КонсультацииОтношения в парах

Девушка говорит, что устала от отношений и хочет расстаться. Что делать?

17 авг. 2023
Ярослав
Дня 4 назад у нас было все хорошо люблю и тд, нов это время девушка по семейным причинам уехала в другую страну, я понимал что общаться в пути будет немного трудновато, но в итоге получилось что девушка как-то холодно общалась первая практически не писала, только отвечала и то долго при этом сидя в онлайне, я спрашивал все ли хорошо, она говорила да, я говорил люблю она отвечала тем же, ну я и подумал наверное дорога вымотала не буду докапываться, на след день они уже приехали в отель и все тоже, ну мы созвонились я также спросил все ли хорошо у нас она ответила да, и что любит тоже, я спросил почему такая была она сказала что не видела и в дороге не удобно, я согласился, на след день все тоже и при этом избегала звонков говоря что занята и попозже а причины были как раз таки не серьезные потому как раньше она бы любой ценной созвонилась, ну мы созвонились наконец я спрашиваю что такое она говорит что все хорошо я начал ей предЪявлять все эти признаки она говорит ну не знаю я устала, я спросил любит она она сказала тоже что не знает, я начал говорить что все же было хорошо что случилось, в итоге она начала это опровергать что раньше там я косячил, я говорю что ну так больше такого не было она говорит у тебя просто не было возможности ну в итоге разговор сошел к тому что в начале разговора она не знает любит не любит и устала от отношений, а к концу уже хочет расстаться, при этом сказав что если расстанемся то уже не будет 2 шанса, и вот уже пару дней я пытаюсь как-то решить этот вопрос образумить скажем так, сохранить отношения, но она уже специально игнорирует и только иногда заходит и не всегда при этом отвечает просто просмотрев, а не давно когда написал люблю она спросила к чему это ты говоришь, я сказал ну потому что так и есть, в итоге она промолчала, на сегодня запланировали созвониться и уже окончательно решить все, она жестко настроена только расставаться, и других вариантов она не видит а я хочу все сохранить но боюсь расставаться чтобы она отдохнула потому что сказала если разойдемся то все. Также сказала что отношения на расстояние все же сложно 3 месяца назад мы с ней виделись все было идеально потом из-за обстоятельств не могли. Что делать?

17 авг. 2023
Ярослав

Также она во время дороги написала что хочет поменять номер в своём ВК, тут я как раз таки и задумался что произошло, спросил может это для меня плохой звоночек, она сказала что нет, а попытавшись зайти в её страницу не смог - она меня выкинула оттуда я спросил зачем она сказала что просто, всё равно можешь снова зайти, и что вопще ошибка была обмениваться страничками, я думаю когда мы сегодня созвонимся то всё напомнить ей об этом и поменять как она хотела...

17 авг. 2023
Ярослав

При этом ещё сказала что ничего хорошо не было у нас, я мог просто так надуться и молчать, и типо спрашивает " что случилось? " А я говорю что всё ок, да такой грех за мной есть но последнее время я вроде был идеальным, были мелкие ссоры у нас конечно

17 авг. 2023
Ярослав

Встречаемся 7 месяцев, за это время были и крупные ссоры но до расставания из-за них не доходило. Не хочу её потерять (

17 авг. 2023

Здравствуйте, Ярослав!

17 авг. 2023
Ярослав

Да хорошо, согласен с условиями!

17 авг. 2023
Я спрашивал все ли хорошо, она говорила да, я говорил люблю она отвечала тем же, ну я и подумал наверное дорога вымотала не буду докапываться, на след день они уже приехали в отель и все тоже, ну мы созвонились я также спросил все ли хорошо у нас она ответила да, и что любит тоже, я спросил почему такая была она сказала что не видела и в дороге не удобно, я согласился, на след день все тоже и при этом избегала звонков говоря что занята и попозже а причины были как раз таки не серьезные потому как раньше она бы любой ценной созвонилась, ну мы созвонились наконец я спрашиваю что такое она говорит что все хорошо я начал ей предЪявлять все эти признаки она говорит ну не знаю я устала

Почему вы пытаетесь выходить регулярно на связь?

Как вы считаете - может ли такое общение казаться навязчивым?

Какие у вас собственные интересы - чем вы заняты в течение дня?

Что делать?

Возможно, не писать каждый день, а сделать некоторую паузу?

А какие у вас варианты?

Между какими вариантами выбираете вы?

17 авг. 2023
Ярослав

Выхожу на связь потому что мы всегда переписывались в течение дня может даже очень часто, и не хочу её бросать, я понимаю что я сильно навязываюсь и надо бы поменьше писать и дать ей время может быть, но если я просто так оставлю не будет ли это концом?

17 авг. 2023
Ярослав

Хочу признаться что раньше у меня было много увлечений и при этом я общался и с ней потом начали встречаться, и по тихоньку я перестал всем увлекаться, мы могли практически сутки на пролёт проводить вместе, но щас каникулы, скоро выходу на учебу, и поэтому сижу пока дома, а без общения с ней Вопще остался без ничего

17 авг. 2023
Ярослав

У меня честно нет так то никаких вариантов, или попытаться договориться, чтобы она может передумала расставаться, или выйти как нибудь на паузу, но без расставания, ведь она же сказала что если расстанемся то всё больше не сойдёмся. А так я сюда и пришёл за советами!

17 авг. 2023
Ярослав

Целый день не писать не знаю получится ли, может пару раз в день? Если бы она отвечала и не игнорила было бы поспокойнее, но она же специально игнорит заходя выходя даже не читая

17 авг. 2023
Выхожу на связь потому что мы всегда переписывались в течение дня может даже очень часто, и не хочу её бросать

Если вы не станете писать, когда человек устал - это не значит, что вы её бросили.

Пока вы находитесь на расстоянии, возможно, девушка занята, проводит время с семьей. Стало быть общение раз в день или несколько раз в неделю может быть более комфортным. Можете попробовать обсудить вместе с девушкой, как часто ей удобно общаться, если на данном этапе много разных дел и новых впечатлений.

17 авг. 2023
без общения с ней Вопще остался без ничего

Видимо, есть смысл рассмотреть вариант вернутся к прежним увлечениям. Обычно на первых этапах отношений общаются много. Но всегда общаться много сложно, да и не о чём. Со временем в любой паре отношения становятся более ровными и общение может стать реже. Это не значит, что отношения закончены. Это значит, что отношения вышли на новый уровень.

17 авг. 2023
У меня честно нет так то никаких вариантов, или попытаться договориться, чтобы она может передумала расставаться, или выйти как нибудь на паузу, но без расставания, ведь она же сказала что если расстанемся то всё больше не сойдёмся. А так я сюда и пришёл за советами!

Психологи не дают советы, мы не несём ответственность за вашу жизнь.

Мы можем проанализировать вместе ситуацию, попробовать посмотреть под другим углом.

Мы задаем вопросы, которые иногда кажутся сложными. Но думая над ними, вы отвечаете и на свои вопросы, прокладывая для самого себя путь к какому-то из решений.

Да, если общение стало сильно частым, то пауза может изменить отношение, привести к переоценке ситуации и позволить сохранить отношения.

Но в любом случае помним, что все отношения зависят от двоих. 50 на 50. Мы можем делать только свою часть, предлагать свои варианты, делать шаги навстречу. Но чтобы отношения продолжились и девушка должна этого хотеть, и она должна делать шаги навстречу.

17 авг. 2023
Целый день не писать не знаю получится ли, может пару раз в день?

Сила воли+ контроль. И ищем пути отвлекаться, чтобы день прошёл интересно и с удовольствием.

17 авг. 2023
Ярослав

Да когда это началось, я понял на сколько все изменилось что мне нечем заниматься и в итоге скучаю целый день, думая как же все исправить что делать, при этом боясь что могу ошибиться и все потерять

17 авг. 2023
Ярослав

Я ей написал как дела и вот спустя пару часов она зашла и написала что только пришла домой рассказала что делала и что завтра у нее примерно по планам

17 авг. 2023

Ну и отлично. Попробуйте заняться своими делами и написать ей уже завтра или дождаться пока она первая о чём-нибудь спросит.

17 авг. 2023
Ярослав

А если не подымать тему отношений, как я хочу сейчас - чтобы во всем разобраться, а просто общаться дальше скажем так залечь на дно, уменьшить исходящее общение, и может все вернется на круги своя, вместо того чтобы щас когда все натянуто поговорить об отношениях и скорее принять решение расстаться, остаться друзьями, что думаете?

17 авг. 2023

Думаю, вообще не нужно поднимать регулярно тему отношений и регулярно говорить о том, что любите друг друга. Сказали один раз и достаточно. Если ситуация изменится, партнёр сообщит об этом.

Да, лучше переходите на другой темп общения, который девушке комфортен на данном этапе. Без каких-либо претензий.

17 авг. 2023
Ярослав

А если она сама поднимет тему отношений, захочет расстаться? Скажем так официально все окончить...