КонсультацииОтношения в парах

Ревную, кажется, что остывают чувства. Люблю девушку или разлюбил?

13 сент. 2020
Иван
Моя история начинается ещё с марта. Тогда у меня были мысли о том, что я могу причинить вред своим родным и близким, а так же навязчивыми мыслями. Но после похода к специалисту я пропил Фенибут и вроде всё утихло, но есть одно но... У меня есть девушка с которой мы в отношениях уже почти год. Недавно сидя на работе я задался вопросом. А вдруг я остываю к своей девушке? После этого всё пошло наперекосяк. Я стал и правда как то к ней остывать, перестал ей любоваться, а так же в сексе я могу не больше двух раз за вечер, хоть раньше мы не вылезали из кровати, стал меньше уделять ласки и заботы, она стала меня больше нервировать и т.д. Стал нервным я не только к ней, но и ко всем окружающим себя людям. Иногда мысль о том, что я остываю переходит в невероятную ревность к ней, как было раньше. Но данная ревность не совсем здоровая, т. К я запрещал ей одевать юбки, короткие футболки, как только я мог подумать что она с кем то, меня бросало в жар. Вот такая ситуация, помогите мне разобраться правда я остыл или это только мысль? Сейчас мне кажется что я больше не люблю, но не знаю так ли это?

13 сент. 2020

Здравствуйте, Иван. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если Вас всё устроит, я готова обсудить Вашу ситуацию.

13 сент. 2020
Иван

Да, я согласен

13 сент. 2020

Расскажите о тревожных мыслях. В марте они появились впервые? Они появились вдруг или что-то случилось?

К какому специалисту Вы обращались? К психотерапевту? Обращались впервые?

Были ли у Вас когда-нибудь травмы головы (ушибы, сотрясения)?

Расскажите об отношениях с девушкой. Возникали ли такие сомнения раньше за время ваших отношений?

Поясните, пожалуйста, как это происходит (как мысль перерастает в ревность? ) :

Иногда мысль о том, что я остываю переходит в невероятную ревность к ней, как было раньше.

Поясните, пожалуйста, что это за чувство (что Вы чувствовали, когда Вас бросал в жар) :

Как только я мог подумать что она с кем то, меня бросало в жар.

Как Вы чувствуете себя сейчас? Вас беспокоит только ситуация с девушкой? Или есть что-то ещё?

15 сент. 2020

Иван, Вы так и не ответили. Вас чем-то смутили вопросы?