КонсультацииСемейные отношения

Меня раздражает ребёнок жены от первого брака. Что делать?

01 февр. 2026
Денис
В 2020 году связал свою жизнь, с девушкой у которой от первого барака сын, на тот момент было 7 лет! В начале отношений все было хорошо, играли, смеялись, занимался воспитанием как сторонний наблюдатель и во всем поддерживал маму! Со временем, особенно после беременности, отношений начали портиться, старался вообще не обращать внимание на поведение. Но сейчас испытываю дикое раздражение от него! Особенно от его поведения с мамой! В принципе стараюсь не лезть, но и общаться уже не могу! Доходит до того что хочется применить грубую силу. С мамой ведёт себя очень нахально, да в некоторых ситуациях может от части он и прав но все равно не могу смотреть на это! На все замечания у него один аргумент "ты мне ни кто" и что я должен тебя слушать. Так то на это все равно, но терпению приходит конец! Соответственно становятся сложными отношения с супругой, появляются ссоры, думаю о начале употребления антидеприссантов, и это только в 33 года! Понимаю, что так недалеко и до развода! От жены слышу частую критику в виде "младшего в жопу целуешь " а на старшего все равно, взял меня с ребёнком значит принимай обоих. Да я бы и рад принять, да вот только уже не могу спокойно относиться к нему! Основная причина, что все его поведение абсолютная противоположность тому, что норма для меня. Не знаю уже как быть дальше дальше, подскажите как постараться исправить эту ситуацию! Семью терять не охота, есть глобальные планы на будущее!

Сегодня в 14:14

Здравствуйте, Денис! Вашему пасынку сейчас уже 13, верно? Думаю, переходный возраст в купе с потерей доли внимания после рождения брата, дают о себе знать. Сколько сейчас лет вашему родному сыну?

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами бесплатной консультации ниже, все ли вам подходит?

Условия консультации
Прошу вас ознакомиться с условиями предоставления услуг. Я предлагаю несколько вариантов работы: 1)Бесплатная текстовая консультация осуществляется в свободное время в течение 3х суток. Она не заменяет индивидуальную работу, а лишь помогает продиагностировать ваше текущее состояние и наметить дальнейшую ее стратегию. По окончании работы мне важно получить вашу обратную связь в виде отзыва. Текст консультации доступен для просмотра всем желающим. 2) Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной он-лайн работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения или выбирайте соответствующую опцию. 3) Возможна бесплатная 20 минутная видео встреча для определения целей работы. 4) Платная текстовая консультация. Имеет ограничения по количеству символов, оплата за день переписки в свободное время. После ознакомления, пожалуйста, укажите номер подходящей вам опции. Видео встречи проходят в приложении Zoom.