собственной любви по отношению к этому мужчине?
25 авг. 2017
Victoria92
Нет мне очень хочется семью, стремится вместе к нашим целям, просто так хочется знать, что я его любимый человек и чтоб он сам это понимал) и ещё переживаю, что мало ли встретит ту которую реально полюбит и скажет я же сразу честно тебе сказал. Я понимаю что слова о любви гарантию хорошим отношениям не дают, но и не признание в своих чувствах тоже обескураживает. Я начинаю накручивать себе сразу, что с бывшей своей общается хотя у них дружеская переписка но частая чуть ли не через день. И что его хорошее отношение это отклик на моё к нему отношение и воспитание) страшно потратить время не на того человека
Раньше я знала, что такое любовь чётко и могла сказать, что да люблю. А потом когда стала все обдумывать теперь и сама не знаю точного ответа, но что к нему очень сильно привязалась это 100%
Предлагаю поразмышлять над вопросом:"страшно потратить время не на того человека" Кого Вы любите в этом человеке, если он может оказаться не тот человек?
Ревность, это нормальное чувство, которое будет возникать, как только мы осознаем наличие третьего, который может быть в отношениях с нашим избранником. Чувство ревности, говорит о том, что мы встревожены, что потеряем любовь человека, встревожены наличием соперницы (соперника), мы начинаем фантазировать, каково им может быть в отношениях друг с другом. И здесь возникает напряжение связанное с переживанием себя, какая я для него, лучше хуже той. Это все очень по-человечески. Важно не отсутствие этих чувств, а способность их выдерживать, сохраняя отношения.
25 авг. 2017
Victoria92
Я имела ввиду не то, что он не тот человек, а что в последствии это его нелюбовь ко мне аукнется. Долго провстречаемся и разойдёмся. Это у меня страх остался после прошлых отношений. Все женщины накручивают себе про биологические часы и тд) мне с ним комфортно, весело, любим путешествовать, есть и различия с которыми боримся и стараемся понимать друг друга
Ну вот видите, здесь и сейчас у Вас все как Вам надо. Тревоги Ваши понятны, все мы хотим, что бы это длилось вечно, но гарантий на всю жизнь нам никто не сможет дать. Создавая близкие отношения с другим, мы всегда рискуем пережить утрату любви объекта или утрату самого объекта. Повторюсь, вопрос не в том, что бы не переживать тревогу, а вопрос в том, что бы переживая тревогу оставаться в близких отношениях.
Вы даже не уверены в своих собственных чувствах, как можно быть уверенным в чувствах другого человека?
Можно предположить, что подобные тревоги и страхи, которые чувствуете Вы, может чувствовать и Ваш мужчина?
Спасибо и вам) мне теперь намного спокойнее и есть над чем подумать)
Всего доброго.)
У меня ещё есть вопрос, я решила откровенна поговорить и спросила, что ему не хватает чтоб полностью открыться мне и проявить свои чувства. Он сказал, что наше общение его очень тревожит, что он со мной может больтать часами и мы вообще часто очень общаемся, но он чувствует дискомфорт в нашем общении, потому что думает что можно мне сказать а то что то может не понравится. Просто в нашем общении я сразу просила не выражаться матом, не богохульствовать и не шутить насчёт смерти. И теперь он говорит, что наше общение не льётся как ручьём как у друзей, а присутствует с его стороны дискомфорт. Он думал что это пройдёт но не проходит. А в остольном всем я его устраиваю
Вопрос в том как наладить общение тогда? И как объяснить ему что у меня есть тоже рамки и он должен их уважать. Но вот из-за этого теперь не льётся общение ручьём. Мне на самом деле некоторые его шутки не смешные, но я не видела в этом проблемы он бывал и над моими не всеми смеется
Вы сказали ему о своих рамках, и именно в силу того, что Вы расставили границы он чувствует напряжение, ибо Вы сообщили, что ему не все дозволено в рамках Ваших отношений. Это нормально, что Вы расставили свои границы. Но для него как раз "границы", возможно, и есть сама проблема. Ему стало трудно именно в силу того, что в отношениях с Вами он должен помнить, что Вы другой человек, отличный он него самого. Когда "его речь его льется ручьем", это словно писать на глазах женщины не признавая в ней женщину, а видеть в ней друга, мужчину, а значит не переживать стыда, смущения, вины за свои некорректные действия. Ведь с мужчинами- друзьями его речь льется ручьем. Неловкости, смущения и напряжения нет тогда, когда мы другого воспринимаем как самого себя, в этом состоянии нет ни разницы полов, ни разницы поколений, все одинаковые. То есть человек, воспринимая другого как самого себя, не видит другого человека, что у него свои ценностями, желаниями, потребности. Человек думает, что другой хочет, чувствует, думает, видит и воспринимает ситуацию как он сам.
Если он не привык фильтровать свою речь, то это нормально чувствовать напряжение, потому что приходится осознавать, что говорит и как говорит.