КонсультацииОтношения в парах

Как забыть человека?

15 июн. 2017
Билоба
Всем доброго дня!
Если коротко, то был виртуальный роман. Все было очень эмоционально, красочно, по настоящему. Но у нас не было никакого будущего... Я замужем, он женат, разные города... Отношения прекратили. Прошло 4 месяца, как мы перестали общаться.
Никак не могу это принять. Мир рухнул, обесцветился. Как забыть, как начать жить здесь и сейчас, как вновь радоваться???
Помогите!

15 июн. 2017
Билоба, добрый день. Что послужило тому, что Вам потребовались отношения на стороне? Что значит по вашему "по настоящему"?
15 июн. 2017
Билоба
Билоба, добрый день. Что послужило тому, что Вам потребовались отношения на стороне? Что значит по вашему "по настоящему"?

Ольга, спасибо что ответили.
Были тяжелые отношения с мужем в тот момент, плюс отсутствие работы сказывалось.
По-настоящему? Хмммм... Наверно не совсем верно выразилась) Отношения, которые мне бы хотелось иметь в реале. Понимаете, у нас с ним было полное понимание, мы были на одной волне. Я непростой человек, то есть даже лучше сказать, со мной непросто)) Мне было весело с ним и очень спокойно, я чувствовала себя защищенной, как бы это смешно не казалось и самое главное, я чувствовала, как нуждался во мне он.
15 июн. 2017
у нас с ним было полное понимание, мы были на одной волне

С мужем было такое к-л?
15 июн. 2017
Билоба
Наверно еще хотелось бы добавить, что я не искала отношений на стороне и мужу никогда не изменяла. Но как говорится чему быть, тому... В реальности измены не было, это если говорить о теле... Но чувства, они сводят меня с ума... Я полюбила и очень сильно.

С мужем было такое к-л?

Да, было.
Но муж никогда не был сильной личностью. Наверно здесь я покорилась мужественности.
15 июн. 2017
Не важно как это называть, важно, что это показывает на кризис в ваших семейных отношениях. Мне очень близка статья https://www.psysovet.ru/articles/561. Почитайте. Может у Вас изменится взгляд на эти отношения. И в зависимости от того, что Вы хотите от брака, можно выстаивать дальнейшую тактику.
15 июн. 2017
Билоба
Ольга Тишечкина, спасибо, обязательно прочту.
Но сейчас беспокоит другое. Время идет, а я не могу забыть того человека, мысли не дают покоя и воспоминания. Я как белка в колесе все бегаю по кругу и вот вроде и вижу выход, а выпрыгнуть не могу.
Кажется что я не живу, а лишь притворяюсь, даже когда смеюсь... Все это как то не натурально что ли. Даже, страшно признаться, но притупились чувства к сыну. Порой мне кажется что мы чужие или наверно лучше сказать я им чужая.
Помогите забыть или подскажите.

Спасибо за статью, мне она очень понравилась. Я задумалась о том, что бы мне хотелось сказать мужу. Стало страшно, что мы не может удовлетворить потребности друг друга. По крайней мере я не могу любить его... А мне так нужны эти чувства, эмоции... Думаю, мне в любом случае сначала нужно очистить разум от мешающих мне чувств и воспоминаний и потом идти дальше. Но вот как это сделать?
15 июн. 2017
Я этим и занимаюсь)... Выключить воспоминания я не могу и волшебных таблеток не имею. Можно осмыслить этот опыт, понять почему так вышло, что это Вам дало и что с этим делать. Проблема то в том, что Вам чего-то не хватало, Вы это получили, а сейчас опять этого нет. В любом случае, "живой" Вы можете себя ощутить, когда восполните эту потребность. Хотите ли Вы наладить отнония с мужем или нет?

Билоба, только прочитала последнее сообщение. Повторюсь, надо искать причину.
15 июн. 2017
Билоба
Ольга, спасибо в любом случае:)
15 июн. 2017
Обращайтесь