КонсультацииОтношения в парах

Почему партнёр общается с другими девушками?

26 дек. 2025
Анастасия
Живём с гражданским мужем у меня в квартире. В начале декабря родился ребенок. И с моей мамой. Когда была беременна, узнала, что он активно переписывается с девушками. Был разговор на эту тему. Просила его так не делать. Не будить лихо, пока оно тихо. На что мне отвечали, что у человека что- то не то с головой. Ему не хватает общения, ведь он работает на удаленке. Сказал, что это мужская природа. Он не знает, как с этим бороться. Предложила пойти к психологу. Отказался. С его слов, предпочел сам почитать литературу. Ладно. Дала ему второй шанс. О чем, конечно же, и пожалела. В ноябре у него была деловая поездка на Бали. У нас с ним один аккаунт в GPT чате. О чем он, видимо, забыл. И пока он был там, опять начались агрессивные переписки с противоположным полом. Я ещё сильнее начала переживать. Но ничего ему не сказала. А начала спрашивать, любит ли он меня, нужна ли я ему как спутница по жизни, нужен ли ему наш ребенок... А что получила положительный ответ. Но у меня в голове не укладывается, как можно с другими переписываться, чуть ли не сексом по переписке заниматься, и паралельно мне в чувствах признаваться. Хотя секс по переписке тоже был. Начала ему намекать, что подозреваю его. Он опять все то же самое начал говорить: что у него что- то с головой, ему помощь нужна, я ему не помогаю, а только тыкаю в его же недостатки... Сказал, что больше не переписывается, на сайтах не сидит. Хотя это была ложь. Не получилось у меня его выгнать, потому что пока он летел домой, у меня начались роды. Моя мама сказала, что он нам пока нужен. На фоне родов вроде как эта тема замялась. А два дня назад сидела на кухне, он ребенка мыл. И вижу в его телефоне уведомления от девушек на ВК. НУ и тут начались вопросы: кто это? По его ответам поняла, что опять врёт. И все. Меня понесло. Сказала, что знаю про чат GPT и его очередные переписки, про его ложь. Он разговора не выдержал и ушел. На следующий день вел себя как будто ничего не произошло. Улыбался, пытался мило разговаривать. Чтобы моя мама не слышала наш разговор, написала ему в ТГ: " С сегодняшнего дня спим отдельно. Живём вместе, пока свой дом строишь. В свою очередь от тебя мне нужна помощь финансовая, с сыном и по дому. " Он ничего не ответил. Остаток того дня и следующий весь день пытался со мной мило разговаривать. На следующий день вечером моя мама уже не выдержала и начала его спрашивать: что ему не хватает в жизни? Зачем он с другими общается!? Ведь есть квартира, машина, сын родился... Тот начал оговариваться, что нам не понять его. Ведь мы женщины, а он мужчина. Ну мама после этого вышла из кухни. А я ещё больше начала нервничать. Сказала ему, что он аморальный и конченный человек. Что не любит меня. Лжец. Тот начал тоже на меня нападать. Я сказала ему, чтобы он уже заткнулся и перестал пытаться оправдываться. Он сходил в туалет по большому мне в душу. И хоть бы прощение по- человечески попросил. Сказала, что не хочу с ним жить. Тот ответил, что у нас семья! Я в осадок выпала просто! Что ему надо быть каждый день с сыном. Мама моя против, чтобы он уезжал, потому что тогда с ней вдвоем останемся. У нее спина больная. Она мне будет не помощник с ребенком. А я чувствую, что не смогу так с ним жить, как соседи. Мне больно от его равнодушия ко мне. Что он не проявляет никакую эмпатию ко мне. Не осознает, что больно мне сделал, а оправдывается. И делает вид, что все хорошо. Не понимаю такого поведения. Что это? Я хочу, чтобы он уехал, но боюсь, что не справлюсь с ребенком. Думала предложить ему наа выходные приезжать... Меня начинает потряхивать, когда он со мной в одном помещении находится, я нервничаю. P. S. В предыдущей консультации тоже про него тема разговора.

26 дек. 2025

Анастасия, здравствуйте!

Очень сочувствую Вам. Неприятная болезненная ситуация, чувствую вашу боль.

Предлагаю поработать с вашими чувствами в платной консультации, чтобы проработать обиду и другой негатив. У Вас малыш и ваше состояние сейчас очень важно для его и вашего здоровья🙏

К сожалению, лимит бесплатных консультаций у вас исчерпан, по правилам сайта их может быть только 3.

Можем договориться о времени видео или текстовой консультации в личных сообщениях, пишите.

Эту консультацию по правилам сайта завершаю.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободном формате переписки и длится не более трёх дней. По истечении этого срока бесплатная консультация закрывается или продолжается в платном режиме. 2. Бесплатная консультация не заменяет полноценную онлайн консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 3. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договоримся о конкретном времени и формате работы: переписка, видео или аудио в удобное для вас время. 4. Если консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей работе. Мне будет приятно.