КонсультацииОтношения в парах

Кажется, что разлюбил девушку. Очень хочу вернуть тягу к ней

22 нояб. 2019
Anatoliy Victorovi4
Доброго времени суток. Мне 21 год, моей девушке 18, мы встречаемся около 3 месяцев, первые 1.5-2 месяца у нас были великолепные отношения, мы наслаждались друг-другом и тд и тп, назову это периодом страсти. Сейчас же наоборот.. Не могу сказать, что произошло что-то конкретное, да и я всем доволен в наших отношениях, но меня всё равно не тянет к ней, не хочется проводить с ней время, да и с кем-либо ещё (женского пола). Она очень хорошая девушка и она меня очень любит и ждёт, а я думал, что мне требуется время, чтобы всё встало на свои места. У меня небольшие проблемы с учебой, это помогло мне отстраниться, подсунув это как причину. И вот спустя 2 недели мы снова рядом, но толком ничего не изменилось во мне.. Я очень хочу вернуть к ней тягу, но не могу разобраться из-за чего её не стало.

22 нояб. 2019
Здравствуйте, Анатолий.
Не могу сказать, что произошло что-то конкретное, да и я всем доволен в наших отношениях, но меня всё равно не тянет к ней, не хочется проводить с ней время, да и с кем-либо ещё (женского пола)

Отношения стали развиваться и Вы почувствовали дискомфорт даже без видимой причины. Возможно, у Вас страх перед отношениями? Что далее они станут еще прочнее, нужно будет принимать решение - жить вместе, возможно быть семьей, а Вы к этому не готовы?
22 нояб. 2019
Anatoliy Victorovi4
Вы знаете, нет. Я наоборот уже на протяжении нескольких лет думаю, что хотел бы жить отдельно от семьи, но сейчас это по многим причинам невозможно. Меня факт укрепления наших отношений в будущем наоборот радует. Она любит поддерживать комфортную обстановку, она заботливая и красивая. Она - точно лучшее, что может находиться рядом со мной) хотя, когда я это напечатал, негативные мысли отступили, но такое уже бывало, например при сексуальном контакте, а после снова негатив. Бывает я могу уткнуться в свой гаджет, потому что больше делать то и нечего особо.. И на это сто и одна причина: на улице холод, дождь, снег, в кино ничего интересного и тд. То есть мне, чтобы провести с ней время, одного мотиватора "она будет со мной" оказывается мало, мне нужно, чтоб еще и фильм был хороший, и погода, в общем иные условия. Будто она - не главное.
22 нояб. 2019
Вы еще молоды, и только учитесь строить отношения. И сначала действительно все переживают фазу страстной влюбленности, а дальше отношения или развиваются и становятся крепче или влюбленность проходит и чувства остывают.
То есть мне, чтобы провести с ней время, одного мотиватора "она будет со мной" оказывается мало, мне нужно, чтоб еще и фильм был хороший, и погода, в общем иные условия. Будто она - не главное.

Возможно, это и есть ответ, если есть любовь - то главное это девушка, когда Вы испываете желание проводить с ней время, прикасаться к ней, слышать голос, смотреть на нее, неважно какой фильм и какая погода. А если этого нет, возможно, Вы не любите?
22 нояб. 2019
Anatoliy Victorovi4
Вот в этом и дело, что я не знаю, это то есть, то нет.. Ей нравится во мне всё, она часто говорит о том, что ей нравится смотреть на меня, пока я сплю (она встаёт всегда пораньше). Но я не хочу.. Подвести её что ли. Я же так же проявлял к ней чувства, почему я остыл? Она - именно то, что мне нужно, но я так легко это получил, что отстраняюсь от этого..
22 нояб. 2019
Разве лучше было бы, если бы она была не так доступна? Вам кажется, если досталось легко, то это не ценно? Есть девушки, которые встречаются с нескольколькими парнями сразу, водят из за нос, лгут, изворачиваются, кажутся недоступными, но это сплошные игры и манипуляции. Да, мужчина в этой ситуации возможно получает больше драйва, как охотник, но на выходе сомнительное удовольствие. Подумайте об этом. И почему вообще такие мысли пришли, проанализируйте себя - возможно это какие-то стереотипные установки из детства, когда говорилось что ты должен достичь, добиться, само в руки не придет, надо упорно работать... Возможно этот вариант. Или еще такой - более простой, если она сдалась так легко, значит она всем так легко доступна. Но на самом деле это не так - девушка может быть доступна для Вас, именно потому что очень любит и поэтому для нее отношения с Вами удовольствие и радость. Другим она сказала бы "нет".
22 нояб. 2019
Anatoliy Victorovi4
Вы знаете, в первые моменты, первый период наших отношений я был по-настрящему счастлив, потому что испытывал эмоции. Моя проблема - это очень часто думать о чем-либо. Меня это действительно мучает ежедневно, я думаю, что живу не так, что мог бы добиваться большего, иметь спортивное тело, быть успешным в учёбе. Или же я просто ищу всему смысл, и часто его не нахожу, мне часто безразлично как кто-либо отреагирует на мои действия, я часто не могу проявить заботу или сострадание. Возможно это связано с тем, что в прошлом году я потерял дедушку, это выбило меня ненадолго из ритма, а после меня бросила бывшая, на тот момент мы были с ней вместе 3 года. Я очень много о чём-то думаю, а когда я играю в футбол, когда я беседую с одногруппниками, или с друзьями развлекаюсь, отдыхаю, я об этом всём не думаю. Возможно 90% моих реальных переживаний берутся из моей головы, несоответствие собственным стандартам и желаниям и тд.. Честно, я Вам очень благодарен, вообще сервису, где можно выговориться, но сомневаюсь, что мне можно помочь. Если только я сам не изменю себя, я уже долго думал над вариантами решения этой проблемы.. Всё теряет смысл, когда я думаю " А что это даст мне в итоге ", но я пытаюсь ценить не цель, а процесс. Как, например, жизнь закончится, это такой себе итог, но за процесс её и нужно ценить. Я был так счастлив эмоциям со своей девушкой, но я самостоятельно отстраняюсь от неё, всё больше предоставляя своё внимание бесконечному потоку мыслей
22 нояб. 2019
Анатолий, если чувствуете что проблема гораздо глубже, и много мыслей экзистенциального характера - о смысле жизни, и у Вас была психотравма - смерть дедушки, это очень серьезно, нужно очно пойти к психологу и поработать над собой. Есть Центры социальной помощи семье и детям в каждом городе, там психологическую помощь оказывают бесплатно.
Вы молоды и все эти мысли и переживания норма для Вашего возраста, когда происходит процесс идентификации с обществом, и возникает много вопросов о себе, о смысле жизни, о мире, о других людях, мы ищем себя, свой стиль общения и поведения уже как взрослые, расстаемся с детством, есть страх перед неизвестным будущим, профессиональной деятельностью, самостоятельной жизнью - очень много вопросов.
Всё теряет смысл, когда я думаю " А что это даст мне в итоге ", но я пытаюсь ценить не цель, а процесс. Как, например, жизнь закончится, это такой себе итог, но за процесс её и нужно ценить.
Вы правы, вместе с рождением мы получаем смерть, и поиск смысла и есть смысл. Для каждого свой. Мы не контролируем будущее, но от нас зависит насколько полноценную яркую жизнь мы проживем. Поэтому относимся к жизни как к увлекательному квесту и идем по ней, окружая себя любимыми людьми, занимаясь интересным делом. Самое ценное - это время, поэтому мы стараемся прожить с удовольствием каждый день.