КонсультацииОтношения в парах

Кажется, я охладеваю к парню. Боюсь изменить, влюбиться в другого

08 дек. 2020
Полина
У меня возникла такая проблема. С мч в отношениях 9 месяцев, мне с ним комфортно и хорошо, но последние дни мы ссорились часто из за одного поступка с его стороны, в итоге мне хотелось на него только обижаться. Проводить время стали меньше, ибо началась учеба, но все равно в выходные видимся. Создается ощущение, что я к нему охладела или разлюбила, но я так этого не хочу! Я хочу быть с ним всегда, но что со мной происходит пугает меня. В одну секунду я ничего к нему не чувствую, в другую секунду люблю его. Он меня уверяет, что все нормально и просто закончилась влюбленность, и началась спокойная любовь, но мне так страшно. Я не хочу с ним расставаться, боюсь, что когда то захочу. Появились навязчивые мысли, что могу влюбиться в другого, могу изменить. Помогите, пожалуйста, я запуталась.

09 дек. 2020

Полина, здравствуйте. Можем обсудить вашу ситуацию.

Помогите, пожалуйста, я запуталась.

Опишите, в чем вы запутались.

И коротко напишите, какой помощи ожидаете в этой короткой консультации.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

09 дек. 2020
Полина

Здравствуйте. Хочу понять, охладеваю ли я к парню или просто выдумываю. Я просто не понимаю своих чувств, они как волны или качели. То люблю, то безразлична.

09 дек. 2020

Полина, опишите пожалуйста, как это происходит:

Я просто не понимаю своих чувств, они как волны или качели.

Раскачиваетесь от каких чувств к каким?

09 дек. 2020
Полина

В одну секунду я ничего не чувствую, нет никакой раздраженности, просто ничего теплого к человеку, хотя головой понимаю, что люблю парня. Вот такое состояние меня начинает пугать, не боюсь расставания. В другую секунду будто приходит какая то теплота, я понимаю, что люблю этого человека и как я вообще могла подумать, что не люблю его.

Очень страшно от того, что иногда мне бывает не страшно расстаться, хотя понимаю, что не могу без человека.

09 дек. 2020
Головой понимаю, что люблю парня.

Полина, как вы понимаете любовь? Что значит для вас любить?

О чем это:

Понимаю, что не могу без человека.

?

09 дек. 2020
Полина

Я считаю, что любовь, это когда человек становится уже как родным. Ощущение поддержки, заботы, комфорта и безопасности.

Человек уже стал как частью меня, если расстанусь, то понимаю, что будет очень больно и я об этом обязательно пожалею. Но почему возникают эти мысли, когда мне хорошо с человеком?

09 дек. 2020

Полина, как родной:

Я считаю, что любовь, это когда человек становится уже как родным.

Это как кто (папа, мама, брат и тд. )?

С кем из ваших родных у вас такие отношения?

С этим молодым человеком вы испытываете эти ощущения:

Ощущение поддержки, заботы, комфорта и безопасности.

?

Человек уже стал как частью меня,

Какой вашей частью он стал?

Если расстанусь, то понимаю, что будет очень больно и я об этом обязательно пожалею.

От чего будете испытывать боль?

Но почему возникают эти мысли, когда мне хорошо с человеком?

Эти мысли вы думаете сами, они не возникают сами собой, поэтому вы ими управляете и можете научиться менять.

09 дек. 2020
Полина

Наверное не правильно выразилась, к человеку привык и он становится чем то своим, к кому ты можешь обратиться за помощью и поддержкой. Часто замечала у него некоторую схожеть с моим отцом.

Да, я ощущаю комфорт с человеком, но опять же, как то волнами.

Молодой человек меня очень поддерживал, когда я слезала с гормональных таблеток, от чего у меня были паничкие атаки, плаксивость, апатия и тревожность. В этот период я ощущала, что только он мне может помочь.

Но как только это закончилось, я предполагаю, что мне видимо опять надо как то пострадать. Может из за этого эти мысли и появляются? Может мне не хватает его внимание. Может ли это быть все еще та обида, на поступок молодого человека?

Так же про навязчивые мысли, они приходят словно сами по себе, у меня не получается их прогнать. Я могу изменить, я могу полюбить другого, я его не люблю, есть кто то лучше. Эти мысли доводят меня до слез.

09 дек. 2020
Часто замечала у него некоторую схожеть с моим отцом.

Расскажите о своих родителям, отношениях с отцом и мамой в детстве и сейчас, чем ваш МЧ похож на вашего отца и чем отличается?

09 дек. 2020
Полина

Отношения с родителями у меня хорошие. Они, когда мне было 14, часто ссорились, что привело к разводу. В этот период мне было очень плохо, но сейчас уже спокойно к этому отношусь.

Не знаю, замечала сходства в проявлении внимания, в поведении. В остальном они разные.

09 дек. 2020
Полина

Меня пугает, что я будто безралично отношусь к мысли о расставании, хотя я не хочу этого.

09 дек. 2020
Безралично отношусь к мысли о расставании,

Скажите, Полина, к чему или к кому в своей жизни вы относитесь/относились безразлично?

09 дек. 2020
Полина

Когда был период ссор родителей, то безразлична была к своему будущему. Думала, что если к определенному возрасту не устроюсь в жизни, то просто убью себя. Позже когда ревновала парня, то сначала дико злилась на все, а потом забивала и говорила себе, что мне наплевать и будь что будет.

09 дек. 2020
Когда был период ссор родителей, то безразлична была к своему будущему.

Когда ссорились ваши родители, это был не промой период в вашей жизни. Сейчас вас пугает чувство безразличия: вы как-будто возвращаетесь в ту ситуацию. Откликается?

С кем из родителей вы остались? Один из родителей ушёл из того дома, где вы жили все вместе и это сейчас может пугать.

09 дек. 2020
Полина

Возможно. Меня пугает, что это безразличие будто означает, что я не люблю мч.

Я живу с двумя родителями, они не разъехались, но планируют позже.

10 дек. 2020

Здравствуйте, Полина.

Меня пугает, что это безразличие будто означает, что я не люблю мч.

Возможно, это безразличие к таким мыслям говорит о том, что эти мысли вас не трогают, потому что вы любите сейчас и это важно сегодня.

Я живу с двумя родителями, они не разъехались, но планируют позже.

Сколько вам лет, сколько лет вашему МЧ? И он и вы живете с родителями (каждый со своими)?

10 дек. 2020
Полина

Мне 18 и мч тоже. Да, мы оба живем с родителями.

10 дек. 2020

Вы обсуждаете своё будущее?

Мне 18 и мч тоже. Да, мы оба живем с родителями.

Как вы представляете свою взрослую жизнь?

10 дек. 2020

Что вы об этом думаете:

Возможно, это безразличие к таким мыслям говорит о том, что эти мысли вас не трогают, потому что вы любите сейчас и это важно сегодня.

?

10 дек. 2020
Полина

Возможно, нет причин для расставания, но все равно я же об этом задумываюсь.

Может из за навязчивых мыслей мне и кажется, что я холодею? И эти волны.

Отзыв о консультации

Спасибо большое! Благодаря данной консультации, наконец чувствую себя лучше и больше понимаю свои мысли.

Полина