КонсультацииОтношения в парах

Как простить парня?

20 сент. 2017
Monali22
Как простить молодого человека, который в момент нашей ссоры, познакомился с другой девушкой и целовал её, говоря что это была месть мне за то, что ушла и якобы его бросила.

20 сент. 2017
Monali22, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и парню лет? Как давно Вы встречаетесь? Из-за чего была ссора? Как помирились и чья инициатива возобновления отношений была? Как Вы узнали о другой девушке?
20 сент. 2017
Monali22
Добрый день, Евгения. Мне 31 год, парню 29 лет. Встречаемся мы уже третий год. Перед годовщиной 2 года мы поругались, инициатором расставания была я. Так как были проблемы в отношениях, из за наших амбиций, непонимание друг друга. Я живу сама на съёмной квартире с дочкой от первого брака. У него детей нет. Меня не устраивало что мы вроде живём вместе, а вроде и нет (как гостевой брак), и мне казалось что друзья и товарищи для него важнее. Да и помощи особо не было, какая должна быть от мужчины ( т. е. я живу самодостаточно, работаю и оплачиваю сама жильё, да и продукты покупаю) И я несколько раз уходила, говорила всё хватит, мы не общались несколько дней, недель, а затем он возвращался. И в последнее время было много ссор. И после последней окончательноц я уехала в отпуск на море. Он писал мне смс несколько раз узнать как дела, но потом когда я ещё была там на море мне позвонила лучшая подруга, и сказала что видела его в баре с девушкой другой (они целовались). Я к этому абсолютно не была готова. Я думала расстояние даст нам время подумать кто кому и как сильно дорог, но нет. Я не смогла сдержаться и позвонила ему пожелать счастья с новой пассией. После моего приезда он начал искать встречи со мной. И снова пришёл, говорит что жить не может без меня, спать не может... Что он думал что не нужен мне, и что это была месть. Но я не верю и простить не могу. Я ужасная собственника. Он просит дать ему опять шанс, а я не могу простить и снова довериться.
20 сент. 2017
Monali22, здравствуйте. А вы уверены, что этот мужчина тот за кого следует бороться? Вам нужен такой мужчина в будущем? Вы писали"Меня не устраивало что мы вроде живём вместе, а вроде и нет. Да и помощи особо не было, какая должна быть от мужчины".

p.s. После консультации оставьте свой отзыв в разделе "отзывы о психологах".
21 сент. 2017
Monali22
Так речь идёт не о борьбе, да и с кем бороться, а о том чтоб простить его.
Да и разве можно быть хоть в ком то уверенной на все 100%!?
21 сент. 2017
Monali22, простить его -это и есть борьба. Борьба за него как мужчину, борьба за его чувства. Это не значит, что вы должны бороться с кем-то. Вы боритесь сама с собой. Ведь вы не уверены в нем как мужчине, вы сомневаетесь в правильности вашего выбора. Вы же не простили его сразу, вы сначала подулись. Вот Ваши слова "Но я не верю и простить не могу". А теперь вы готовы его простить. Разве это не борьба самой с собой?
Ваши слова: "Он просит дать ему опять шанс, а я не могу простить и снова довериться". Поэтому я Вас и спросила: Вам нужен такой мужчина? Вам нужен мужчина в котором вы не уверены и который бежит от сложностей?
Дать ему шанс или нет это вы должны решить сами: взвесить все его + и - . Вы же знаете его хорошо. Вы встречаетесь третий год и Вы должны знать все его недостатки, его характер, реакцию на разные ситуации. Если Вас устраивает весь набор его качеств и вы готовы где-то мериться, где-то идти на уступки, а где-то и прощать, то...
Вы пишете: "Мне 31 год, парню 29 лет."... Даже в этих словах не прослеживается ваша уверенность в нем. Вы не пишите "моему мужчине" или "моему молодому человеку", вы пишите "парню"-парень это что-то такое молодое, без намеков на взросление и собственность, нежных чувств или уважительных нот. Вы не согласны?

p.s. На все 100% могут быть уверенны только любящие сердца! Такие сердца даже не представляют что может быть предательство, измена и так далее... И они точно знают, что хотят быть вместе и только так, а не иначе!
22 сент. 2017
Monali22
Т. Е. Вы хотите сказать этим самым что я сама не хочу с ним быть, или что он предал меня и значит любви нет!!??
22 сент. 2017
Monali22, здравствуйте. Я консультирую Вас по переписки и поэтому обращаю внимание на то, что Вы пишите и как. Из этого делаю выводы и общаюсь с Вами. Я не имею право дать Вам конкретный совет, решение как быть дальше! Я могу только помочь Вам понять вашу ситуацию. Дать Вам возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны. Окончательное решение вы примите сами! Мы все разные, одна ситуация и множество решений. Вы должны чувствовать свое сердце и так как вы не молоденькая девочка, с ребенком и с опытом семейной жизни, то Вы уже должны для себя четко определить с каким мужчиной Вам строить серьёзные отношения. Вы же этого хотите для себя? Подходит ли он Вам, можете ли Вы на него положиться в будущем? Сможет ли он жить с вами вместе и заменить отца дочери и так далее.
Вы спрашиваете: "он предал меня и значит любви нет!!??" А как Вы считаете любящий человек может предать и сделать больно другому? Любящий человек будет с вами постоянно ссориться и жить с Вами гостевым браком?
23 сент. 2017
Monali22
Галина, насчёт этих вопросов да это нужно мне определиться и решить, или возможно я давно это поняла и решила, но влюбилась сильно. Поэтому и сейчас у меня есть какие то сомнения, или незнаю как выразиться, мысли которые не дают мне покоя. Ведь я ужасная собственника и очень обидчивая, хоть и не маленькая девочка уже. Хотя кто то другой перешагнул эту ситуацию, ну было да было и пошёл дальше, а я нет. Хоть и уверена на все 100% что измены и постели не было. Да и насчёт ссор и жизни гостевым браком... Да все ссорятся, и любящие в том числе, не без этого. Просто видимо кто то не пропускает это всё как я через себя и близко к сердцу. А он тоже оочень гордый и с большими амбициями мужчина. Ведь перед этой ссорой все разговоры шли к свадьбе и что он хочет от меня детей, да и сейчас это говорит. Но опять повторюсь меня съедает что-ли сама мысль о том что он просто целовался и не даёт покоя.
24 сент. 2017
Monali22, добрый вечер! Смотрите что происходит, у Вас два выбора: или Вы вместе или врозь. Правильно? Если Вы влюблены и сможете любить за двоих, то живите вместе, дайте ему второй шанс-третьего не надо, иначе это перерастет в системность. Поговорите с вашим мужчиной, что если он после каждой ссоры будет искать утешение, то пусть идет своей дорогой, что вам не по пути. Ведь с ваших слов, я понимаю, что этот выбор Вам ближе. Поверните ситуацию при разговоре, если бы не Вы, а он Вас увидел целующуюся с другим-какова была бы его реакция? Что он Вам на это скажет. Если, как Вы говорите "он гордый", то он бы уже на Вас не взглянул. Дайте ему понять это. Поговорите обо всем сейчас с ним, поговорите серьёзно. Как Вам жить дальше, как вы будете себя вести при ссорах, и что не устраивает в вас каждого. Договоритесь на берегу, пока не вошли в реку.
То, что Вас съедает мысль о том что он целовался-это нормальная реакция здорового человека. Мы все собственники, ведь если у Вас к нему чувства, то Вас это естественно задело.
Да все ссорятся, и любящие в том числе, не без этого", но любящий человек никогда не пойдет искать ласки на стороне, он будет думать как помериться со своей половиной, если это действительно половина. Вы согласны?
Вы можете долго сомневаться что делать, съедать себя из нутри, а вы не сомневайтесь- Вы просто поговорите с ним!
24 сент. 2017
Monali22
Галина, мы много разговаривать и выясняли что друг другу не нравилось но уже после всех этих конфликтов. Когда уже всё случилось, он думал что он мне не нужен и я его бросила, и я уехала на море. А я думала что я не нужна и он в очередной раз променял меня на своих товарищей. И конечно я не хочу и не готова любит за двоих. Да и по его словам он не искал утешения. Якобы на тот момент почувствовал пустоту. Но я всё равно не могу дать этому оправдания.
24 сент. 2017
Monali22, раз вы много разговаривали и у вас всё равно возникали недопонимания, то может быть это не Ваш мужчина? Вы писали: "я живу самодостаточно, работаю и оплачиваю сама жильё, да и продукты покупаю. И я несколько раз уходила, говорила всё хватит, мы не общались несколько дней, недель, а затем он возвращался". То есть, я предполагаю для Вас обоих это нормальная ситуация-живете, ссоритесь, разбегаетесь, опять вместе!
Вы уже привыкли так жить?
Вы же понимаете, что раз это было раньше, значит это будет и потом... Взрослого переделать невозможно, у него уже сложился свой характер, свои установки и принципы. Это можно сделать только в одном случае -если этот взрослый человек сам захочет измениться!
Вы сами говорили: "это была месть мне за то, что ушла и якобы его бросила". "Я думала расстояние даст нам время подумать кто кому и как сильно дорог, но нет". Как тогда понимать эти ваши слова? То есть расстояние по вашим словам прошло проверку или нет? Что вы думаете сейчас о ваших отношениях? Вы видите вас месте или нет?
24 сент. 2017
Monali22
Нет не прошло, да и поругались перед расстоянием. Незнаю что я думаю о наших отношения. Мы поговорили в очередной раз, и я сказала практически всё о чём думала, что бог простит, а я запомню, и что не получается у меня как раньше дать шанс. Он всё понял, да и понимал, потому как еслиб он был на моём месте, то даже не взглянул на меня. И ушёл. А насчёт виденья незнаю, раньше видела, даже готова была на второго ребёнка, а сейчас незнаю.
25 сент. 2017
Monali22, здравствуйте. Я думаю, что вот именно сейчас вы уже знаете ответ на свой вопрос. Который задали в самом начале:"Как простить молодого человека, который в момент нашей ссоры, познакомился с другой девушкой и целовал её, говоря что это была месть мне за то, что ушла и якобы его бросила". Не правда ли?

p.s. После консультации оставьте свой отзыв в разделе "отзывы о психологах".
25 сент. 2017
Monali22
Знаю только одно, что простить не смогу! Да и не пойму этого, как бы не пыталась. Галина, спасибо за общение!!!
25 сент. 2017
Monali22, желаю Вам Счастья!!!
Спасибо и Вам!
25 сент. 2017
Monali22
Спасибо взаимно)!!!