КонсультацииСемейные отношения

Как полюбить бывшую жену вновь?

24 июл. 2018
Дмитрий 1981
Дмитрий 37 лет разведен.
Здравствуйте уважаемые господа психологи. Прошу вашей помощи разобраться в себе самом, поскольку я совсем окончательно запутался и не знаю какое истинно правильное решение принять.

Проблема состоит в том что развелся я чуть меньше года назад со своей женой. Инициатором был я. Причиной развода как я считал послужила другая женщина и ряд других причин, недопонимание придирки, быт и ошибки прошлых лет наложили на наши отношения негативный отпечаток. Последний год до развода я искал общения с другими женщинами так как наша интимная и моральная жизнь сошла на нет.

Спустя время познакомился с девушкой стал встречаться но влюбился и понял что не могу без неё мне было с ней хорошо и спокойно. Она устраивала и удовлетворяла меня во всем. Но все было бы просто если бы не дети мои. Я стал скучать и беспокоиться верхней это было всегда но теперь я стал думать о том как я буду жить не видя их каждый день и не заниматься сними не участвовать в их жизни столь постоянно. Мысли о жене не давали покоя как она будет жить будет ли счастлива и как я поступил по отношению к ней меня стали поедать эти мысли. И мне пришлось расстаться с любимой девушкой. Но теперь когда я вновь в кавычках обрёл семью. Я стал замечать что я вновь стал раздражительным. Жена хочет чтоб я её любил пылкой любовью. А я не могу найти в себе этих чувств кроме уважения чувства собственничества. Я не чувствую той любви какую испытал с другой девушкой. Я не нахожу потребности в этом от своей жены. А ещё тяжелее знать то что тебя любят две женщины. И вот весы на которых семья а на другой чаше моральное удовлетворение и любовь. Что мне делать как поступить в данной ситуации я запутался. Жизнь одна и я не знаю как и с кем её лучше прожить...

Если у вас возникнут дополнительные вопросы к моей проблеме я обязательно на них отвечу. Главное, действительно понять, как выбираться из этой ситуации.

24 июл. 2018
Дмитрий 1981, добрый вечер. Уточню - сейчас Вы вернулись к бывшей жене? У Вас дети есть? Сколько лет Вы были женаты?
25 июл. 2018
Дмитрий 1981,
Одну женщину Вы любите.
Со второй Вас удерживает чувство вины. Плюс убеждение в том, что Вы сможете принимать участие в воспитании детей и быть хорошим отцом, только живя с их матерью.
Я могу помочь Вам сделать выбор между этими двумя женщинами?
Я правильно понимаю?
27 июл. 2018
Дмитрий 1981
Все именно так помогите разобраться в этой нелёгкой делеме.
28 июл. 2018
Дмитрий 1981,
Дилеммы никакой нет.
Дело в том, что проблема заключается не в женщинах, и не в выборе между ними, а в Ваших собственных внутренних установках и убеждениях.
Ваша нынешняя картина мира делает Вас зависимым от отношений с людьми вообще и с женщинами в частности, зависимым от манипуляций - в том числе от тех, которые Вы сам над собой проделываете)
Исправлять надо именно это - Ваши внутренние установки, поведение, корректировать картину мира. А женщины приложатся)
Если Вас такой подход устраивает - продолжим.
28 июл. 2018
Дмитрий 1981
Вы правы вся проблема вомне в том что я застрял очень глубоко инезнаю как вырваться из этого как перепрошить свой мозг? Я думаю что главное одно а на самом деле ошибаюсь и это не заканчивается..