КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет расстаться, говорит, что любит меня, но как ребёнка

28 нояб. 2019
Иванов Максим
Максим, 28 лет, гражданский брак 2 года. Девушке 27 лет.
Прошу вас помочь советом, не знаю что делать, ситуация следующая.
Живем с девушкой уже 2 года, примерно 6 месяцев назад появились проблемы. Мы перестали заниматься сексом. Девушка связала эту причину с тем, что долгое время принимала оральные контрацептивы и это побочные эффекты (снижается сильно либидо). Для меня это явилось проблемой, но терплю, пару раз на этом фоне были небольшие ссоры.
В последнее время чувствуется напряжение в отношениях.
Позавчера предложил вместе съездить в отпуск (1,5 года не отдыхали, были проблемы с работой, сейчас с работой все хорошо), на что она сказала что не поедет со мной, предложила ехать одному, либо с друзьями. На мой вопрос в чем причина, она сказала, что не чувствует во мне опору, не чувствует во мне надежность. Говорит что меня любит, но как ребенка, не видит во мне мужчину, нет желания ни целовать, ни обнимать, ни заниматься сексом. С деньгами проблем сейчас нет, но те деньги что я зарабатываю не берет, и когда я предлагаю чтонибудь купить из вещей не хочет, отказывается.
Она сдавала анализы, проверяла гормоны, щитовидку, все хорошо, есть небольшое отклонение витамина Д. Сейчас пьет витамины.
В последнее время очень недовольна своей работой.
С моей стороны помогаю по хозяйству, помогаю с готовкой, уборкой, стиркой. Всегда приношу домой продукты, периодически делаю маленькие подарки (книги, цветы, шоколад и т. д.). Ходим в кафе, кино, рестораны, не часто, но раз в неделю-две обязательно.
О себе, занимаюсь спортом (бокс), работаю в строительной сфере (главный инженер), алкоголем не злоупотребляю.

Я не знаю что делать, человек мне дорог, в планах было в новогодние праздники сделать предложение.
Помогите советом, что сделать? Как вернуть статус надежного и ответственного человека?

29 нояб. 2019
Максим, думаю, что Вы, действительно, двигаетесь в правильном направлении. Может быть, тут необходимо какое-то время, чтобы девушка увидела, что Вы, действительно, следуете своим намерениям.

Иногда оживлению чувств помогает что-то, напоминающее приключение. Когда есть возможность испытать адреналин. Как в сказке: когда рыцарь спасает принцессу от страшного дракона, расправляясь с ним, она испытывает к нему приступ острой влюбленности. Подумайте, быть может, это подаст Вам какие-то идеи относительно совместного досуга :)
29 нояб. 2019
Иванов Максим
Подумайте, быть может, это подаст Вам какие-то идеи относительно совместного досуга :)

Хочу съездить в баню и устроить хороший спа-отдых
В любом случае нужно отдохнуть.
Спасибо за проявленное внимание, будем стараться
29 нояб. 2019
Удачи, Максим. Буду ждать информации в понедельник.