КонсультацииОтношения в парах

Как забыть человека?

22 окт. 2016
Анна Петрова
Анна, 23 года
2, 5 месяца назад ушёл молодой человек, вместе были почти 4 года. Он просто взял и ушёл. Сейчас мне очень тяжело и не хочется жить. Мы вместе планировали свадьбу, семейную жизнь, строили будующее. Пью сейчас успокаивающие, потмоу что тяжело это пережить. Это были мои перые настоящие отношения. Говорила с мамой, но она говорит, что всё наладится. Не наладилось уже 2, 5 месяца.

Сейчас я правда не одна, в том плане, что вернулась к предыдущему молодому человеку. Он хороший, но я его не люблю. Когда у нас с ним интимная близость. Всё время вспоминаю о другом, что "я ему изменяю", или же "зачем я это делаю", у меня есть "он". Не могу до сих пор поверить. Что его больше нет рядом со мной, это тяжело, мысли, каждый день о нём. Я бы и хотела вернутьс, но если я это сделаю, то будет еще больнее, чем сейчас. Парень, с которым я вместе сейчас, он славный, но я вообще ничего не чувствую к нему, может я вернулась, чтобы просто забыть о другом? Еще всё время заставляет меня остаться у него на ночь, а я не хочу. Да и мама не разрешает ибо она стархы взглядов. Помогите решить пробему или хотя бы что сделать чтобы забыть человека?

28 окт. 2016
Анна Петрова
За несколько месяцев я поняла, что он непостоянный человек. Я ПОЧЕМУ то не могу доверять сейчас мужчинам
28 окт. 2016
Анна Петрова, это естественно, ведь вы пока не встретили того человека, которого полюбили бы. Прошлый ваш мужчина вас бросил, а нынешний вами недоволен, как и вы им тоже, потому что никогда не любили его. Поэтому имеет смысл заводить отношения только с теми, в кого вы влюблены - тогда не будет такого чувства разочарования в мужчинах.
31 окт. 2016
Анна Петрова
Сейчас вообще не знаю, что делать и как быть
31 окт. 2016
Анна Петрова, уточните, пожалуйста, какой именно вопрос вы хотите сейчас решить? Есть ли насущная потребность решать что - то именно сейчас? Нужна ли вам ещё помощь психолога?
31 окт. 2016
Анна Петрова
Конкретно сейчас мне нужна помощь психолога) не знаю, как дальше жить, вроде всё хорошо, есть жильё, родные, деньги, друг, а вот чего то не хвататет. Не знаю.
31 окт. 2016
Анна Петрова, если у вас все хорошо, но вам "чего - то не хватает, не знаю чего", то я вам могу предложить заняться коучингом. Поскольку речь идет не о наличии конкретной и срочной проблемы, а о том, чтобы как - то улучшить свою и без того благополучную жизнь, то вам имеет смысл заняться личным развитием - поиском ответа на вопрос "чего же мне не хватает для полного счастья? ". Это для вас актуально?
Коучинг - платная услуга, включает индивидуальные сессии по скайпу или в переписке по 1 часу 1-2 раза в неделю.
31 окт. 2016
Анна Петрова
Не думаю. Что это мне поможет, но спасибо за предложение, это скорее состояние души такое
31 окт. 2016
Анна Петрова, раз вам помощь не нужна, то я прощаюсь с вами. Рекомендую вам заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие - то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку. А также можете оставить отзыв о психологе.