КонсультацииОтношения в парах

Как поступить с парнем?

27 февр. 2016
Chulpan
Здравствуйте, со своими переживаниями не могу ни с кем поделится, мне кажется никто меня не поймёт...с моим молодым человеком мы уже 2 года встречаемся, ему 25, мне 22. Я очень хочу замуж...до этого были отношения 4 года и за 2 недели до свадьбы мы расстались. Через 2 месяца появился он..совсем не такой как предыдущий, внимательный, интересный, весёлый,не скупой, мы могли сутками переписываться и при встрече всегда было о чем поговорить...спустя 1,5 года все изменилось..мы начали ругаться..очень часто...я не могу сдержать свои эмоции и всегда говорю прямо все что я думаю...он зарегистрировался во многих сайтах знакомств и встречался с 3 девушками...я люблю докапываться до правды и интуиция мне всегда подсказывает когда что-то идёт не так и в один из таких моментов я решила проверить его почту и наткнулась на сообщения другой девушки со словами, которые дают понять о их встрече...потом мы разругались, сначала он не признавался. потом сказал, что были пару встреч и ничего более...через пару недель уже другая девушка пишет и я нашла её в соц. сетях и, просматривая её фото, обнаружила фотку из его машины. У меня опять истерика и заказала детализацию его звонков. Там многое всплыло и было много девушек...мы почти расстались, но он приехал ко мне, извинялся, говорил что хочет быть только со мной, что я сама Во всем виновата...я простила...теперь он не общается с девушками, прошло 2-3 месяца...мы опять ругаемся...опять во всем винит меня...обсудить это все мы не можем, он говорит что я сама виновата в том, что он закрыт для меня...я не могу выбросить из головы его измены (общение и встречи для меня равна измене) все время думаю что с ними ему было лучше, чем со мной...я не знаю как изменить эти отношения...я чувствую, что проводить время за дотой ему приятнее, чем со мной...я не знаю стоит ли продолжать их вообще или лучше расстаться...я не чувствую любви с его стороны..а мне она необходима...необходимо чтобы мне все время говорили что меня любят, что я нужна...каждый раз получается что я его заставляю приезжать..на днях я сломала палец и порезалась, очень сильно текла кровь и я не могла ее остановить...не могла сама сесть за руль и поехать в травмпункт..звонила ему, писала а он сказал что играет, занят пока...этот случай дал мне все понять, но я не понимаю почему я не могу расстаться с ним...ведь было 100 попыток расстаться, а в итоге мы все ещё вместе...помогите разобраться...
P. S прошу прощения за ошибки в тексте, пишу на эмоциях..каждый раз, когда говорю об этом как будто заново это переживаю...

27 февр. 2016
Пересвет
Chulpan, добрый день. Хорошо, что вы решили всем этим наболевшим поделиться. Часто в таких запутанных ситуациях трудно справится самому. Психологи нашего форума подключатся к вашей теме и обязательно вам помогут.
Рекомендую почитать: Измена мужа
27 февр. 2016
Chulpan
Спасибо) мне очень нужно с кем-то поговорить об этом. Держать все в себе невыносимо...
27 февр. 2016
Пересвет
Я не психолог, но пока могу с вами пообщаться.
Из вашего описания видно, что ваш молодой человек совсем не ценит ваше отношение к нему. Видимо это такой тип личности. Он равнодушно к вам относится, как вы считаете?

Chulpan, еще вопрос: а чем вы и ваш молодой человек занимаетесь? Работа, учеба?
27 февр. 2016
Chulpan
Chulpan, еще вопрос: а чем вы и ваш молодой человек занимаетесь? Работа, учеба?

Он работает, я учусь на последнем курсе
27 февр. 2016
Пересвет
В целом, мне кажется вы уже на правильном пути - вам стоит расстаться, это вы сами уже давно поняли. Тем более последний курс, вам надо на диплом выходить, закончить учебу. Раз вы студентка - попробуйте отвлечься на общении с друзьями по учебе, например.
27 февр. 2016
Chulpan
В целом, мне кажется вы уже на правильном пути - вам стоит расстаться, это вы сами уже давно поняли. Тем более последний курс, вам надо на диплом выходить, закончить учебу. Раз вы студентка - попробуйте отвлечься на общении с друзьями по учебе, например.

Спасибо) я пытаюсь и подружки мне в этом помогают, всегда когда идут куда-нибуль пытаются вытащить меня, иногда это у них удаётся,но к сожалению не всегда.
27 февр. 2016
Пересвет
А родители? У вас они есть?
27 февр. 2016
Chulpan
А родители? У вас они есть?

Да, конечно)
27 февр. 2016
Пересвет
Какие у вас с ними отношения? И знают ли они о ваших проблемах в личной жизни?
27 февр. 2016
Chulpan
Какие у вас с ними отношения? И знают ли они о ваших проблемах в личной жизни?

я не очень люблю посвящать их в свои проблемы...
27 февр. 2016
Пересвет
У вас с родителями сложные отношения? У вас же дело до свадьбы дошло, разве родители были не в курсе дел?
27 февр. 2016
Chulpan
У вас с родителями сложные отношения? У вас же дело до свадьбы дошло, разве родители были не в курсе дел?

Они знают что у нас все хорошо и все. Отношения я бы не сказала что сложные, просто я не люблю рассказывать им о своей жизни...знают что все хорошо и все..стараюсь не разговаривать на эту тему, говорю все нормально и ухожу...мама конечно знает больше чем папа, знает о каких-то ссорах...просто я не хочу портить их отношение к нему...а вдруг мы будем вместе и я не хочу чтобы о нем думали плохо...
27 февр. 2016
Пересвет
На мой взгляд уходя от обсуждения своей личной жизни, например с мамой, усложняете свою ситуацию. Тем более вам приходится говорить не правду: у вас проблемы с парнем, а вы говорите, что "всё хорошо".

Вы же лишаете себя "союзников" в лице родителей. Самой справится тяжело, значит нужны союзники, но из числа близких людей, кому ваша жизнь не безразлична. Подружки конечно очень хорошо, что вам помогают, но ведь они так же как вы молоды и не имеют достаточного жизненного опыта.
27 февр. 2016
Chulpan
На мой взгляд уходя от обсуждения своей личной жизни, например с мамой, усложняете свою ситуацию. Тем более вам приходится говорить не правду: у вас проблемы с парнем, а вы говорите, что "всё хорошо".

Я знаю...но мне тяжёлого говорить с ней об этом...
27 февр. 2016
Пересвет
Мама всегда поймет... тяжело, это я понимаю... Мой совет - решитесь. Ни кто не понимает так хорошо человека как его мама, и ни кто не желает так Сильно и Честно самого лучшего, как это делает мама для своего ребенка.
27 февр. 2016
Chulpan
Мама всегда поймет... тяжело, это я понимаю... Мой совет - решитесь. Ни кто не понимает так хорошо человека как его мама, и ни кто не желает так Сильно и Честно самого лучшего, как это делает мама для своего ребенка.

Спасибо за совет) я попробую)
27 февр. 2016
Chulpan, добрый день!
в первую очередь себе...я устала тянуть эти отношения...это надо только мне...а расстаться не получается...

Да, в такой ситуации нужна адекватная поддержка, и Вы молодец, что зашли на форум!

мы говорили о скорой свадьбе, я хочу это скорее

Скажите, а зачем Вам так срочно нужно замуж?

Мама всегда поймет...

Не всегда :) К сожалению в нашей культуре по разному бывает...
Ведь Chulpan по каким-то причинам этого не делала...Может для этого есть основания...
27 февр. 2016
Пересвет
И потом - ВЕСНА на носу, оглянитесь, вокруг есть много людей, парней ... Вы молоды, вы еще нравитесь кому-то возможно) Ищите позитив во всем, что вас окружает - погода, учеба, друзья, хобби, заботы родителей (им тоже нужно ваше внимание) ... Жизнь продолжается.)
27 февр. 2016
Chulpan
Chulpan, добрый день!

Да, в такой ситуации нужна адекватная поддержка, и Вы молодец, что зашли на форум!

Скажите, а зачем Вам так срочно нужно замуж?

Не знаю...это засело у меня в голове и просто как мания...хочу жить отдельно от родителей...не зависеть от них, но работать не хочу пока, я работала на первых курсах и уставала очень, теперь просто не могу совместить работу с учебой...просто жить с парнем вместе родиьели не одобрят, будут категорически против...поэтому наверно рассматриваю это как выход. Да и от этого я тоже хочу избавиться, хочу реже думать об этом, но не получается
27 февр. 2016
Chulpan
И потом - ВЕСНА на носу, оглянитесь, вокруг есть много людей, парней ... Вы молоды, вы еще нравитесь кому-то возможно) Ищите позитив во всем, что вас окружает - погода, учеба, друзья, хобби, заботы родителей (им тоже нужно ваше внимание) ... Жизнь продолжается.)

Спасибо вам, за вашу поддержку, за помощь)