КонсультацииОтношения в парах

Как забыть человека?

22 окт. 2016
Анна Петрова
Анна, 23 года
2, 5 месяца назад ушёл молодой человек, вместе были почти 4 года. Он просто взял и ушёл. Сейчас мне очень тяжело и не хочется жить. Мы вместе планировали свадьбу, семейную жизнь, строили будующее. Пью сейчас успокаивающие, потмоу что тяжело это пережить. Это были мои перые настоящие отношения. Говорила с мамой, но она говорит, что всё наладится. Не наладилось уже 2, 5 месяца.

Сейчас я правда не одна, в том плане, что вернулась к предыдущему молодому человеку. Он хороший, но я его не люблю. Когда у нас с ним интимная близость. Всё время вспоминаю о другом, что "я ему изменяю", или же "зачем я это делаю", у меня есть "он". Не могу до сих пор поверить. Что его больше нет рядом со мной, это тяжело, мысли, каждый день о нём. Я бы и хотела вернутьс, но если я это сделаю, то будет еще больнее, чем сейчас. Парень, с которым я вместе сейчас, он славный, но я вообще ничего не чувствую к нему, может я вернулась, чтобы просто забыть о другом? Еще всё время заставляет меня остаться у него на ночь, а я не хочу. Да и мама не разрешает ибо она стархы взглядов. Помогите решить пробему или хотя бы что сделать чтобы забыть человека?

22 окт. 2016
Анна Петрова добрый вечер.
Психолог ответит Вам через некоторе время. Рекомендую пока к прочтению статью о зависимых отношениях.
22 окт. 2016
Анна Петрова, здравствуйте! У вас запутанная история отношений. Расставание всегда проходит нелегко и каждый утешается, как умеет. Но вот стоит ли втягивать в отношения человека, к которому у вас нет чувств? Стоит ли использовать его, как "пластырь для душевной раны"? Ведь общение с нелюбимым не менее тягостно, чем одиночество, а муки совести, что даешь надежду человеку, хотя несчастлива с ним и легко променяешь на другого, тоже ведь не дают спокойно спать. Вы же можете причинить боль тому, кто помогает вам пережить вашу боль. Так ведь?
22 окт. 2016
Анна Петрова
Я просто боюсь остаться одна, как моя мама
22 окт. 2016
Анна Петрова, но сейчас вы тоже не вместе по сути - вы мыслями далеко от него, а его желания вам не близки. Какой смысл быть с кем - то, если это не вызывает никакого душевного подъема? В чем смысл такого сосуществования? Он вас содержит, вы без него не сможете?
22 окт. 2016
Анна Петрова
Он мой лучший друг и мы с ним уже долгое время, он знает меня от и до. Мы вместе много раз пробовали быть вместе, но потом появился другой и мы стали просто друзьями. У него была своя девушка и я была не свободна. У меня очень мало друзей, а он мне как и брат, парень, помощник. Всё в одном лице. Я не знаю после расставания, написала ему. Мы поговорили, погуляли и она предложил встречаться. Мы встречаемся, но я ничего не чувствую, признаюсь. Чт оя никогда ничего не чувствовала ( Мне с ним хорошо, потому что он обращается со мной. Как с коралевой и всегда помогает. Живет он далеко и мама не разрешает ночевать у него. А что касается тех чувст, они еще есть и я не знаю. Как выбросить их из головы? Безумно хочется вернуть всё и я начинаю новые отношения сравнивать со старыми ... А вот. Так бы сдел он, а вот мы с ним по другому делали ... Я начинаю менять нового мч и подделывать его под предыдущего
22 окт. 2016
Анна Петрова, ваши чувства к другому так и будут в вашей голове, пока вы не найдете другую любовь. Сейчас у вас в душе вакуум - вы одинокая королева, при вас есть "слуга", который никаких чувств никогда в вас не вызывал. Это тупик по сути - он к вам привяжется и будет думать, что вы вместе, а вы будете чувствовать себя несчастной и когда - нибудь вас начнут раздражать его ухаживания. Ведь наступит момент, когда парень начнет вам предъявлять претензии, требовать от вас ответных чувств. Вы сейчас создаете очередную сложную ситуацию в своей жизни. Вам имеет смысл подумать над тем, чтобы сохранить эту нежную дружбу, но начать искать себе мужчину для настоящих отношений, которые бы заполнили пустоту в вашей душе.

По какой причине от вас ушел ваш молодой человек через 4 года? Что этому предшествовало? Что он сказал перед уходом? Как складывались ваши отношения?
22 окт. 2016
Анна Петрова
Мы должны были поженится, он много раз говорил об этом что мы будем вместе и прочее, но он хотел просто жить вместе до свадьбы не определенное колличество времени, копя на свадьбу, в принципе свадьбу я не хотела, как он выражался " королевскую", а просто скромную свадьбу в пределах 20 кэс. А так как у него не было своего жилья, мои родные предлагали квартиру, которая по сути пустует и помочь в свадьбе. Но одним вечером он написал. Что мои родители наседают на него, что он не собирается подчинятся им и будет делать, как хочет, что может и лучше сейчас распращаться, пока не поздно и не дошло до брака? ! Я еле его уговорила быть вместе и всё было хорошо, у нас была интимная близость, я ему готовила, пока через 2 дня он написал, что больше ничего не хочет, ему даже хватило наглости просто написать смску, а не встретится со мной или даже тупо по телефону поговорить. Он ушел и я даже поверить не могла. Что он подло поступил так со мной. И вот 2, 5 месяц мне он снится, я думаю о нём и не могу забыть.

Мои родители хотели свадьбу, перед переездом, а он хотел копить на свадьбу не определенное колилчество времени, но меня тоже не устраивал статус сожительницы
22 окт. 2016
Анна Петрова, вероятно ваш парень действительно был не "из вашего круга" - у него другие представления о том, что такое отношения. Если для вас и вашей семьи 4 года отношений и разговоры о свадьбе означали то, что человек проявляет серьезные намерения и хочет создать семью. То парень, судя по вашему рассказу, не собирался в ближайшие годы заводить семью. А вполне был удовлетворен сожительством и свободой от обязательств. О чем он вам и сообщил, когда ваши родные поставили вопрос ребром - "нет препятствий, женитесь - мы вам все дадим". Он тут же порвал отношения без каких - либо колебаний. Вряд ли это можно назвать любовными отношениями.
Так что о чем вы жалеете сейчас? Что такой вот человек не рядом с вами? Может это к лучшему? Ведь он по - крайней мере не морочит вам голову своими обещаниями и не дает ложных надежд. Вы свободны и можете строить новые отношениях - ваши руки не связаны и обязательств ни перед кем нет (кроме вашего сердобольного друга, который вероятно считает, что у вас к нему чувства, раз вы вместе пару месяцев уже ).
22 окт. 2016
Анна Петрова
Друг/ парень. Действительно хороший человек, но он недавно заговорил об семейной жизни и я с ужасом представила это? ! Не знаю я много разговаривала об этом с родными, они говорят стерпится с любится ... Типо может потом со временем полюбишь? ! Симпатия есть, не спорю, хорошее отношение за 6 лет. Но любви нет, может она возникнит со временем? А может и нет. Я просто не хочу связывать свою жизнь с человеком, которого не люблю, как это сделала мама)

Еще такое, что не могу его всерьёз воспринимать, я его вижу я его вижу 19 летним мальчишкой, с которым я начала встречаться, когда - то. Первым молодым человеком. Еще одна проблема что по внешности он не мой идеал, который ушёл был очень красивый, очень. Все девушки засматривались на него. Он был идеал по внешности, ну а этот полная противоположность.
22 окт. 2016
Анна Петрова, вот тут вы абсолютно правы. Ваша мама уже на себе испробовала совет "стерпится - слюбится" - не слюбилось. Зачем в 20 лет, когда вся жизнь впереди и люди только - только присматриваются друг к другу, вместе развлекаются, отдыхают, учатся общаться и строить отношения - зачем в этот момент нагружать себя обязательствами, которые вы не в состоянии выполнить. Как можно пообещать полюбить кого - то? Это же не подконтрольное чувство. Зачем выходить замуж, если нет такого желания? Это же не принудиловка - не тюрьма
22 окт. 2016
Анна Петрова
Желание быть замужней женщиной есть, тем более все одногрупницы уже повыскакивали. Я наверное одна осталась, кого еще не окольцевали ... Просто сейчас понимаю что всё это было враньё, все эти отношения, он мне врал, что каждый день будем вместе, была фраза от которой я чуть в ступор не вошла. "я тебе начал колько искать, и хотел сделать предложение, но передумал" ( он просто унизил меня как девушку этим) а после этого, а "почему ты мне еды не приготовила? " Я всё тебе оплачу, всё сделаю., много раз фразами бросался, я сама повод дала еще. Может быть мы и были вместе но я наверно сама виновата, я чувствовала, что отношения заканчиваются и решила на сайте знакомст зарегистрироваться, а его брат увидел и рассказал ему ... И я ему сама повод дала уйти от меня, он и хотел уйти 2 днями позднее но я остановила как всегда
22 окт. 2016
"Желание быть замужней женщиной есть, тем более все одногрупницы уже повыскакивали. Я наверное одна осталась, кого еще не окольцевали ... "
Анна Петрова, создание семьи - это не то решение, которое стоит принимать под влиянием "стадного инстинкта" - все вышли, а я ещё нет. Речь идет ведь об устройстве вашей жизни, об отце ваших будущих детей, о человеке, с которым будете засыпать каждую ночь, делить все радости и беды. Тут нечего на других смотреть - если нет пока любимого, то нужно искать, а не брать, то что просто доступно, но не желанно. Так ведь? Нужно уважать себя и не размениваться

"Может быть мы и были вместе но я наверно сама виновата, я чувствовала, что отношения заканчиваются и решила на сайте знакомст зарегистрироваться, а его брат увидел и рассказал ему ... И я ему сама повод дала уйти от меня, он и хотел уйти 2 днями позднее но я остановила как всегда"
Да, ваши отношения были неискренни и с его стороны, и с вашей (вы на сайт знакомств пошли, хотя при этом пытались удержать его). Вам имеет смысл задуматься о тех уроках, которые вы получили в отношениях с тем, кто от вас ушел - стоит ли строить общение на лжи? Ведь сейчас вы по сути повторяете это с другим мужчиной. И результат предсказуем заранее.
22 окт. 2016
Анна Петрова
Ну он и до этого хотел уйти и не скрывал этого, а я залезла туда, думая что он уже ничего нехочет я не смогу удержать ... А потом он остался на несколько дней и дажльше вы знаете

Думаете я сама всё сипортила? Просто последнее время он отдалялся от меня, мы всегда лежали в обнимку а потом он даже не обнимал меня, похабно относился ко мне
22 окт. 2016
Анна Петрова, дело не в том, как он вел себя - дело в том, что вы его упросили остаться, заранее зная, что вы тайком уже ищете новые знакомства. Такое ваше поведение - неискренность и поиск собственной выгоды - всегда будет ломать любые отношения, хоть самые верные и надежные. Вы должны это осознавать и честно видеть то, что вы делаете. Иначе вы всегда будете удивляться и не понимать - за что с вами так?
Ведь сейчас смотрите какая ситуация : у вас есть преданнейших друг, который вас поддержал в самую трудную для вас минуту. Чем вы ему отплатили за это - подумайте:
Вы любите его?
Вы даете ему надежду своим поведением на то, что он любим и вы будете вместе?
Собираетесь ли вы удовлетворить его надежды на совместную семью и взаимную любовь?
Что он будет чувствовать, когда узнает правду?
Заслужил ли он такое отношение к себе?
С какой целью вы с ним сейчас в отношениях?
Что мешает вам искать свою любовь, не раня другого человека, если вы ещё до расставания с прежним парнем зарегистрировались на сайте знакомств?
22 окт. 2016
Анна Петрова
У меня к нему есть симпатия и мне с ним хорошо, я немогу уйти от него он мне нужен.

Мне не хочется кого либо искать, потмоу что мне кажется я не смогу с новым человеком сторить жизнь, а вот с ним. Он меня знает и всегда со мной. Но я иногда замечаю его безразличие. У него оно есть. Ему не все равно только когда я рядом. А когда я далеко он может и не позвонить
22 окт. 2016
" он недавно заговорил об семейной жизни и я с ужасом представила это? ! Еще такое, что не могу его всерьёз воспринимать, Еще одна проблема что по внешности он не мой идеал, который ушёл был очень красивый, очень... Ну а этот полная противоположность... Я немогу уйти от него он мне нужен. "
Анна Петрова, вы думаете только о текущем моменте и не хотите видеть последствия своих поступков - как с первым парнем, так и сейчас. И в тех и в других отношениях вы берете в расчет только свои сиюминутные потребности, не думая о другом человеке. Результат всегда будет один и тот же, если вы ведете себя одинаково - имейте это ввиду.
23 окт. 2016
Анна Петрова
Проблема в том, что с нынешним парнем я себя так не виду, меня устраивает его отношение ко мне, увы, он не романтик, мне просто хорошо с ним, он дарит мне улыбку, когда позвонит, смешит меня ... Он полная противоположность

Посоветуйте что мне делать?
23 окт. 2016
Анна Петрова, сложно давать советы. Вы должны слушать свое сердце - оставайтесь с тем, с кем вам хорошо. Не бойтесь побыть какое - то время одна, если вдруг обнаружите, что отношения вас не устраивают и нет чувств к человеку. Если будете цепляться за что - то или кого - то, то пропустите всё самое лучшее, что могло бы сучиться в вашей жизни, будь вы посмелее и без предрассудков на тему "как бы не остаться одной". Как правило такие страхи программируют поведение человека не самым лучшим образом - он начинает держаться за то, что ему не подходит, чувствует себя несчастным и одиноким, даже, если замужем или кто - то рядом. Так что замужество не самоцель. Цель - найти свое счастье. Вы ещё так молоды, чтобы чересчур осторожничать - вся жизнь впереди.
23 окт. 2016
Анна Петрова
Как избавится от депресии?
23 окт. 2016
Анна Петрова, о какой депрессии вы говорите? Вы же пишете, что у вас все хорошо и вы не хотите ничего менять
"меня устраивает его отношение ко мне, увы, он не романтик, мне просто хорошо с ним, он дарит мне улыбку, когда позвонит, смешит меня ... У меня к нему есть симпатия и мне с ним хорошо, я немогу уйти от него он мне нужен. Мне не хочется кого либо искать, потому что мне кажется я не смогу с новым человеком строить жизнь, а вот с ним. Он меня знает и всегда со мной. "