КонсультацииОтношения в парах

Как понять человека

10 мар. 2016
Василиса1
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. Есть один молодой человек, который мне очень нравится, у него есть девушка. С этим молодым человеком мы работаем в одной очень крупной научной организации. Познакомились на работе, общаемся больше полугода, иногда ходим на обед, переписываемся в соц. сетях. Молодой человек приятный во всех отношениях, обходительный, умный (кандидат наук), хорошо воспитан, занимается спортом. С самого знакомства он сразу сказал что в паре. Мы общаемся исключительно как друзья/знакомые. Недавно мы в компании ездили на отдых по путевкам с работы (там была и его девушка). отпуск длился 2 недели и за это время я в полном непонимании ситуации. Встречаются они год, живут вместе на съемной квартире. Пообщавшись с девушкой молодого человека, я в недоумении... Девушка из другой страны, без образования, курит, выпивает, работает в сфере обслуживания, средней внешности...И я никак не могу понять, что связывает этих людей...Когда я напрямую спросила молодого человека, что он хочет от нашего общения он ответил, что именно общения, и сейчас он не готов что-либо менять в своей жизни, но очень надеется, что наше общение с ним не прекратиться. Как на это реагировать?

10 мар. 2016
Василиса1, доброй ночи. Вам молодой человек очень нравится и Вы бы хотели быть с ним вместе?
Понимаете, рекомендации тут конечно можно давать, но что себе думает молодой человек в этой ситуации - мы можем только гадать. Если он с этой девушкой уже длительное время, значит что-то его связывает. Возможно, ему нужно время на перемены, возможно, это чувство долга, а может он не уверен в своих чувствах к вам и поэтому так говорит - вариантов масса. И строить фундамент вашего к нему отношения основываясь на неизвестных данных - вещь ненадёжная.
Психологи прокомментируют Вашу тему и детальнее разберут вопрос, но уточните только сколько лет Вам и молодому чёловеку.
10 мар. 2016
Василиса1
Да, я бы хотела быть с этим молодым человеком. Мне 25 лет, а ему 29
10 мар. 2016
Здравствуйте, Василиса1! Скажите: Вы рассматриваете слова молодого человека буквально: что он действительно не хочет менять что-то в своей жизни и заканчивать отношения с нынешней девушкой, а Вы нравитесь ему просто как приятный в общении человек?