КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если в отношениях я принижаю парня и не могу признать свою вину?

20 мар. 2023
Юлиана
Встречаюсь с парнем 2 года. Первые полгода мы не ссорились, а потом понеслось. Сейчас ссоримся всегда. Я поднимала на него руку не раз он на меня никогда. Он заботится обо мне но мне кажется что когда я разговариваю с ним о важном или о том что он не делает он отвечает хорошо я понял но ничего особо не меняется. Мы ссоримся очень часто и с каждым разом я чувствую себя все хуже. Я не могу простить и отпустить не могу успокоиться и остыть я не могу подпустить к себе человека. Я часто его оскорбляю перебиваю не уважаю его мнение. Мне безумно тяжело я уже давно для себя нахожусь в безвыходной ситуации. Помогите пожалуйста прошу!!! Как мне перестать быть такой ведь мне правда хочется чтобы мы слышали друг друга и чтобы отношения изменились и все было хорошо. Надежда тут на помощь пожалуйста подскажите!

20 мар. 2023
Юлиана

Помогите!

20 мар. 2023

Юлиана, здравствуйте. Готова взять вашу тему. Ознакомьтесь условиями и начнем.

20 мар. 2023
Юлиана

Здравствуйте! Да я принимаю условия.

20 мар. 2023
Юлиана

Давайте начинать я готова

20 мар. 2023

Мы можем работать в свободной переписке три дня или назначить видео встречу, которая продлится 50 мин. Что вы выбираете?

20 мар. 2023
Юлиана

Свободную переписку

20 мар. 2023

Юлиана, как я понимаю вы уже полтора года в деструктивных отношениях со своим парнем? Я прочла ваше первое сообщение с пояснениями к ситуации, однако важно уточнить, какой результат вашей работы в текущей консультации вы видите?

20 мар. 2023
Юлиана

Да мы в отношениях, но очень часто ругаемся и причём сильно. По любым мелочам. Мне бы хотелось чтобы вы помогли мне понять, с чего мне надо начинать, что мне попробовать изменить в себе для себя же самой, чтобы мне было легче жить без негатива в жизни.

21 мар. 2023

Что вас более всего утомляет в собственном поведении?

21 мар. 2023
Юлиана

Моя грубость, то что я себя не сдерживаю, могу принизить партнёра по сравнению с собой, вечная раздражимость, любая мелочь ее вызывает

21 мар. 2023

Вы грубость и несдержанность проявляете только в этих отношениях или такое поведение вам свойственно и в отношениях с другими людьми?

21 мар. 2023
Юлиана

Тау грубость и несдержанность я проявляй в отношениях, потому что понимаю что человек мне ничего не сделает в ответ. Мой парень очень сильно меня разбаловал и я думаю что мне все можно

21 мар. 2023

Когда вам все можно, что вы чувствуете?

21 мар. 2023
Юлиана

Я чувствую иногда неудобство, чувство стыда, а иногда думаю о том что парень меня разбаловал и он сам из меня такую сделал

Честно я не понимаю своих чувств, я очень запуталась

С одной стороны я понимаю что парень меня как будто не слышит, в элементарных просьбах, а с другой думаю о том что он очень старается и делает а я слишком критична

22 мар. 2023

Приведите пример для обоих состояний "С одной стороны я понимаю что парень меня как будто не слышит, в элементарных просьбах, а с другой думаю о том что он очень старается и делает а я слишком критична"

22 мар. 2023
Юлиана

Например, когда я его прошу предупреждать заранее о времени, во сколько он приедет. Я сама по себе такой человек, который планирует все по времени, то есть мне нужно точно знать время, для того чтобы понять что я успею сделать из своих дел до встречи с парнем. Он всегда мне отвечает ну я не знаю и даже когда я прошу примерное время он тоже говорит не знаю. Меня это выводит, потому что он знает что я такой человек которому важно знать точное время или хотя бы примерное. Я понимаю что малоли как могут сложиться обстоятельства, но я потом даже прошу просто мне написать и предупредить по типу я ещё занят или я сделал то-то я задержусь и тд. Когда мне он не пишет я начинаю звонить и делать ему голову.

А пример когда он старается, например, он проявляет ласку, целует меня обнимает, старается что то придумать куда пойти гулять, ему сложно это делать потому что много раз было такое что мне не нравилось все и я возмущалась. Он боится этой реакции что он придумает куда пойти погулять а я снова скажу что мне все не нравится. Он старается но я этого не вижу он делает это постепенно просто. Он сказал мне что ему очень важно поддержка, даже замечать те мелочи которые он делает и говорить ему о них, потому что его мало кто поддерживает, а если это делать то у него как будто появляются новые силы и желание двигаться вперёд. А я всегда начинаю рубить с плеча. Говорить что у тебя ничего не меняется у тебя нет желания ты ничего не хочешь и не делаешь. И он даже после сильных ссор идёт на контакт, старается помириться а я не могу. Я вроде бы хочу но меня что то останавливает внутри. Ощущение того, что ч не могу ему простить какие то слова, хотя я в его сторону очень много сказала ужасных слов. Я перестала идти первая на контакт после ссор, мне тяжело подойти и извиниться, бывает чтт я вообще не извиняюсь. Знаете, внутри я безумно добрый человек, как маленький ангелок, но я не понимаю почему все так происходит.

22 мар. 2023

Вы его любите?

22 мар. 2023

Расскажите немного о своей родительской семье, о взаимоотношениях папы и мамы. Если у вас есть информация, то расскажите и о родительской семье своего парня.

22 мар. 2023
Юлиана

Да я его люблю. Это первый человек которого я полюбила и которому открыла говорила об этом. Я ему первому в своей жизни открыто показывала ласку заботу и тактильность. Это первый человек которому я доверилась которого полюбила безумно.

Моя семья большая. У родителей не лучшие взаимоотношения. Они всегда ругались, и было насилие. В детстве у меня не было такого чтобы члены семьи открыто выражали свои эмоции и тактильность поэтому сейчас у меня много барьеров из за этого. Мне безумно тяжело говорить кому то я тебя люблю или проявлять ласку. У него не было родного отца он даже его не видел ни разу в жизни но есть отчим который для него как родной отец он его воспитывал с самого детства. Мама его била и издевалась меня тоже в детстве били но так вышло что я не считаю это нормой и не хочу так но как будто на подсознательном уровне разговариваю грубо пытаюсь взять власть над человеком насилием и унижением, как мой отец. У него наоборот. Всю жизнь у него тоже было насилие и его вооьще не поддерживали, но он никогда в жизни не поступает так как с ним обходились. Для него это наоборот обернулось тем, что так нельзя поступать и относиться к людям.

23 мар. 2023

Получается, что теперь его маму "заменили" вы? Как вы смотрите на то, чтобы вы вместе с парнем походили к психологу на семейную консультацию? Вам нужно обоим убирать семейные/родовые сценарии. Я могу вас взять в работу в онлайн формате.