КонсультацииОтношения в парах

Как забыть его... И полюбить другого

17 янв. 2017
Катринка
Здравствуйте. Подскажите, как быть... Я три года как в разводе, бывший муж не интересуется детьми (2 дочки 7 и 4 года), материально не помогает, не звонит, не пишет. Я работаю учителем в школе, зарабатываю, на жизнь хватает.
В мае 2016 года случайно познакомился с мужчиной, который старше меня на 14 лет, ем 45, мне 31. Начали смс переписки, звонки. У нас разница во времени 3 часа, да и расстояние больше 2000 км... Я и влюбилась в этого человека! Летом он приезжал к нам на три дня в гости, девочки мои его приняли, блок се на высоте, общение, страстные ночи... Но эти три дня просто как сказка быстро закончились... И все общение пошло на спад, перестал звонить, писать... Пропал. Я очень переживала, мне очень было тяжело. Инициатором всех наших переписк была я, я просто его закидывала смсками, а он отвечал, но так на некоторые... Я понимала, что расстояние и возраст берет свое... И в самый такой момент я познакомилась с моды человеком, который живет в Санкт Петербурге, М я в Легинградской области. Он в меня влюбился, я нет. Я отошусь к нему как к другу! Я все думаю о том мужчине... У меня слезы на глазах, я не могу себя заставить его забыть! Хотя я не думаю о нем! Но мне так хочется вот все, но только не от Ильи из Питера, а от Виталика из Сибири! Хотя, понимаю, что это не возможно! Есть куча недостатков у Виталика (он изрядно может выпить, и стает что это нормально) а Илья отрицательно относится к выпивки. Если говорить о сексе, то Виталик знаток женских сердец и женских слабостей... То Илья, молоден и совсем юнец (33 года). Хочется большего, но он этого как будто не понимает. Хотя Илья, тот кто звонит, пишет, переживает, прям как я вела с Виталиком. ... Я не знаю как мне переключится... Как мне забыть его! Ведь передо мной такой молодой, пусть не такой богатый, но живущий моей жизнью человек! Нужна мне промывка мозгов. Хочу быть любимой и я не позволяю это делать... Я не верю что вот так может любить человек, меня такую зануду...
Помогите советом.

17 янв. 2017
LadyViaBless
Катринка, здравствуйте! Через некоторое время психолог прокомментирует тему и поможет разобраться в себе, а пока рекомендую прочитать подборку консультаций про эмоциональную зависимость.
17 янв. 2017
Катрин, я правильно понимаю, у вас запрос на консультацию - забыть мужчину? Вспомните, пожалуйста, какой у вас был муж? И какой тот мужчина, в которого вы влюбились? Нет ли общего в характере, в моделе поведения у этих мужчин? Мне сначала нужно выяснить, не выбираете ли вы однотипных мужчин?
17 янв. 2017
Катринка
Я не могу сказать, что Виталий и мой бывший муж в чем то одинаковы. Бывший муж о более жесток, да и не любил он меня. Вообще я не хотела выходить за него замуж, так получилось, что я забеременела и вот как бы - " мой ребенок и я тоже хочу его воспитывать". Я все надеялась и верила, что и он захочет семьи. А он "волк одиночка". Он груб, ласкового слова не скажет... А Виталик и тембр голоса нежен, и ласков. И поэтому все три мужчины разные между собой. По сути я понимаю, что Илья это тот человек, который заботиться, переживает. Не было ни дня чтоб он с утра не прислал смс с добрым утром. В течении дня пишет послания, переживает, выслушивает все мои недовольства по поводу работы, да и та по жизни. Волнуется за нас (меня и двух дочек). Когда приезжает к нам с девочками прям как родной отец - и книги читает перед сном, и гуляет, готовит утром завтрак... И с девочками если надо посидит. Вообще всей душой к нам, и говорит люблю и скучает... А я...
17 янв. 2017
Катрин, что вы хотите от консультации с психологом? Какой результат вам нужен в конце сессии? Расскажите, пожалуйста, какая вы были в детстве? Какие были у вас взаимоотношения с отцом? Теплые или холодные? Или вам приходилось заслуживать любовь в детстве?
18 янв. 2017
Катринка
Добрый вечер. Я очень хочу забыть и перестать думать о Виталий, думать о человеке с которым мне по жизни не по пути! Я влюбилась в него, и перебороть себя мне пока ее получается, прям зависимость какая то. У меня возникает такое чувство, что вот уйдет Илья, и чтобы не грустить я буду общаться с Виталием и все будет хорошо. Но я тут же осознаю, что я не могу быть с ним, так как расстояния, разница в возрасте, да и его привычке не по мне!

Если говорить обо мне, то я воспитывалась в полной благополучной семье. У меня есть мама, папа и старший брат. Взаимоотношения в семье теплые. Папа очень любит меня, хотя эту любовь не проявляет ее так пыли и жарко, он переживает за меня, за внучек. В детстве был строг, но это понятно, он служил по контракту, из-за того что были задержки з/п, переживал и находил способы прокормить семью. Я никогда не видела отца пьяным, или чтобы он оскорблял мою мама или нас. Да он от части скрытый человек, но все равно очень любит нас всех. Он не так легок на подъем, но все делает для нас. Когда встал вопрос о разводе, он готов был приехать ночью и забрать меня с дочками, главное чтобы мы были рядом, и чтобы я не была в слезах. От ремонтировал нам квартиру, все сделала так что комар носа не под точит!
Я росла спокойным ребенком, со мной было просто и понятно, что хочу я и что хотят родители.
Одно нас в семье есть, что папа узнает в самый последний момент, да бы не волновать его и чтоб не сходил с ума от волнения. И он не обижается нм это или просто не подает вида.
19 янв. 2017
Катрин, если вы согласны, мы можем работать по скайпу. Для работы важно живое общение! При очной работе будем убирать зависимость от этого человека!
19 янв. 2017
Катринка
Понимаю, но это на данный момент тяжело. Так как очень много работы и не смогу пообщаться по скайпу.