КонсультацииЛичностные проблемы

Как проработать паттерны поведения из детства?

14 февр. 2026
Андрей
Хочу изменить свои выученные (автоматические) поведенческие практики, так называемые повторяющиеся "паттерны поведения" или "привычки с детства". Эти устойчивые поведенческие практики были унаследованы из детства, из семьи.

15 февр. 2026

Здравствуйте, Андрей.

К счастью, это возможно. Всё наши выученные действия это просто привычное поведение. Расскажите пожалуйста подробнее о ситуации - какие именно привычки Вы хотели бы изменить?

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
21 февр. 2026

Андрей, Вы не ответили, я завершу тему и дам общие рекомендации.

Чтобы изменить поведение, нужно начать с изменения мышления - неадаптивных убеждений, которые сформировались как в детстве, так и дальнейшей жизни вследствие негативного опыта. С этой проблемой работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Можно читать информацию самостоятельно, но быстрее и эффективнее будет поработать с психологом. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.