КонсультацииОтношения в парах

Отношение парня ко мне изменилось. Как дальше действовать?

16 апр. 2018
Татьяна Самойловская 194
Здравствуйте! Мне нравится один молодой человек, но я не просто не могу найти к нему подход, я даже не уверенна в его чувствах ко мне. Сначала мне казалось что этот человек тянется ко мне, нам было легко и интересно с ним общаться, но после того как я проявила к нему пару знаков внимание, он сначала ответил тем же (хотя это было немного двусмыслено), я на тот момент была занята, а потом не просто отгородился от меня стеной, но даже как то стал отталкивать. Очень хотелось бы мне разобраться в его чувствах ко мне, что бы понять как мне дальше действовать.

16 апр. 2018
Татьяна Самойловская 194, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Молодой человек избегает общения с Вами?
Как давно Вы с ним знакомы?
Какой результат ожидаете от консультации?
16 апр. 2018
Татьяна Самойловская 194
Светлана Дьяченко, мне 28 лет, не избегает, но общение стало каким-то напряженным, знакомы около года, мы общаемся в общей компании. От консультации надеюсь что она мне хоть что-то прояснит)
16 апр. 2018
Татьяна Самойловская 194, вы пишете, что у вас был период с этим молодым человеком, когда когда вам было с ним легко общаться. Вы пробовали открыто и откровенно поговорить с ним о своих чувствах теперь?
16 апр. 2018
Татьяна Самойловская 194
Ирина Шевцова, нет не пробовала. Я делала намеки, пригласила один раз его на чащечку кофе, он сказал что болеет и договорились с ним сходить на кофе когда он выздоровит, в итоге когда он выздоровил он пригласил меня к своим друзьям, но у меня на этот раз не получилось. И после этого любой мой шаг в его сторону словно строил стену между нами и ответных шагов от него больше не было. С каждым разом между нами лишь больше какое-то неловкости, иногда немного разбавленного негативом.
16 апр. 2018
Татьяна Самойловская 194, что мешает вам встретиться с ним и рассказать о своих чувствах, прояснить ситуацию? Намеки и недомолвки обычно только привносят путаницу и нагоняют туман. Мы с вами можем долго пытаться угадать, почему он "отгородился от меня стеной, но даже как то стал отталкивать", но при этом никогда не угадаем, если не спросим его напрямую. Если хочется разобраться в том, какие чувства к нам испытывает другой человек - нет ничего лучше, чем спросить его об этом напрямую. Сможете сделать это? Или что-то вам мешает?
16 апр. 2018
Татьяна Самойловская 194
Ирина Шевцова, я думала об этом, но меня волнует тот момент, что если намеки так сильно на него повлияли, то не сделает ли мое признание пропасть между нами. Повторюсь, что до моих намеков и появления неловкостей между нами, нам было достаточно интересно общаться с друг другом. Ведь если я ему безразлична, то мое признание тогда еще сильнее оттолкнет его от меня, а если я ему не безразлична, то тогда да, это конечно же поможет. И мне бы не хотелось терять этого человека в своей жизни, либо создавать между нами еще больше неловких моментов, из-за своего признания.
16 апр. 2018
Татьяна Самойловская 194,
Татьяна, смотрите, вы сами говорите о том, что если вы ему безразличны, то ваше признание еще сильнее оттолкнет его. Но что вы тогда теряете? Вы приобретете ясность и понимание ситуации и перестанете постоянно думать об этом и гадать. Но зато вы будете знать и сможете пойти дальше, не застревая в этой ситуации. Разрыв может быть болезненным, понимаю. Но неужели лучше жить в непонимании и тревоге? Некоторые люди в такой тревоге живут месяцами или даже годами, из-за страха в итоге получить отказ... Что лучше для вас?
Если вы ему не безразличны - тогда ваше признание может сблизить вас. И тогда вы приобретете еще больше - у вас появится возможность сблизиться и построить отношения.
Есть еще множество разных вариантов. Например - вы ему не безразличны, но его признание отпугнет его по какой-то причине... И он может на какое-то время отдалиться, а потом опять приблизиться через некоторое время. В любом случае это будет какой-то шаг, продвижение, а не топтание на месте.
Я бы для себя выбрала пойти и поговорить, чтобы прояснить ситуацию. Но я не знаю, что лучше сделать вам и что выбираете вы. Порой бывает так невыносимо больно получить отказ, как вариант развития событий, что лучше взять себе паузу на некоторое время и отсидеться, подождать как ситуация развернется дальше...
Подумайте, взвесьте все "за" и "против", что сейчас будет более приемлемым и экологичным для вас. В любом случае, угадать, как он к вам относится, мы с вами никак не сможем. Это надо выяснять у него. А вот выяснять это вам сейчас или отложить на потом - это уже вам на подумать.
16 апр. 2018
Татьяна Самойловская 194
Ирина Шевцова, спасибо))) Есть над чем задуматься)
16 апр. 2018
Татьяна, пожалуйста. Обращайтесь.:)