КонсультацииОтношения в парах

Парень не видит будущего в наших отношениях, хочет расстаться. Что делать?

03 апр. 2020
Татьяна
Молодой человек думает разорвать отношения, объясняя это тем, что нет понимания и не видит будущего в отношениях со мной, говорит постоянно возникают мысли в голове такие. Мы давно вместе, расходились раньше очень много раз, как раз по этой причине, но сошлись спустя год разлуки и все хорошо было, живем вместе. К психологу он отказывается идти. Не знаю, что мне делать.

03 апр. 2020

Татьяна, здравствуйте!

Давайте начнем общение.

Каждый из нас - особенный, и компромисс в отношениях - это нормальное восприятие ситуации.

Что у Вас с молодым человеком происходит в отношениях, какие чувства Вы испытываете к нему - а он к Вам?

Кто был инициатором расставаний и какая цель была в этом?

03 апр. 2020
Татьяна

Здравствуйте!

Когда начинались отношения, то они длились недолго, примерно три месяца и у него возникало желание расстаться (обосновывая тем, что я не его человек), так мы сходились раз 5, с 2014 года. Была разлука долгая, примерно год, я и подумать не могла, что мы сойдёмся, т.к. он уже был в отношениях и расстался из-за меня, что не может забыть и есть чувства. Когда сходились, я сказала «или мы сходимся или мы уже расстаёмся навсегда», потому что такое метание мне надоело. Щас мы живем вместе, к чему долго шли и кстати, это было даже причиной первых разрывов.

У меня есть чувства у нему и я не хочу больше никакого человека рядом. А он сказал вчера, что у него привязанность и долгие отношения, вот это его не отпускает.

Мы не можем найти пути решения проблемы, чтобы как он сказал «отношения были в радость», хотя я все делаю, чтобы он чувствовал себя комфортно со мной. Конечно проще разойтись, как и было много раз. Может быть какой то совет есть?

03 апр. 2020
А он сказал вчера, что у него привязанность и долгие отношения, вот это его не отпускает.

Он имеет ввиду - Ваши с ним отношения?

Мы не можем найти пути решения проблемы, чтобы как он сказал «отношения были в радость», хотя я все делаю, чтобы он чувствовал себя комфортно со мной. Конечно проще разойтись, как и было много раз. Может быть какой то совет есть?

А почему были - сейчас вы живете вместе.

Что не так и не устаривает его, он Вам говорил о своей потребности в отношениях, в чем проблема?

03 апр. 2020
Конечно проще разойтись, как и было много раз. Может быть какой то совет есть?

Нет смысла начинать все заново. Вы оба теряете время на создание семьи. Нужно "прорастать корнями друг в друга" - а у вас обоих - неуверенность и недоверие к себе и партнеру. Достаточно метаний - примите уже решение окончательное.

Доверьтесь сердцу и любите на всю жизнь - это совет.

03 апр. 2020
Татьяна

Спустя столько лет, я не могу просто так отказаться от этого человека, т.к. он моя семья. И он не может принять окончательного решения, мы просто оба не знаем, как решить проблему. Проблемы бывают у любых отношений. Что теперь, бежать от всех проблем? !

03 апр. 2020
Проблемы бывают у любых отношений. Что теперь, бежать от всех проблем? !

Золотые слова.

Поэтому, не ищем больше другого варианта - как жить вместе, строить планы на будущее - совместное и интересное.

И он не может принять окончательного решения, мы просто оба не знаем, как решить проблему.

Главное - это согласиться вам обоим - что легче жить вдвоем. А компромисс на бытовые ситуации - это познание друг друга. Очень увлекательно и на это не хватит жизни.

Спустя столько лет, я не могу просто так отказаться от этого человека, т.к. он моя семья.

Вы все сказали этими словами - большего признания, что Ваши отношения с молодым человеом сегодня - это семья - больше и не нужно.

Доверие и любовь, чувства друг к другу, принятие ощущений близкого человека - вот это план на будущее.

Начинайте уже "строить дом - выберите проект", и потом хватит обоим работы надолго.

03 апр. 2020
Татьяна
Начинайте уже "строить дом - выберите проект", и потом хватит обоим работы надолго.

А когда у человека нет цели в жизни? Как быть? Он не знает чего хочет. Это было пять лет назад и по сегодняшний день ничего не изменилось.

03 апр. 2020

Он хочет с Вами жить в одной квартире, зарегистрировать отношения и родить детей, любить и заботиться о своей семье?

03 апр. 2020
Татьяна
Он хочет с Вами жить в одной квартире, зарегистрировать отношения и родить детей, любить и заботиться о своей семье?

Жить вместе он хочет, мы долго к этому шли, не получалось. Но и сейчас живем не вдвоём, а с родителями моими. Мне кажется, что это тоже мешает нашим отношениям. Про создание семьи речи не идёт, т.к. я не хочу его спрашивать (чтобы лишний раз не расстраиваться), мне кажется ему рано ещё. Но даже в таких условиях я не могу отказаться от этого человека.

03 апр. 2020

Я понимаю, что Вы уверены в себе и в своих чувствах к молодому человеку.

У него какие сомнения, что он Вам говорит или Вы боитесь вести такой искренний разговор с ним?

Мне кажется ему рано ещё.

Почему Вы так считаете и когда уже можно будет?

Или дело в том, что он не может взять ответственность за будущую семью: финансовую, моральную?

03 апр. 2020
Татьяна
Вы боитесь вести такой искренний разговор с ним?

Может быть, скорее всего боюсь услышать не тот ответ, который хотела бы.

Если отношения такие, то как мы может дойти до семьи, такими темпами... Сначала нужно наладить отношения и хотя бы знать, какую жизнь он хочет. А он мне не может сказать.

03 апр. 2020
Если отношения такие, то как мы может дойти до семьи, такими темпами.

Вы взяли на себя "функцию поддержания отношений" - и вся ответственность лежит на Вас. Молодой человек находится "в стороне". Вы сами наполняете их смыслом, энергией, желаниями, будущим.

Получается, Вы общаетесь - со своими желаниями, без его участия. Он не готов.

А когда он будет готов?

Не знаете.

Возможно, поэтому и были все расставания - Вы "зажигали отношения", тянули их и когда не было сил за двоих вкладывать - все заканчивалось. Силы Ваши закончились. И он уходил.

А Вы опять готовилиь к новому этапу.

Сначала нужно наладить отношения и хотя бы знать, какую жизнь он хочет. А он мне не может сказать.

Что Вы еще должны сделать, чтобы он сказал Вам - "Я хочу быть с тобой всю жизнь".

03 апр. 2020
Татьяна
Что Вы еще должны сделать, чтобы он сказал Вам - "Я хочу быть с тобой всю жизнь".

Знала бы я это. Главное ему самому разобраться в себе, сейчас он уехал к своим родителям на выходные. А мы так ничего и не решили. И вот я сижу и не знаю даже, что делать мне сейчас, как общаться с ним. Потому что разговор был незакончен. Но наверняка он будет думать на эту тему, пока не рядом.

03 апр. 2020

Столько много времени и расставаний было - это крайне больно Вам в очередной раз проходить.

Я Вас понимаю.

И вот я сижу и не знаю даже, что делать мне сейчас, как общаться с ним. Потому что разговор был незакончен. Но наверняка он будет думать на эту тему, пока не рядом.

Вы сделали все, что смогли - приняли в своем доме, ждете его решения и надеетесь на его взаимные чувства.

Кто должен будет продолжить разговор и кто его всегда начинал - после расставаний?

03 апр. 2020
Татьяна
Кто должен будет продолжить разговор и кто его всегда начинал - после расставаний?

После расставаний-он. Всегда первый писал или звонил. Продолжит разговор-не знаю даже кто. Скорее всего я. Или мне так будет проще, чтобы не ждать, когда он созреет на разговор. Его ведь может и не быть, если не начну я. Я в растерянности.

03 апр. 2020
Или мне так будет проще, чтобы не ждать, когда он созреет на разговор. Его ведь может и не быть, если не начну я. Я в растерянности.

Растерянность оттого, что Вы не испытываете какие чувства он к Вам испытывает - или боитесь что он скажет, что лучше не вместе быть дальше?

Поймите, Вы не сумеете в него "вложить" свои чувства - это именно Ваше отношение. Пусть он сам это делает.

За такое долгое время можно уже себе ответить - что испытываешь к своей девушке - и не "морочить" голову себе и Вам.

Нужно "разморозить" отношения - вы ведь понимаете, что уже готовы к откровенному разговору, или нет?

03 апр. 2020
Татьяна

Понимаю всё. Ему не нравится разговаривать на эту тему, но а как тогда решать что то, обязательно нужны разговоры в отношениях. Можно сказать, что я готова к откровенному разговору.

03 апр. 2020
Можно сказать, что я готова к откровенному разговору.

Хотите Вы или он - или нет - это все равно произойдет.

Отношения не могут оставаться на одном и том же уровне - они либо равзиваются и образуется пара - потом смейная пара - семейная пара с детьми- либо люди остаются там, где были в самом начале.

Время идет - а Вы вмсете с ним - оно меняется и Вы тоже. Поэтому, говорите и "двигайте" в любую сторону.

Движение все равно будет, в нехорошем сценарии - обида и нереализованные эмоции.

В хорошем - принятие позиции друг друга. И взаимопонимание.

Вы же занете пословицу - "Насильно мил не будешь".

Это Ваша жизнь и не ждите ответа извне.

03 апр. 2020
Татьяна
Отношения не могут оставаться на одном и том же уровне - они либо равзиваются и образуется пара - потом смейная пара - семейная пара с детьми

Это всё идеально. Но я хочу разговаривать с человеком и видеть его, а пока разговор такой не хочу начинать, по соц. Сетям или по телефону. Это всё не то. Да, главное чтобы человек был спокоен в этот момент, тогда и может получиться внятный ответ.

03 апр. 2020
Но я хочу разговаривать с человеком и видеть его, а пока разговор такой не хочу начинать, по соц. Сетям или по телефону. Это всё не то. Да, главное чтобы человек был спокоен в этот момент, тогда и может получиться внятный ответ.

Полностью с Вами согласен. Разговор - глаза в глаза, чтобы было понимание и нормальные эмоции, которые можно осознавать.

У нас подходят к концу символы и с ними, бесплатная консультация.

Если хотите продолжить консультацию, нужно выбрать в моем профиле формат.

Если нет, я желаю Вам во всем разобраться и быть счастливой женщиной!

При закрытии консультации, оставьте, пожалуйста, отзыв!