КонсультацииОтношения в парах

Девушка говорит, что устала от отношений и хочет расстаться. Что делать?

17 авг. 2023
Ярослав
Дня 4 назад у нас было все хорошо люблю и тд, нов это время девушка по семейным причинам уехала в другую страну, я понимал что общаться в пути будет немного трудновато, но в итоге получилось что девушка как-то холодно общалась первая практически не писала, только отвечала и то долго при этом сидя в онлайне, я спрашивал все ли хорошо, она говорила да, я говорил люблю она отвечала тем же, ну я и подумал наверное дорога вымотала не буду докапываться, на след день они уже приехали в отель и все тоже, ну мы созвонились я также спросил все ли хорошо у нас она ответила да, и что любит тоже, я спросил почему такая была она сказала что не видела и в дороге не удобно, я согласился, на след день все тоже и при этом избегала звонков говоря что занята и попозже а причины были как раз таки не серьезные потому как раньше она бы любой ценной созвонилась, ну мы созвонились наконец я спрашиваю что такое она говорит что все хорошо я начал ей предЪявлять все эти признаки она говорит ну не знаю я устала, я спросил любит она она сказала тоже что не знает, я начал говорить что все же было хорошо что случилось, в итоге она начала это опровергать что раньше там я косячил, я говорю что ну так больше такого не было она говорит у тебя просто не было возможности ну в итоге разговор сошел к тому что в начале разговора она не знает любит не любит и устала от отношений, а к концу уже хочет расстаться, при этом сказав что если расстанемся то уже не будет 2 шанса, и вот уже пару дней я пытаюсь как-то решить этот вопрос образумить скажем так, сохранить отношения, но она уже специально игнорирует и только иногда заходит и не всегда при этом отвечает просто просмотрев, а не давно когда написал люблю она спросила к чему это ты говоришь, я сказал ну потому что так и есть, в итоге она промолчала, на сегодня запланировали созвониться и уже окончательно решить все, она жестко настроена только расставаться, и других вариантов она не видит а я хочу все сохранить но боюсь расставаться чтобы она отдохнула потому что сказала если разойдемся то все. Также сказала что отношения на расстояние все же сложно 3 месяца назад мы с ней виделись все было идеально потом из-за обстоятельств не могли. Что делать?

17 авг. 2023
Ярослав

Ну вот она вопще перестала говорить что любит и все что связанно с отношениями, уже переименовала меня, уже подготовилась расставаться. Мне в таком случае стоит говорить что я люблю? На сколько часто?

17 авг. 2023

Попробуйте перенести разговор на тот день, когда вы встретись не онлайн. Возможно, к этому времени она остынет и изменит свое решения.

17 авг. 2023
Мне в таком случае стоит говорить что я люблю?

Это вы уже сами решаете. Настолько часто, чтобы не казаться навязчивым. Может быть достаточно и одного раза.

17 авг. 2023
Ярослав

Ну перенести разговор тогда придеться на пол года

17 авг. 2023
Ярослав

О а теперь она практически написывает, наконец за последние дней 5 спросила как я что делаю

17 авг. 2023

Отлично! Терпение, только терпение и можно вас поздравить! )

17 авг. 2023
Ярослав

Спасибо. Хотелось бы спросить у нее с чего вдруг она так много начала писать, говорит "пиши если что". Также написала что можем поговорить сегодня и даже может фильм посмотреть.

Надеюсь что она просто может подустала от жизненной суеты и я тут на нее присел с вопросами что случилось, а щас она уже начинает возвращаться ко мне, или это я щас оправдываю

17 авг. 2023
Хотелось бы спросить у нее с чего вдруг она так много начала писать

Лучше не задавать такие вопросы. Они могут привести к выяснению отношений, а нам это не нужно. Ни сейчас, ни когда либо.

Отношения должны быть легкими и ресурсными. Они не должны забирать силы и энергию.

17 авг. 2023
Ярослав

Я понял спасибо.

17 авг. 2023

Пожалуйста! )

18 авг. 2023
Ярослав

Из-за всей этой ситуации, я встаю рано, и считай просыпаюсь с мыслями о наших отношениях при этом сильно колотиться сердце, из-за всего этого я не сильно высыпаюсь, ну и при этом у нас разница во времени около часа, в итоге вчера у нас не получилось посмотреть фильм и созвониться, я ей написал что хочу спать и пожелал Сладких снов на что она начала спрашивать почему рано ведь ещё, и уточнила значит сегодня не получится посмотреть, я сказала что видимо нет, завтра может если получится, она сказала хорошо. Потом у меня промелькнула мысль в голове и я ей позвонил ответил и сказал что люблю, она же спросила " Точно? " При этом слышно было что она спрашивает с улыбкой я сказал что да и мы разошлись. Сегодня она уже какая то не сильно общительная как вчера, но и я сильно не написываю. Всё ли я правильно сделал? Если сдесь какие-то плюсы и что-то хорошее? Может стоило поднатужиться и посмотреть фильм? Стоит ли сегодня настаивать чтобы созвониться или она сама должна предложить? И если созвонимся стоит сегодня ей говорить что люблю?

18 авг. 2023
Сегодня она уже какая то не сильно общительная как вчера, но и я сильно не написываю.

Это нормально. Когда-то больше времени есть для общения, когда-то меньше

18 авг. 2023
Стоит ли сегодня настаивать чтобы созвониться или она сама должна предложить? И если созвонимся стоит сегодня ей говорить что люблю?

Не нужно никогда ни о чем настаивать. Есть время и желание пообщаться - предложите. Если у партнера нет возможности - перенесите на другой день. Не старайтесь что либо усложнять.

Говорить о любви или нет - это ваше решение.

19 авг. 2023
Ярослав

Ну нет времени это понятно, ну она сама даже ничего не написала, только отвечает если я напишу.

19 авг. 2023
Ну нет времени это понятно, ну она сама даже ничего не написала

Видимо, потому, что нет времени.

19 авг. 2023
Только отвечает если я напишу.

Это очень хорошо.

19 авг. 2023
Ярослав

Ну да, но хотелось чтобы и сама проявляла инициативу, у неё есть доступ к моему ВК и она каждый день в него заходит, может даже по несколько раз, может стоит её ограничить от этого?

19 авг. 2023
Ярослав

Зачем инициативу? Ну чтобы я видел что ей эти отношения тоже нужны. А если зачем ограничивать, ну не знаю чтобы не имела контроля, не могла знать что я там, и задумывалась, может у неё бы проявился страх потерять меня, я не знаю. Вот зачем она каждый день заходит в мой ВК? Я вот и спрашиваю может ограничить и что вы думаете по этому поводу?

19 авг. 2023

Если вы любите человека и хотите выстраивать с ней отношения, то способствовать тому, чтобы у нее появился страх - это не лучший вариант. Когда мы любим, то обычно желаем что-нибудь хорошее.