КонсультацииОтношения в парах

Мысли о прошлом моего парня рушат наши отношения. Что делать?

04 февр. 2024
Влада
Мне 24 года. Очень мучает одна проблема в отношениях. С молодым человеком мы в отношениях полтора года, у нас все хорошо, мы доверяем и любим друг друга. Однако есть одно но - меня просто убивают мысли о его прошлом. Начну сначала - я частично знала о его похождениях еще до наших отношений (мнеэто рассказала наша с ним общая подруга, она нас и познакомила). Как выяснилось, у него был просто секс по пьяни с моей знакомой. Причем несколько раз. И эта самая знакомая невероятно сильно меня бесит (есть веские причины). В начале отношений меня это никак не напрягало, даже забавило, я думала "было и было". Потом, когда он рассказывал свои истории из жизни, я узнавала и про других его девушек. Он не специально это делал, просто по ходу историй требовалось упоминать их. Да, меня это немного кольнуло, но я вообще не предала этому значению и это никак не мешало нашим отношениям. Но как только наша связь с ним стала крепчать, по мере становления ближе, ко мне начали приставать мысли о его прошлом. Сначала это было эпизодически, когда были сильные триггеры. Однако удавалось как-то урегулировать свои мысли и это не мешало моему настроению. Затем мысли стали приходить всё чаще, настроение было постоянно плохим. Устраивала ему скандалы с расспросами, жутко истерила... Хотя головой-то я понимаю, что для парня 27 лет нормально в прошлом иметь отношения и секс! У меня ведь и у самой были отношения и тот же самый секс до него. Со временем стало всё только хуже. Последние пару месяцев эти навязчивые мысли просто буквально сжирают меня. Я просыпаюсь и начинаю сразу думать об этом. Я встаю ночью, потому что тревожусь из-за этого... Дошло до того, что я уже просто физически не могу находиться с парнем. Просто он сам стал огромным триггером для меня. Я смотрю на него и представляю всех девушек, с которыми он был, как он с ними спал, как он говорил им всё то же самое, что и мне... Не хочу его больше трогать, целовать. Тем более заниматься с ним сексом. А он однозначно стал реже. А если и случается - я просто заставляю себя, мне противно, что он меня трогает и делает всё то же самое, что и с другими девушками. При этом я очень люблю его. Я понимаю, что он хороший человек и это нормально иметь прошлое, но я просто не могу это принять. Сколько бы не пыталась. Реву каждый день. Избегаю любимого. Игнорирую его... Он и сам очень устал. Раньше я устраивала скандалы, теперь уже нет. Но он всё читает по лицу и если видит меня не в духе, то знает, о чём я думаю. Эти мысли буквально убивают мои чувства к нему... Помогите, пожалуйста, разобраться, почему я так себя чувствую и как можно решить этот вопрос. Я очень устала. Я думаю уже над разрывом отношений и что их не спасти из-за моих тупых мыслей. Но понимаю, что закончив эти отношения, моя проблема не решится и вдруг в будущем будут такие же ситуации?

04 февр. 2024

Влада, доброго вечера! Предлагаю вам совместно попробовать разобраться в вашей ситуации. Но перед тем как начать, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. И скажите пожалуйста как вам было бы удобнее продолжить диалог на "Ты" или на "Вы"?

04 февр. 2024
Влада

Добрый вечер, Александра! Да, условия консультации подходят. Обращаться можно на "ты")

04 февр. 2024
Влада

Подходит вариантов ответов по возмоности)

05 февр. 2024

Хорошо. Влада скажи пожалуйста вот в начале твоего смс ты пишешь

Нас все хорошо, мы доверяем и любим друг друга.

А далее

. Я очень устала. Я думаю уже над разрывом отношений и что их не спасти из-за моих тупых мыслей.

Все таки на каком этапе сейчас ваши отношения на твой взгляд?

05 февр. 2024
У меня ведь и у самой были отношения и тот же самый секс до него.

Были ли подобные мысли

Навязчивые мысли просто буквально сжирают меня.

В тех отношениях?

05 февр. 2024

Влада, я услышала из твоего смс следующее, поправь если не правильно поняла. Ты любишь своего молодого человека, это взаимно, но твои мысли о его сексуальных контактах из прошлого вводят тебя в состояние тревоги, и как следствие разрушают ваши отношения.

Исходя из этого сформулируй пожалуйста более точное своё пожелание на нашу работу. Что хочешь получить по ее окончанию?

05 февр. 2024
Влада

Да, все правильно. Он правда хороший, уделяет мне много времени и внимания, любит и старается меня радовать. И это взаимно. Но вот эти мои мысли навязчивые все портят. Я не хочу терять такого человека, но и находится рядом тоже тяжело…

Первые мои отношения развивались тоже по подобному сценарию. Все хорошо в начале, потом навязчивые мысли о прошлом убили наши чувства и он со мной расстался.

В моих вторых отношениях в роли жертвы была уже я, там мне предъявляли не только за бывших парней, но и за подруг, друзей, окружение. Был тотальный контроль с его стороны и он устраивал для меня такие же истерики, как я сейчас для моего нынешнего молодого человека… в итоге я еле сбежала от него… я помню, что в тех отношениях думала «как же это ужасно, я не хочу быть такой»… в итоге сама стала такой в новых отношениях…

В общем, все мои связи всегда крутятся вокруг этой схемы! Какой-то порочный круг, уже нет моих сил. Смотрю на другие пары и завидую им. Им совершенно плевать, что было до них. Самое главное, что они счастливы с партнером здесь и сейчас. Я тоже так хочу.

Мне бы хотелось узнать причины таких моих чувств и что с этим можно делать…

05 февр. 2024
Влада

Все уже дошло до такого состояния, что меня начали преследовать суицидальные мысли… настолько тяжело… но это же максимально тупо было бы «она погибла, потому что не смогла принять прошлое парня» 🙃🙃🙃

05 февр. 2024

Влада,

И он со мной расстался.
В моих вторых отношениях в роли жертвы была уже я
«она погибла, потому что не смогла принять прошлое парня» 🙃🙃🙃
Я думаю уже над разрывом отношений и что их не спасти из-за моих тупых мыслей

Во всех этих историях ты -жертва, в отношениях ты либо выбираешь такого партнера, чтобы он " предъявлял", либо если партнер другого склада, то начинаешь "Предъявлять" уже ты, и этими "Предъявлениями" начинаешь накручивать себя и опять таки загонять в состояние жертвы!

Вопрос: Скажи пожалуйста, для чего тебе быть жертвой, что это дает тебе? Подумай пожалуйста, предположи, и понаблюдай за тем что происходит внутри тебя в этот момент, когда ты об этом думаешь? Какие чувства и эмоции переживаешь?

05 февр. 2024
Влада

Если честно, даже не могла предположить, что это все происходит, потому что я жертва. Проанализировав свои чувства в этом состоянии, пришла к выводу, что мне оно даёт подтверждение тому, что я никчемная. Наверное, это всё идет из-за глубинного чувства ненависти к себе. То есть, например, я сравниваю себя с девушкой, с который он просто спал по пьяни и которая его бесила (по его словам... ). И в моей голове она все равно лучше меня, несмотря на то, что меня он не использовал как её и любит меня искренне... А мне всё мало подтверждений любви... Я будто отказываюсь это принять... Любой лучше меня... Поэтому и не верю.

05 февр. 2024
Проанализировав свои чувства в этом состоянии, пришла к выводу, что мне оно даёт подтверждение тому, что я никчемная.

Влада, это не про чувства... Но даже здесь, опять же выставляешь себя жертвой! Подумай еще раз, что дает тебе это ощущение "никчемности"? Что будет если ты такой не будешь?

Тебе дают понять что ты "Лучше"

Он не использовал как её и любит меня искренне... А мне всё мало подтверждений любви

Но ты не смотря на это продолжаешь чувствовать себя жертвой, вот ты пишешь

Я будто отказываюсь это принять...

Значит этот вывод о себе

Любой лучше меня.

Дает тебе больше чего-то, предположи чего? , чем то что тебя любят искренне