КонсультацииОтношения в парах

Замужем, но полюбила другого. Готовить ли почву для ухода из семьи?

19 дек. 2018
Одинокая
Здравствуйте.
Обращаюсь за Вашей помощью первый раз.

Я замужем 19 лет, двое детей. С мужем живем как на вулкане, то тихо, то взрыв. Муж сам по себе натура лидера, я всегда ему подчинялась, спрашиваю даже разрешения куда-либо пойти, т. к. это чревато в последствии, может разозлиться и не разговаривать по нескольку дней. В постели должно быть как он сказал, мои желания не учитываются.

Два года назад у меня начался служебный роман. Человек женат 24 года и тоже двое детей. У него проблема дома с женой в сексуальном плане и в душевном, там лидер тоже он, жена лидерством не уступает ему.

У нас очень близкие оношения те, которые не складываются у обоих дома, порой захлестывает обоих так, что нет желания возвращаться в свою семью, страсть и желание одолевает все больше. От него я слышу то, что не слышу о мужа, а он получает то, что не дает жена. Нам просто очень хорошо вдвоем. Он меня старше на 7 лет, он меня сводит с ума своим голосом, своим телом и многим другим.

Мы работали вместе 2 года, потом не сложились отношения с руководством, уволился, работал в другом месте, мы переодически встречлись на чужой территории. В данный момент он работает в другом городе уже три месяца и не может мне точно сказать останется ли он там постоянно, переодически приезжая домой или это временно, пока не заработает деньги для оплаты ипотеки, еще платить 1,5 года. Его там ценят, я это знаю, потому что он работник от Бога, требовательный в работе к подчиненным.

Он трудоголик, для него и работа важна, и меня он любит, но уже на таком расстоянии обоим тяжело, хоть порой и не показывает это. Бывают случаи звонит и зовет к себе, голову у обоих сносит, но мы тут же вспоминаем, что у нас семьи и он, как и я не можем предать свою семью.

Мне тяжело сейчас переносит разлуку, порой я готова все бросит и уехать к нему, но не могу совесть мучает, да и мужа жалко, детей, к мужу сейчас больше дружеские отношения, нежели любось. Глупость совершить можно, потом не исправить. Мой любимый всегда мне это напоминает, что можем натворить и сделать больно своим семьям, стараемся это держать в тайне от всех.

Поскажите как успокоиться, потому что я переживаю за то, что нас обоих постоянно испытывает судьба, я не могу без него, мне трудно сейчас дается это расстояние, как смириться с этим, хоть он мне постоянно говорит "поживем увидим, может и будем вместе". Продолжать такое общение, но мне с ним безумно хорошо, чего нет с мужем или постепенно готовить почву для ухода из семьи? Мне тяжело вдвойне сейчас.

19 дек. 2018
Здравствуйте!
Понимаю Ваше состояние.
Вам самой чего бы хотелось? Какой самый желательный расклад для Вас?
Что важно для Вас понять в результате консультации?
20 дек. 2018
Одинокая
Здравствуйте, хочу представиться, меня зовут Юлия.
Чего я хочу, скорее всего внимания и понимания, что есть у меня с другим мужчиной.
Быт, который сейчас у меня дома, меня уничтожает, муж мой, ленивый, но если что-то по мужски нужно сделает, но в постели все по его, моего хочу для него нет.
Я думаю, что я еще проджержусь в такой ритме не много, но общаться с моим любимым мужчиной буду дальше, меня в нем все устраивает, да и он уже прошел через многое. Предлагал развестись обоим, но я ответила, что еще не время... Боюсь реакции мужа.

Наталья Цибулина, Здравствуйте, хочу представиться, меня зовут Юлия.
Чего я хочу, скорее всего внимания и понимания, что есть у меня с другим мужчиной.
Быт, который сейчас у меня дома, меня уничтожает, муж мой, ленивый, но если что-то по мужски нужно сделает, но в постели все по его, моего хочу для него нет.
Я думаю, что я еще проджержусь в такой ритме не много, но общаться с моим любимым мужчиной буду дальше, меня в нем все устраивает, да и он уже прошел через многое. Предлагал развестись обоим, но я ответила, что еще не время... Боюсь реакции мужа.
20 дек. 2018
Юлия, доброго дня!
Боюсь реакции мужа

Что может произойти со стороны мужа? Поделитесь.
20 дек. 2018
Одинокая
Наталья Цибулина,
Муж меня не слышит, пытаюсь донести до него мои желания, они возможные, но ему все равно. Я ему во всем подчиняюсь, скорее всего я неправильно себя повела вначале нашей совместной жизни, показала свою слабость.
С мужчиной, к которому я испытываю чувства все иначе, Он мне подсказывает, дает советы, даже как вести себя с мужем в плане быта, взамен я ему даю советы, как женщина, как бы я повела на месте его жены, потому что там тоже проблемы, ну и в постели все по другому, мы оба дополняем друг друга.
По поводу развода, я не могу точно ответить, что ожидать, но мне страшно за мужа, он агрессивный и я переживаю за него, что не так поймет и может натворить плохое. Я как мама для него, нежеле жена, мне его жалко в данной ситуации.
20 дек. 2018
Хорошо, поясните, пожалуйста, на какие мои вопросы Ваш рассказ стал ответом, мне пока не совсем понятно, на что Вы ответили, на что-нет. И просьба- цитируйте, пожалуйста, мои вопросы и комментарии, выделяя их, чтобы мне было понятно, что к чему относится.
20 дек. 2018
Одинокая
Наталья Цибулина, Извините, отвечала на вопросы по порядку в виде текста.

Наталья Цибулина,
1) В чем сейчас у Вас есть недопонимание в этой ситуации? Что Вас тревожит больше всего?
Муж меня не слышит, пытаюсь донести до него мои желания, они возможные, но ему все равно. Я ему во всем подчиняюсь, скорее всего я неправильно себя повела вначале нашей совместной жизни, показала свою слабость.
2) Какого времени Вы ожидаете? Что по- Вашему должно произойти для того, чтобы Вы смогли
Решиться на развод?
По поводу развода, я не могу точно ответить, что ожидать
Решиться на развод смогу только в том случае, когда буду уверена, что меня ждет счастливый конец, любимый мужчина, также мешкается как и я. Можем оба остаться без всего.
Может так и оставитьвсе как есть?
3) Что может произойти со стороны мужа? Поделитесь.
Муж агрессивный и я переживаю за него, что не так поймет и может натворить плохое.
21 дек. 2018
Муж агрессивный и я переживаю за него, что не так поймет и может натворить плохое.

Что Вы имеете ввиду? Важно называть вещи так как они есть, чтобы не приходилось строить неправильные догадки.
21 дек. 2018
Одинокая
Наталья Цибулина,
1) Вы хотели бы это изменить сейчас или это уже не актуально и Вы в принципе решение приняли?)
Я все время пытаюсь изменить это, но у меня упали руки. Я могу сказать, что мужа я люблю, но не как любимого мужчину, а как хорошего друга.
2) Никто никогда не может быть уверен в том, что может произойти в будущем. Но есть еще некая "доля вероятности". Вот у Вас она есть, и это позволило бы Вам уйти из семьи или она настолько мала, что не всиляет Вам достаточно надежды?
Я остерегаюсь этого ухода, реакция детей очень важна, я готова оставить все как сейчас есть и встречаться тайком, но я слишком повязана мужем, контроль с его стороны везде.
3) Может быть. Тогда как Вы видите дальнейшее свое собственное движение, развитие на фоне той ситуации, в которой Вы сейчас? Как Вы будете себя чувствовать, чем заниматься, о чем думать, мечтать, страдать?
С любимым мужчиной втречаемся интимно раза два в месяц, созваниваемся и переписываемся каждый день, бывают просто встречи запланированные не связанные с интимом.
Он меня сам спрашивает, готова ли я к таким переменам, вместе жить и т. п., это серьезный шаг. Оба отвечаем друг-другу: "поживем-увидим, время покажет". Но тянет обоих объединиться...
Писала в своем обращении, что сейчас он работает в другом городе, приедет на следущей неделе и первым делом ко мне, семье сказал, что будет следующим днем. Я жду этого дня, у меня все внутри дрожит, потому что я влюблена.
4) Что Вы имеете ввиду? Важно называть вещи так как они есть, чтобы не приходилось строить неправильные догадки.
Муж может уйти в запой и это кончится для него нехорошо. Он любит выпить, сейчас незапойный, но слаб на это.
21 дек. 2018
Муж может уйти в запой и это кончится для него нехорошо.

Что для Вас это означает, его уход в запой? Как на Вас это отразиться?
24 дек. 2018
Одинокая
Наталья Цибулина,
Наша семья может строиться на дружбе, но супружеский долг тоже присутствует, понимаю, что такой жизнью я уже живу давно, никогда не оступалась и дальше бы продолжала так существовать, но сейчас я не знаю, что делать? Как поступить?
Рисковать, наверно, не смогла, т. к. сразу поднимается вопрос, где жить? Но и люмимого мужчину я не хочу бросать, даже в мыслях этого нет, с этим человеком, я поняла, что значит быть любимой и желанной.
Насчет эмоций и ощущений, конечно, каждая женщина хочет, чтобы ее слышали, чего ей не хватает, а это исходит от любимого, мы испробовали в интиме то, что с мужем я никогда и не делала, все исходило не только от меня, но и от него, все происходило с озвучиванием и он интересовался моими новыми ощущениями.
Мы уже два слишним года встречаемся, я постоянно думаю о нем, в постеле с мужем представляю его, конечно же, это влюбленность, которая переросла в любовь.
Боюсь, если бы муж узнал о таких вещах, он бы меня выгнал из дома, повторюсь, боюсь предполагать, что будет, не думала, действительно страшно. Но если бы понял и отпустил спокойно, я бы была счастлива.
С мужем я прожила 19 лет, если он уйдет в мир бутылки, из мужчины, он превратиться в безобразное существо, поэтому я тоже переживаю.
Знаете Наталья, я делаю выводы, общаясь с Вами, что оба мужчины мне дороги, один как отец моих детей, другой, как человек, который меня слышит во всем, подсказывает и направляет в нужное русло
24 дек. 2018
Юлия, здравствуйте!
другой, как человек, который меня слышит во всем, подсказывает и направляет в нужное русло

И отказаться от чего-то одного тоже сложно. Но и жить в двойных отношениях еще сложнее. В жизни всегда нужно делать выбор и редко случается, когда выбор бывает очевидным. Мы взвешиваем все плюсы и минусы, за и против, представляем себя в той и другой роли... И все равно ни к чему не приходим. Потому что понимаем, что самое сложное- это не быть в отношениях с тем или другим, самое сложное- решиться, отказаться от чего-то! Решиться жить привычной жизнью с мужем, оставив влюбленность и страсть или решиться попробовать жить с мужчиной, который дарит влюбленность и комфорт, но совместная жизнь с ним- это неизвестность как для Вас, так и для детей.
Как Вы считаете, какая из позиций Вас сейчас ближе?
24 дек. 2018
Одинокая
Я все-таки, наверно, возможно... Оставлю все как есть, потому что любимый мужчина, предлагал сойтись, когда его супруга предлагала развод, я ответила, что не готова так сразу ответить и оставила вопрос открытым.
Сейчас он уехал работать в другой город, объясняла почему он так сделал в самом начале общения, он не подлец и семью таким образом теперь содержит, но и за меня он держиться, мы оба не знаем, как жизнь сложиться, ему проще уйти из семьи, нежеле мне, это его слова тоже.
Но любить на расстоянии очень тяжело, как ему, так и мне. Он терпеливый, как собака:), это тоже его слова.
Жду его приезда на этой неделе с нетерпением
В субботу долго с ним общались по телефону, часто обсуждаем тему, почему жены ищут на стороне, его жена исключение, она верна ему, я знаю это с его слов, она строгих правил, секс для них, это как поставить очередную "галочку" в семейных отношениях, она не дает ему того, чего могу дать я, а у меня муж "тиран", он расстоптал мои желания, что общего у нас в этим мучениях, нас держат в семейных идилиях только дети.
Вчера тоже позвонил, муж был в соседней комнате, общались долго, любимый мужчина ведет себя сдержанно в разговоре, не показывая эмоций, но после прошло несколько минут, написал, что любит и что ему хорошо со мной во всех отношениях, оба говорим, что судьба нас свела, но одновременно и жестока
Снова я в тупике...
Я его безумно люблю, наверно, серьезные отношения и надо строить в мудром возрасте?
Снова вопрос как быть?
24 дек. 2018
Одинокая
Наталья Цибулина
Я все-таки, наверно, возможно... Оставлю все как есть, потому что любимый мужчина, предлагал сойтись, когда его супруга предлагала развод, я ответила, что не готова так сразу ответить и оставила вопрос открытым.
Сейчас он уехал работать в другой город, объясняла почему он так сделал в самом начале общения, он не подлец и семью таким образом теперь содержит, но и за меня он держиться, мы оба не знаем, как жизнь сложиться, ему проще уйти из семьи, нежеле мне, это его слова тоже.
Но любить на расстоянии очень тяжело, как ему, так и мне. Он терпеливый, как собака:), это тоже его слова. Я его ревную к жене, еще меня беспокоит, что он столько временеи без женщины, на что он мне отвечает, что я приехал сюда работать, что у него есть я и его все устраивает во мне.
Жду его приезда на этой неделе с нетерпением
В субботу долго с ним общались по телефону, часто обсуждаем тему, почему жены ищут на стороне, его жена исключение, она верна ему, я знаю это с его слов, она строгих правил, секс для них, это как поставить очередную "галочку" в семейных отношениях, она не дает ему того, чего могу дать я, а у меня муж "тиран", он расстоптал мои желания, что общего у нас в этим мучениях, нас держат в семейных идилиях только дети.
Вчера тоже позвонил, муж был в соседней комнате, общались долго, любимый мужчина ведет себя сдержанно в разговоре, не показывая эмоций, но после прошло несколько минут, написал, что любит и что ему хорошо со мной во всех отношениях, не только интим, оба говорим, что судьба нас свела, но одновременно и жестока
Снова я в тупике...
Я его безумно люблю, наверно, серьезные отношения и надо строить в мудром возрасте?
Снова вопрос как быть?
24 дек. 2018
Юлия,
Снова вопрос как быть?

Этот вопрос не решается быстро и решается только Вами самой. Вам необходимо четко понимать, чего Вы лишаетесь и преобретаете в тех и других отношениях.
Мы с Вами прояснили, что и тот, и другой мужчина, представляют собой что-то ценное, важное для Вас. Каждый из них несет что-то свое в Ваш мир.
Вы высказались о каждом из них и в эти слова вложили свой важный смысл. Описание каждого мужчины имеет свой оттенок, свою эмоцию, свое отношение. Перечитайте, с кем Вы хотите быть? О ком хочется говорить, о ком писать, рассказывать? Кто вызывает не только жалость, но и позволяет быть слабой самой и подставляет сильное плечо? Какой и с кем Вы видите себя через 5,10, 15 лет?
25 дек. 2018
Одинокая
Наталья Цибулина,
Наталья, все-таки я оставлю все как есть, риск благородное дело, встречаться тайком и общаться в том же духе, время покажет, как дальше поступить.
Через пять лет я себя вижу еще в семье, хотя все может измениться... В действительности я мечтаю быть с любимым мужчиной, это тот человек с которым мне легко и спокойно, и я вижу дальнешую жизнь с ним, мне хочется любви и умировотворения.
Вчера общалась с ним на эту тему, он старше моего мужа на три года, он мудрее и рассудительнее, оба можем наломать и окажемся ни с чем, я готова его ждать, к тому же он не такой человек, который может бросить все и сразу, как и я. Но я его ревную к жене безумно, когда начинаю представлять ее на месте меня, тоже самое происходит и с любимым мужчиной, недавно изъяснился по этому поводу и наговорил сгоряча, чуть позже признался, что ему не легко меня делить... Оба мучаемся и топчемся на месте, не хотим причинять боль своим родным, не знаю, поймете ли Вы меня.
Он меня притягивает и я с трудом держусь, пишет порой такие вещи, от которых голову сносит, в разговоре по телефону более сдержан, да и сам говорит, показывать что с ним твориться не по мужски, сама знаешь как я к тебе отношусь. Да, влипла...
26 дек. 2018
Юлия, здравствуйте!
Через пять лет я себя вижу еще в семье, хотя все может измениться.

Да, Вы правы! Иногда происходят события, которые помогают утвердиться в своей позиции или опровергнуть ее! А бывает так, что появляются ресурсы, чтобы начать действовать!
Я желаю Вам удачи!
26 дек. 2018
Одинокая
Наталья Цибулина,
Наталья, здравствуйте.
Спасибо Вам за помощь.
Приятно было вести общение, для себя я выбор сделаю, оставлю все как есть, да и время покажет. Два любимых мужчины и любимы по своему...:)
С наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ!!!
Плодотворной работы, Ваши советы нужны нам, таким несчастным неумехам
26 дек. 2018
Юлия, на здоровье!)) Я рада, что мы смогли с Вами порассуждать о Вашей ситуации и Вы еще раз проговорили для себя свои сомнения и мысли. А это- уже работа и она даст свои результаты!
С наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ!!!
Плодотворной работы, Ваши советы нужны нам, таким несчастным неумехам

С праздником и Вас! Любви и взаимопонимания!!))
Закройте тему, пожалуйста, на этом!

Отзыв о консультации

Наталья Цибулина грамотный психолог в семейных отношениях.
Советую обращаться к ней, трудности есть у всех, если нет терпения держать все внутри и нужен реальный совет, поможет и подскажет.
Советую!

Одинокая