КонсультацииОтношения в парах

Полюбила другого и боюсь сказать партнёру об этом. Как лучше поступить?

20 сент. 2022
Алина
Мне 23 года, моему парню 27. Нахожусь в отношениях с парнем уже 8 лет, 3 из них вместе живем. Сделал предложение на тот Новый год, но после этого эта тема затихла. Мне надоел этот человек, его отсутсвие стремиться к чему либо. Работает на работе стабильной и не хочет что либо менять в жизни. Живем в квартире которая досталась мне по наследству, вместе сделали ремонт тут, соответсвенно деньги вкладывали напополам. Неоднократно предлагала расстаться, что бы не тянуть друг друга на дно, на что получала ответ «любимая, ты просто устала от работы и отсутствия финансов, потерпи немного, скоро закроем кредит (на его машину) и все станет лучше. В итоге я зарегистрировалась на сайте знакомств. Путём проб и ошибок я нашла очень хорошего парня с которым мы начали общаться, решили с ним встретиться, в итоге отношения затянулись, общаемся 2 месяца, неоднократно виделись, была интимная связь. Он от меня без ума, спрашивает где я была раньше. Про то что у меня есть парень тоже знает. Он говорит мне о совместном будущем, о том, что хочет быть со мной, хочет что бы я бросила парня. И вот я решилась, сейчас нахожусь дома по причине больничного и мои мысли меня съедают. Боюсь моему парню, с которым живу, сказать, что разлюбила, боюсь его реакции, боюсь деления имущества, не знаю как и где лучше начать разговор. Стоит ли говорить, что полюбила другого человека, либо просто сказать, что отношения подошли к концу. Что делать и как лучше поступить?

20 сент. 2022

Добрый день, Алина! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста, и сможем начать.

20 сент. 2022
Алина

Ознакомилась, готова начать

20 сент. 2022

Алина, почему Вам страшно сообщить своему парню правду?

20 сент. 2022
Алина

Я не знаю, не понимаю этого. Возможно из за того, что не знаю что будет с другим парнем, вдруг там, в новых отношениях, будет еще хуже. Вдруг новый партнёр не примет меня такой какая я есть. И мне страшно остаться одной. Ещё больший страх я имею в том, что бы причинить душевную боль близкому мне человеку

20 сент. 2022

Вы сомневаетесь в своих чувствах, поэтому боитесь сделать поспешный вывод. Но то, что Вы ранее уже говорили о том, что хотите разорвать прежние отношения, а также дальнейшие действия на сайте знакомств говорят о том, что Вам хочется уйти. Вам страшно остаться одной. А что может случиться с Вами?

20 сент. 2022
Алина

Наверное ничего не может случится 😄😄

20 сент. 2022

Т. Е. , получается, остаться одной не страшно уже? )

20 сент. 2022
Алина

Возможно) скорее всего это просто страх чего то нового. И страх скандала который будет. Я вообще не могу понять нужно ли мне все это 🤦‍♀️

20 сент. 2022

Судя по выше написанному, Вы явно желаете уйти из прежних отношений хотя бы на время. Имеете ли Вы право? Конечно. Важно сообщить парню о том, что сейчас Вам необходимо время побыть наедине с собой, чтобы разобраться со своими чувствами и желаниями. Также будет уместным обозначить для себя срок, который Вы отведете на принятие решение. Этот срок озвучить партнеру. Да, это больно может звучать для близкого человека, но близость строится на откровенности, а Вы хотите быть с ним открытой и честной.

20 сент. 2022
Алина

А должно ли меня волновать в данной ситуации куда человек съедет и мнение его родителей обо мне?

20 сент. 2022

А при чем тут родители? Вы взрослые люди, это Ваши отношения. И решения в них принимать только вам обоим. Если Вы хотите, конечно, прожить свою жизнь, а не родителей. По поводу места жительства партнера, думаю, стоит обсудить это с ним, договориться на каких-то условиях, в которых Вы будете себя комфортно чувствовать и он сможет на оговоренный срок оставить Вас. Переживать за своих близких вполне оправдано, но не нужно у них забирать ответственность за свою жизнь.

20 сент. 2022
Алина

Спасибо большое за советы и консультацию, попробую действовать 😄

20 сент. 2022

Удачи Вам! Если больше нет ко мне вопросов - завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Все хорошо, специалист не пытается дать прямого совета, а задаёт наводящие вопросы, что бы ты сама немного смогла разобраться в ситуации в своей голове. Это лично для меня огромный плюс.

Алина