КонсультацииАрхив

Не могу разобраться и понять себя

25 июл. 2018
Шарлотта
Здравствуйте. Я не могу разобраться в себе. Чувствую как будто я не одна личность, а сразу несколько, с разными интересами и поведением. Я люблю науку и изобретательство, но мнения окружающих выбивают меня из этого, наука для меня зона комфорта, где я могу морально отдохнуть, но в голове крутятся мысли и причём одни и те же:"А нужно ли мне это? Зачем это все, иди отдохни. Это не имеет смысла."-это все слова моих родителей и близких мне людей. Я давно знаю ответы на все эти вопросы, но подсознательно я чувствую, что что-то не так. Ещё мне нравится фотографировать, но на дорогостоющую аппаратуру у меня нет денег, да и вообще, когда я начинаю чем-либо заниматься я обдумываю это решение в перспективе на всю жизнь, так как я не окончательно нашла то, в чём я действительно по всем параметрам чувствую себя прекрасно и счастлива и рада тому, чем занимаюсь, а тратить деньги на то, что я возможно брошу у меня нет желания. Я перепробывала все сферы, я хороша в них, говорят что у меня во всем талант, но я редко чувствую от этого моральное удовлетворение, на некоторых вещях я так зацикливаюсь, что забываю о себе, теряю связь с пониманием себя. Я интроверт, мне не с кем больше обсудить этот вопрос. Такое чувство, что мне не интересно ничего, я часто смотрю фильмы, но то, что нравится мне, не нравится другим, поэтому я не могу найти друзей, нет ничего общего ни с кем. Помогите пожалуйста.

25 июл. 2018
Шарлотта, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Чем Вы сейчас занимаетесь? Работаете, учитесь?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 июл. 2018
Помогите пожалуйста.

Помощь состоит в осознании подлинных собственных интересов и в осознании подлинных собственных мотивов к жизни и деятельности.
Но это не вопрос одной консультации, а предмет последовательной работы.

Вы к ней готовы?