КонсультацииОтношения в парах

Как простить человека?

18 апр. 2017
Анна12
Мне 27 лет, молодому человеку 23. У меня есть сын от первого брака, у него дочь. Когда мы начали встречаться он жил с женой, но спустя год он мне сказал что с ней все кончено я люблю только тебя. Все было очень хорошо, ко мне ни один человек так не относился (даже мама) я чувствовала что я все для него. И у меня такие же чувства к нему, жизни без него не представляла. Но как оказывается не все так гладко. Большее часть времени он проводил со мной можно сказать жили, иногда уезжал к дочере и говорил что бывшей там нет и с ней быть не чего не может. Недавно мы поругались и я поехала к нему домой и вижу там лежащую в постели бывшую жену. Ругонь скандал! Она орёт на него и на меня, я на него а он просто молчит. Говорит мне что спал с ней из-за дочери и виделись максимум они раз в месяц. Боялся говорит что дочь заберёт. Я в слезах уехала, жизнь свою возненавидела, не спала ночь и утром решила поговорить с ним. Когда говорила смотрела в глаза и видела как слезы накатывались, губы дрожали, он сознался что жене все про меня рассказал, хотя она и до этого знала. Я не смогла произнести эти слова что говорила жена (что он ублюдок, что жизнь испортил и все в этом роде) в тот миг хотелось прижать его, взяла за руку и он заревел и начал обнимать меня. Говорит что не достоин всего этого, что много делаю для него. Я предложила быть вместе но на условии что он с женой и с кем либо не спит и не встречается и не скрывает не чего и не врет. Он промолчал и повторял только одно, что он предатель, что он испортил все. Сегодня второй день этого всего. Он говорит что не может без меня и тут же говорит что нужно побыть одному, что он много чего натворил. Я просто не знаю как поступить. Вижу его и понимаю что не могу без него, а как чуть молейшее молчание или тон сменился у него, сразуже злость и воспоминание ужасного. Как быть подскажите пожалуйста

18 апр. 2017
Анна12, добрый вечер. Психолог ответит Вам через некоторое время. Прочтите пока статью Измена в отношениях
18 апр. 2017
Анна12, здравствуйте! Поясните ситуацию - ваш молодой человек в итоге, когда через год тайных отношений с вами выбрал вас и покончил отношения с женой по его словам, то он развёлся с женой или просто ушел жить к вам? Вы с ним поженились? Как давно вы живете вместе с ним?
18 апр. 2017
Анна12
Анна12, здравствуйте! Поясните ситуацию - ваш молодой человек в итоге, когда через год тайных отношений с вами выбрал вас и покончил отношения с женой по его словам, то он развёлся с женой или просто ушел жить к вам? Вы с ним поженились?

Он не развёлся. Жена уехала жить к родителям (не нравилось жильё где она с ним жила как выяснилось) он переодически ездил туда к дочери, но почивал очень редко иногда дочь к себе забирал (не знаю с женой или нет) мы с ним жить начали около полу года, с женой он не развёлся. Мне он все время говорил как он хочет сына и сына от меня
18 апр. 2017
Анна12, почему вас тогда удивляет и раздражает, что он спит со своей женой, если он на ней женат и растит с ней общую дочь? Если он так и не собирался разводиться с женой, даже после того, как "порвал с ней отношения", а просто время от времени приезжал к вам, изменяя своей жене с вами, то какие условия вы ему можете ставить, на каких правах?
Он все эти 1. 5 года обманывает и свою жену и вас - живет спокойно на два дома, спит с обеими женщинами от случая к случаю. И обе вы были уверены, что "с другой всё покончено". Чего после этого стоят все его слова?
Вы намерены продолжать отношения с ним и готовы доверить свою жизнь и спокойствие вашего ребенка такому мужчине?
18 апр. 2017
Анна12
Он не мог развестись из-за ее работы. Жил все время у меня уезжал максимум на вечер. Я не могу принять это все
18 апр. 2017
Анна12, вы всё это знаете с ЕГО СЛОВ, что не мог развестись из-за работы. Он вам говорил, что он и с женой покончил и ездит исключительно дочку проведать, а когда вы его застаете в постели с женой, то он тут же вам выдает новую версию событий, что "спал с женой из-за дочки". Молодой человек много чего вам говорил, что не соответствует действительности, как оказалось. Например, как оказалось, жена даже не в курсе, что он от неё ушел - она не знает, что он живет с любовницей и для неё ваше появление у неё дома, когда она спит в постели со своим мужем, конечно же вызывает скандал и шквал ругани на него и на вас.
К сожалению, часто так бывает - если вы обманываете кого-то, то и сама будете обманутой. Если мужчина женат, а тайком встречается с вами - то есть врет больше года своей жене при вашем участии, то почему вы думаете, что по отношения к вам он будет вести себя порядочно?
В итоге он ведет себя так, как удобно ЕМУ, врет вам обеим и выкручивается, как может, когда его ловят на лжи. Получается, что ни чувства жены, ни ваши чувства ему не интересны - он заботится только о своем удобстве.
Так что много раз подумайте, имеет ли смысл продолжать эти пропитанные ложью отношения, разрушая чужую семью с ребенком? Ведь не так давно он клялся в вечной любви другой женщине, любил настолько, что даже женился на ней, родил с ней дочку любимую и при этом спокойно изменял жене больше года, объясняясь в любви вам и обманывая при этом вас. Чего стоят его слова и клятвы после этого? Смотрите на поступки, а не на обещания и слова.