Дмитрий 37 лет разведен.
Здравствуйте уважаемые господа психологи. Прошу вашей помощи разобраться в себе самом, поскольку я совсем окончательно запутался и не знаю какое истинно правильное решение принять.
Проблема состоит в том что развелся я чуть меньше года назад со своей женой. Инициатором был я. Причиной развода как я считал послужила другая женщина и ряд других причин, недопонимание придирки, быт и ошибки прошлых лет наложили на наши отношения негативный отпечаток. Последний год до развода я искал общения с другими женщинами так как наша интимная и моральная жизнь сошла на нет.
Спустя время познакомился с девушкой стал встречаться но влюбился и понял что не могу без неё мне было с ней хорошо и спокойно. Она устраивала и удовлетворяла меня во всем. Но все было бы просто если бы не дети мои. Я стал скучать и беспокоиться верхней это было всегда но теперь я стал думать о том как я буду жить не видя их каждый день и не заниматься сними не участвовать в их жизни столь постоянно. Мысли о жене не давали покоя как она будет жить будет ли счастлива и как я поступил по отношению к ней меня стали поедать эти мысли. И мне пришлось расстаться с любимой девушкой. Но теперь когда я вновь в кавычках обрёл семью. Я стал замечать что я вновь стал раздражительным. Жена хочет чтоб я её любил пылкой любовью. А я не могу найти в себе этих чувств кроме уважения чувства собственничества. Я не чувствую той любви какую испытал с другой девушкой. Я не нахожу потребности в этом от своей жены. А ещё тяжелее знать то что тебя любят две женщины. И вот весы на которых семья а на другой чаше моральное удовлетворение и любовь. Что мне делать как поступить в данной ситуации я запутался. Жизнь одна и я не знаю как и с кем её лучше прожить...
Если у вас возникнут дополнительные вопросы к моей проблеме я обязательно на них отвечу. Главное, действительно понять, как выбираться из этой ситуации.
КонсультацииСемейные отношения
Как полюбить бывшую жену вновь?
24 июл. 2018
Дмитрий 1981
24 июл. 2018
Дмитрий 1981, добрый вечер. Уточню - сейчас Вы вернулись к бывшей жене? У Вас дети есть? Сколько лет Вы были женаты?
25 июл. 2018
Дмитрий 1981,
Одну женщину Вы любите.
Со второй Вас удерживает чувство вины. Плюс убеждение в том, что Вы сможете принимать участие в воспитании детей и быть хорошим отцом, только живя с их матерью.
Я могу помочь Вам сделать выбор между этими двумя женщинами?
Я правильно понимаю?
Одну женщину Вы любите.
Я правильно понимаю?
27 июл. 2018
Дмитрий 1981
Все именно так помогите разобраться в этой нелёгкой делеме.
28 июл. 2018
Дмитрий 1981,
Дилеммы никакой нет.
Дело в том, что проблема заключается не в женщинах, и не в выборе между ними, а в Ваших собственных внутренних установках и убеждениях.
Ваша нынешняя картина мира делает Вас зависимым от отношений с людьми вообще и с женщинами в частности, зависимым от манипуляций - в том числе от тех, которые Вы сам над собой проделываете)
Исправлять надо именно это - Ваши внутренние установки, поведение, корректировать картину мира. А женщины приложатся)
Если Вас такой подход устраивает - продолжим.
Дилеммы никакой нет.
28 июл. 2018
Дмитрий 1981
Вы правы вся проблема вомне в том что я застрял очень глубоко инезнаю как вырваться из этого как перепрошить свой мозг? Я думаю что главное одно а на самом деле ошибаюсь и это не заканчивается..