КонсультацииОтношения в парах

Не знаю как поступить?

20 мар. 2017
Mila573
Мы с моим молодым человеком живем в гражданском браке уже 13 лет. Оформлять отношения он не хочет, а я не настаиваю. Конечно были разговоры по этому поводу, но он категорически отказывается. У нас растет дочь, ей уже 8 лет. Отношения у нас прямо скажем не очень хорошие (вернее меня они не устраивают),хотя он говорит, что он ко мне хорошо относится. Мой молодой человек очень привязан к своей маме. Она его воспитывала одна. И у них такая связь... Я не знаю, может это ревность, но все выходные мы проводим с мамой, в отпуск тоже с мамой (она живет одна),на все вопросы тоже нужно одобрение мамы. Когда я начинаю говорить, он очень злится, кричит на меня. С моей стороны, я ее (его маму) полностью стала отрицать. Так он со мной перестал разговаривать. На данный момент я беременна и во мне сейчас возникло противоречие. С одной стороны я не хочу рожать, т. к. отношения меня не устраивают, с другой стороны не просто же так мне послана эта беременность. Помогите разобраться. Я понимаю, что я сама притянула такие отношения. И работаю над собой. Но не могу разобраться, как быть с ребенком, который живет во мне.

21 мар. 2017
Mila573, добрый вечер!
Только заметила Вашу тему!
Я правильно пониманию, что Вам нужна помощь для принятия решения о сохранении беременности или нет?
Или Вы хотели бы получить от консультации что-то еще?
22 мар. 2017
Mila573
Да, мне нужна помощь в принятии решения.
22 мар. 2017
Да, мне нужна помощь в принятии решения.

Можете перечислить то на что Вы опирались при принятие решения?
Каковы аргументы за и против?
22 мар. 2017
Mila573
Против: не стабильные отношения с моим молодым человеком. Мне страшно немного, мне 38 лет, а в этом возрасте все говорят о разных патологиях детей. Хотя у меня двое детей и оба ребенка здоровые.
За: Вселенная послала мне ребенка. Для чего?
22 мар. 2017
Против: не стабильные отношения с моим молодым человеком.

А он будет участвовать в воспитании ребенка, если Вы расстанетесь?
этом возрасте все говорят о разных патологиях детей

Вы ходили к врачу проверяли свое состояние здоровья?
За: Вселенная послала мне ребенка. Для чего?

Ну уж не знаю насчет вселенной, но в зачатии участвуют двое материальных людей, и ответственность находится на них, а не на вселенной.
Ваш ребенок сейчас не связан напрямую с Вашими отношениями, потому что он уже есть.
Вы рады ему?
Есть ли у Вас еще какие-то аргументы За?
22 мар. 2017
Mila573
Благодарю за помощь. Я определилась.