КонсультацииОтношения в парах

Изменилось моё отношение к парню. Я страдаю, но боюсь уйти

24 дек. 2019
Ингрид
Все стало слишком сложно. Встречаемся 2 года с парнем, вместе не живем, он старше меня на 8 лет, мне всего 21. В начале наших отношений все было хорошо, до определенного момента, когда мне написала его девушка и сказала, что мол была беременна от него и он заставил ее сделать аборт, на тот момент времени мы уже 4 месяца были вместе. Данная ситуация подвергла меня в настоящий шок, но чувства к этому человеку меня настолько переполняли, что я простила его, хотя он мне говорил, что все это не правда и она врет, хотя они работали вместе. После этого относительно все было ровно и спокойно, но из головы это не уходило, мало ли он со мной тоже так поступит, а я ранимая, все пропускаю через себя. Через некоторое время я забеременела, не стало страшно, так как я студентка и мы весте не живем и что делать в принципе я не знала, надеялась на поддержку своего МЧ. Но я услышала лишь то, что он в принципе готов к этому ребенку, но любой мой выбор примет и отношение ко мне у него не изменится. В итоге аборт. Прошло уже 10 месяцев и я схожу с ума, меня разрывает изнутри. Он чувствует себя вполне хорошо, явно не страдает, говорит что все через это проходят и нужно жить дальше, нельзя ставить крест и т.д. Мое отношение к нему изменилось, я не понимаю этих чувств.Не могу с ни тем для разговора найти, каких-то общих точек соприкосновения, настолько мне стало не выносимо, что дошло до нервного срыва, я плакала целый день. Я отчетливо понимаю, что в этих отношениях я страдаю, и это не норма.Но он постоянно вселяет в меня надежды, что мол я та, которая должна с ним быть, так как предыдущие отношения у него не получились хотя они были долгие (5 лет, а другие 4 года). Я хочу что-то изменить, но не понимаю как, мне кажется, что это полный тупик, но он говорит, что это трудности, потому что мы редко видимся 1-2 раза в неделю. Когда пытаюсь с ним поговорить с глазу на глаз, то я начинаю плакать, хотя сама я этого не хочу делать, не контролирую свои слезы, ничего ему толком не могу сказать, боюсь обидеть или задеть, что и я так же с ним поступаю, как и предыдущие. Не знаю как мне быть и уйти боюсь, и так не выносимо становится.

24 дек. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Я Вам сочувствую, Вы в сложной ситуации. Вы изменили свое отношение к любимому мужчине, но Вы говорите - "я услышала лишь то, что он в принципе готов к этому ребенку, но любой мой выбор примет и отношение ко мне у него не изменится. В итоге аборт." - решение принимал не он, а Вы - это Ваше тело, он не заставлял Вас сделать аборт? Если Вы так поступили, у Вас были серьезные причины, расскажите о них.