КонсультацииОтношения в парах

Кажется, что разлюбил девушку

10 февр. 2018
Kole Right
Здравствуйте, полгода назад познакомился с девушкой, которая нравилась и ранее, просто боялся знакомиться. Понял, что влюбился до безумия. Позже оказалось, что я ей тоже был симпатичен все это время.

Начался конфетно-букетный период. Она все боялась признаться в чувствах, так как до этого у нее парня не было. Далее 2 месяца идеальных отношений, влюбились друг в друга до ужаса. Души не чаяли. И в один момент я просто лежал и задумался: "А люблю ли я её вообще?". После этих мыслей слезы сами потекли рекой, я не мог найти себе места, я не мог принять то, что задумался над этим очень серьёзно. Сам по себе очень сентиментальный, но вспыльчивый. В моей голове просто мимолетно появляется эта мысль и на душе как будто кошки скребутся, хочется, чтобы это был сон.

Но когда я рядом с ней мне все так же хорошо, я так же хочу отдавать ей всего себя, так же волнуюсь за нее. Обнимать её после всего этого стало гораздо приятнее, потому что она все так же любит, а я не могу разобраться в себе. Ощущение, что бешеные чувства пропали, хочется просто разговаривать друг с другом, проводить время вместе и всё-таки любить. А эти мысли не дают мне сделать этого, они так быстро проносятся в моей голове, но оставляют ужасный осадок.

Я хочу быть с ней, ужасно хочу, но эти мысли просто убивают. Видимся мы с ней только на учебе и пару раз в неделю проводим время вместе после учебы. Расстояние тоже даёт о себе знать, живет за 30 км от города. Но тянет к ней, и разрывает изнутри, от того, что происходит в моей голове. Всегда ведь хотел сделать её как можно счастливее. Но как быть сейчас не представляю. Расходиться не хочу, потому что сначала полегчает, а потом на стены лезть буду. Она стала такой родной, а в мою голову засело что-то ужасное. Очень надеюсь на вашу помощь.

10 февр. 2018
Kole Right, здравствуйте!
Из Вашего рассказа я услышала, что Вы любите и любимы.
Почему Вы думаете о расставании?
Что хотели бы получить в результате консультации?
10 февр. 2018
Kole Right, Добрый день,
То что Вы описываете - это естественный, нормальный процесс. Обычно считается что "конфетно-букетный" период длится от нескольких месяцев и примерно до года, так что Вы совершенно вписываетесь в среднестатистическую пару :)

Когда люди только начинают встречаться, начинают подключаться гормоны. Организм бурно реагирует на физические прикосновения и близость. Через несколько месяцев после "гормонального всплеска" и "бешенной любви" обычно начинает подключаться сознание и теперь Вы можете уже выбирать не "телом", а Вашей волей, Вашим интеллектом, осознанно.

Вы пишите что
Но когда я рядом с ней мне все так же хорошо, я так же хочу отдавать ей всего себя, так же волнуюсь за нее.

Это и есть то самое спокойное ощущение близости и взаимопонимания, которое в народе называют "любовью". Так что Ваше чувство не изменилось, оно просто немного преобразовалось.
10 февр. 2018
Kole Right
Спасибо большое, успокоили. Просто ранее такого ни с одной девушкой не было
10 февр. 2018
Я очень рада за Вас. Вы очень трогательно всё описываете. Прямо завидую по хорошему вашей паре :)

Kole Right, добрый день, Ваша тема ещё актуальна для Вас или мы можем завершить консультацию? Вот здесь написано как это сделать.