КонсультацииОтношения в парах

У моего парня изменилось отношение ко мне из-за моего прошлого. Что делать?

10 янв. 2023
Настя
Мне 21 год. Год нахожусь в отношениях с молодым человеком. 4 месяца мы встречались, на 5 переехали в другой город и жили вместе в съемной квартире. Он у меня первый мужчина и мои первые отношения. Ситуация в следующем. Когда мне было 16 лет, я год общалась с одним парнем, первая любовь, он предложил мне встречаться. В тот период, ему сломали нос и он позвал меня к себе домой. Я думала он позвал, потому что действительно хочет меня видеть и любит, но я сильно ошиблась, потому что он пытался подтолкнуть меня к сексу, снял футболку, сфоткал в лифчике и отправил своим друзьям (об этом узнала 4 года назад), трогал грудь. Мной просто воспользовались и это сильно сказалось на моей психике, больше я не смогла никому доверять и не подпускала никого к себе. Через 4 года познакомилась с нынешним молодым человеком, рассказала намерения того человека, но не говорила, что он меня трогал и фоткал. Каким-то образом он все это выяснил и его отношение сильно ко мне изменилось. Он называет меня шалавой, шутит про других девушек, манипулирует что уйдет от меня, сильно начал ревновать. Я пыталась его вразумить, у нас очень много планов на жизнь, предлагала искать компромиссы, работать над собой, у него до меня было очень много девушек. Я понимаю, что я ошиблась в прошлом по не опыту и не знанию. Родители знакомы, вроде работает над собой, но иногда у него мелькает злость с этой ситуации. Что делать, не знаю, помогите, пожалуйста.

10 янв. 2023

Настя здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

10 янв. 2023
Настя

Здравствуйте, ознакомилась

10 янв. 2023
Я думала он позвал, потому что действительно хочет меня видеть и любит, но я сильно ошиблась, потому что он пытался подтолкнуть меня к сексу, снял футболку, сфоткал в лифчике и отправил своим друзьям (об этом узнала 4 года назад), трогал грудь.

Настя, мне очень жаль, что тот кому Вы доверяли поступил так подло.

Если рассмотреть ситуацию сначала

Через 4 года познакомилась с нынешним молодым человеком, рассказала намерения того человека, но не говорила, что он меня трогал и фоткал.

Вы изначально не до сказали всей правды и вероятно молодому человеку показалось, что Вы скрывали это намеренно.

Я понимаю, что это рассказывать сложно, но к сожалению впоследствии это обернулось против Вас.

Каким-то образом он все это выяснил и его отношение сильно ко мне изменилось

В такой ситуации любой человек будет чувствовать себя глупо, как будто его водили за нос. Он злиться и это вполне нормально.

Он называет меня шалавой, шутит про других девушек, манипулирует что уйдет от меня

А вот здесь очень важно, никакая ситуация не дозволяет Вас оскорблять, держать в страхе, неуважительно к Вам относиться.

В течении жизни могут произойти самые разные ситуации и очень важно не переходить грань. Иначе это станет нормой в любом конфликте.

Я пыталась его вразумить, у нас очень много планов на жизнь, предлагала искать компромиссы, работать над собой
Что делать не знаю, помогите пожалуйста

Настя в тот момент Вы доверились человеку, в которого были влюблены и не ожидали, что он так с Вами поступит. Вероятно, нужно было рассказать всю правду и не утаивать информацию. В любом случае это Ваш опыт, хоть и неприятный. Но это уже в прошлом.

Вашему молодому человеку нужно самостоятельно принять эту ситуацию, посмотреть на нее объективно.

Вы можете привести в пример идентичной ситуации с другим его близким человеком, предположим сестрой. Объясните ситуацию, но с ролью его сестры. Как бы он относился в таком случае к своей сестре? Кто был бы виноват в таком случае? Или к примеру его будущая дочь. Вы можете привести примеры со всеми близкими людьми, чтобы у него появился объективный взгляд.

10 янв. 2023
Настя

Мы очень долго работали над этой темой, я извинилась за недосказанность, то есть ложь, за свое поведение, обещала все рассказывать честно и как есть. Вопрос вроде решен, но все равно все равно вижу, что он расстроен моим поступком и поведением. Я осознаю свою ошибку и очень сильно боюсь его потерять, как и наши планы и будущее. Ситуацию вроде принял, но его это сильно тревожит, я вижу. Могу я ему как-то помочь переосилить это, может общим делом, интересом, хобби, может вести себя как-то правильно, чтобы он чувствовал себя комфортно и ему стало легче пережить эту боль?

10 янв. 2023
но все равно все равно вижу, что он расстроен моим поступком и поведением.

Конечно, эта информация была для него шокирующей. Со временем он по-другому сможет оценить все происходящее.

Могу я ему как-то помочь переосилить это, может общим делом, интересом, хобби, может вести себя как-то правильно, чтобы он чувствовал себя комфортно и ему стало легче пережить эту боль?

Настя, Вы лишь не до сказали правду. А сама ситуация произошла задолго, до Вашего знакомства и Вам не за что так сильно извиняться. В отношениях не было повода Вам недоверять, Вы ведёте себя достойно.

Не стоит чрезмерно пытаться угодить своему молодому человеку, считать себя постоянно виноватой, пытаться заслужить его доверия.

Вам нужно лишь договориться о том, что это в прошлом и Ваших настоящих отношений уже не касается.

Общее дело и интерес конечно сближает, но если Вас вдвоем что-то увлекает.

10 янв. 2023
Настя

Спасибо Вам большое, надеюсь, я смогу сохранить отношения с дорогим мне человеком!

10 янв. 2023

Настя, желаю, чтобы Ваши отношения стали только крепче. Удачи Вам 🌷