КонсультацииОтношения в парах
Стала жертвой домашнего насилия. Как лучше поступить?
Здравствуйте, Аврора.
Вы находитесь в критической ситуации и нужно позаботиться о своей жизни и здоровье детей.
Вот тут и начались первые звоночки. Мужчина вроде и заботился, но стал очень часто выпивать (как оказалось ранее кодированный), и вот по пьяне у него сносит крышу.
Если мужчина проявляет физическое насилие, то "первые звоночки" должны служить основанием для немедленного прекращения отношений. Такой мужчина не способен быть мужем и отцом. И если женщина прощает, то к сожалению, далее неизбежно последует эскалация насилия, с каждым разом хуже и хуже. До тех пор пока женщина или все же найдёт в себе силы расстаться со своим мучителем или потеряет здоровье, а возможно и жизнь.
Сейчас я боюсь, надо как то отдавать вещи, а я не хочу пускать его в квартиру. Квартира моя, он не имеет к ней отношения. Как лучше поступить не знаю. Пока точно знаю, что такого не прощу.
В квартиру мужчину впускать опасно, не нужно рисковать жизнью. Если он попытается сделать это насильно - вызвать полицию. Обязательно снять побои, это важно. Так как не с кем оставить детей, обратитесь к соседям или маме, даже если она будет Вас ругать, это только потому что она переживает и хотела бы для Вас лучшей жизни. Сейчас нужна помощь всех, кто Вас любит и заинтересован Вам помочь. Больше никогда не оставайтесь наедине с тем, кто способен причинить Вам вред. Можно обратиться в Центр социальной помощи семье и детям в Вашем городе, там Вы бесплатно получите психологическую социальную и юридическую помощь. Чем больше людей узнают о Вашей ситуации, тем больше поддержки и помощи Вы получите. Важно не скрывать то, что произошло. Вы не виноваты в том, что стали жертвой насилия со стороны мужчины, которому доверились. Ответственность в такой ситуации полностью лежит на агрессоре. Безопасная дистанция - это первый шаг к новой жизни. Позаботьтесь о себе и о Ваших детях пожалуйста.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.