КонсультацииОтношения в парах

Не могу отпустить прошлое парня. Что делать?

23 мая 2021
Катя
Я встречаюсь с парнем больше года и не могу принять тот факт, что у него ранее были уж слишком частые интимные отношения с другими девушками. Мы были друзьями и в момент нашей дружбы он буквально спал со всеми у меня на глазах, рассказывал о каждой и теперь я не могу это отпустить. Постоянные упоминания от других людей о его бывших доводят меня до внутренней тревоги и негодования, появляется отвращение из-за такого образа жизни.

23 мая 2021

Здравствуйте, Катя! Вы пишете, что очень хорошо знали, с каким человеком вступаете в отношения - были его другом и свидетелем его похождений. При этом его образ жизни никак не помешал Вам влюбиться в него и начать встречаться с ним. Поясните, что именно произошло, что его прошлое вдруг стало Вас так раздражать и вызывать отвращение? Как давно это случилось? Ведь раньше прошлое молодого человека не имело значения для Вас, раз Вы стали его девушкой, прекрасно зная прошлое своего друга.

23 мая 2021
Катя

Раньше я была его другом и как-то все равно на это было, лишь со смехом к этому относилась, наше окружение не перестаёт напоминать о его бывших и сразу у меня в голове появляются воспоминания, так же некоторые вещи есть в использовании, например машина, не трудно догадаться что в ней происходило и это постоянно напоминает мне о его прошлом

23 мая 2021
Катя

Это началось почти сразу, каждый день я ловлю себя на этой мысли... На мысли о его бывших половых партнерах и ничего не могу сделать. Думала с ним расстаться, так как принять его прошлое, не знаю почему, не могу. За 1,5 года ранить меня это стало немного меньше, но все равно волнует

23 мая 2021

Катя, а что именно Вас волнует? Ведь эти девушки были давно и от них не осталось и следа - он всех их отверг и они остались в прошлом. А выбрал он ВАС и предпочел Вас, имея при этом богатый опыт. Это значит, что ВЫ - лучше всех.

Вы оказались не только другом для него, но и любимой женщиной - не мимолетной связью. Ведь с Вами он уже долгие 1,5 года и никто ему больше не нужен.

Ценно то, что он с Вами осознанно, а не просто потому, что других не знает и выбора не было, не потому что Вы первая, кто ему подвернулся. В женщинах он разбирается (Вы это знаете, потому что в курсе его богатого опыта общения с женщинами). И то, что он выбрал именно ВАС, говорит о том, что именно ВЫ для него представляете самую большую ценность. Вы по сути победили всех соперниц и обуздали темпераментного мужчину.

23 мая 2021
Катя

Наверное, просто боюсь стать очередной

23 мая 2021

Но ведь Вы уже 1,5 года вместе. У Вас есть сомнения насчет чувств молодого человека к Вам? Вы не доверяете ему и считаете, что он двуличный и просто пользуется Вами, а сам ищет Вам замену?

24 мая 2021
Катя

Нет, сомнений на его счёт действительно нет, скорее всего это какое-то навязчивое чувство, что со мной поступят точно так же, как и с другими, но я думаю это уже дело в моей внутренней неуверенности в себе.

Спасибо большое, Ирина, Вы мне действительно помогли, раньше я не подходила к этой проблеме с той стороны, с которой подошли Вы. Спасибо!

24 мая 2021

Катя, желаю Вам больше доверять своему молодому человеку, раз он не даёт Вам поводов для сомнений в его чувствах к Вам! Доверие - это самая большая ценность в отношениях и не стоит им рисковать, копаясь в прошлом.

Катя, если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" справа вверху страницы нажмите опцию "Завершить консультацию"и откроется окошко для отзыва.