КонсультацииОтношения в парах

Как забыть человека?

22 окт. 2016
Анна Петрова
Анна, 23 года
2, 5 месяца назад ушёл молодой человек, вместе были почти 4 года. Он просто взял и ушёл. Сейчас мне очень тяжело и не хочется жить. Мы вместе планировали свадьбу, семейную жизнь, строили будующее. Пью сейчас успокаивающие, потмоу что тяжело это пережить. Это были мои перые настоящие отношения. Говорила с мамой, но она говорит, что всё наладится. Не наладилось уже 2, 5 месяца.

Сейчас я правда не одна, в том плане, что вернулась к предыдущему молодому человеку. Он хороший, но я его не люблю. Когда у нас с ним интимная близость. Всё время вспоминаю о другом, что "я ему изменяю", или же "зачем я это делаю", у меня есть "он". Не могу до сих пор поверить. Что его больше нет рядом со мной, это тяжело, мысли, каждый день о нём. Я бы и хотела вернутьс, но если я это сделаю, то будет еще больнее, чем сейчас. Парень, с которым я вместе сейчас, он славный, но я вообще ничего не чувствую к нему, может я вернулась, чтобы просто забыть о другом? Еще всё время заставляет меня остаться у него на ночь, а я не хочу. Да и мама не разрешает ибо она стархы взглядов. Помогите решить пробему или хотя бы что сделать чтобы забыть человека?

23 окт. 2016
Анна Петрова
Хорошо в плане отношений
23 окт. 2016
Анна Петрова, а что ещё вас беспокоит, если в отношениях всё у вас хорошо? По какому поводу у вас депрессия?
23 окт. 2016
Анна Петрова
Не знаю я такой человек, что у меня совсем нет друзей, с работы недавно уволилась, РОДНЫЕ ГОВОРЯТ ПРОЙДЕТ НО ЧТО - ТО НЕ ПРОХОДИТ ///
23 окт. 2016
Анна Петрова, что вы имеете ввиду "я такой человек"? Какой вы человек?

Вам имеет смыл найти новую работу и завести новые знакомства. Пока вы сидите одна дома ваша депрессия будет процветать, потому что вам скучно и одиноко.
Почему у вас нет друзей? Что случилось с вашими школьными друзьями и приятельницами по работе?
23 окт. 2016
Анна Петрова
Была одна подруга но умерла) с тех пор никого почти нет
23 окт. 2016
Анна Петрова, если вы будете отвечать так односложно, то беседа получается пустая. Если вы хотите разобраться в своей проблеме, то вам имеет смысл рассказывать больше и подробнее. Я задаю вам вопросы, а вы половину из них пропускаете. Эти ответы нужны именно вам, а не мне, чтобы посмотреть по другому на свою ситуацию. Вам некогда или тема обсуждения для вас неважная?
23 окт. 2016
Анна Петрова
С самого детства у меня было мало друзей и я не переживала по этому поводу, но потом это стало меня волновать, я не социофоб или как там еще называется? Я общительный человек и могу поддержать любую беседу, но вот друзей нет, был парень ( историю вы знаете) и всё, больше никого, видимо из за этого продолжается депрессия. Подруга была, но умерла и я не смогла завести друзей. Может не получается у меня? Нет у меня есть несколько подруг по переписке но мы почти в жизни не встречаемся, у них свои проблемы) Еще меня волнует вопрос того, что мне вроде 23 года а мать, вообще никуда не отпускает, тоесть на ночь к кому то, даже с бывшим молодым человеком, чтобы у него переночевать приходилось врать. Сторожит меня и звонит уже часов 19 когда я задерживаюсь. Не знаю. Я понимаю что она боится за меня, но это моразм если честно
23 окт. 2016
Анна Петрова, вы пробовали снять квартиру и жить отдельно от мамы?
Вы от мамы как - то зависите, что до сих пор строго выполняете её распоряжения по поводу того, где вам ночевать в ваши 23 года? Что мешает вам поговорить с мамой на тему того, что вы имеете право строить свою личную жизнь вне дома? Что может случиться, если вы останетесь у своего друга и честно скажете об этом маме?
24 окт. 2016
Анна Петрова
Я еще учусь только и мама платит за мое обучение, работу не найти, целое лето искала и ничего, а на счет темы ночевать у друга... Не знаю. Она не любит эту тему и лучшее ее не разжигать. Пока я учусь и не работаю, я не могу сейчас бунтовать.
24 окт. 2016
Анна Петрова, ну если такие обстоятельства, что вы зависите от мамы и вы сознательно идете ей навстречу, чтобы соблюдать установленные мамой правила, потому что мама волнуется, то в чем вы видите проблему? Вы сама добровольно уступаете ей, потому что видите в этом свою выгоду - она вас содержит и ругаться с мамой для вас небезопасно. В конце концов вы всё равно мамины правила обходите, если вам действительно это нужно - "чтобы у него переночевать приходилось врать".

Для того, чтобы жить, как вам хочется, нужно иметь самостоятельность и независимость от других. Вы же пока вероятно для этого не созрели - вы всегда опираетесь на других, кто решает ваши проблемы - мама решает все ваши финансовые вопросы, а друг - все ваши душевные проблемы - утешает, веселит, поддерживает.
25 окт. 2016
Анна Петрова
Возможно и не созрела) я думаю начать жить самостоятельно после института) осталось 1, 5 года. Потом начну работать и жить самостоятельно )))
25 окт. 2016
Анна Петрова, это вполне понятная позиция. Но тогда имеет смысл принимать то, что отсутствие самостоятельности накладывает на вас определенные ограничения в поведении - вы их добровольно принимаете в обмен на свою защищенную и обеспеченную жизнь. Это вполне справедливо по отношению к тем, кто вас поддерживает, и по отношению к вам.
25 окт. 2016
Анна Петрова
Я приняла наверно еще не окончательное решение, я не хочу связывать свою жизнь с другом. Вчера я хотела это сказать, но он опередил меня, сказав, что ему кроме меня никто не нужен и я его стимул к жизни. Не знаю, что и делать. Мне пердложили сейчас другие отношения, не знаю что на них ответить
25 окт. 2016
Анна Петрова, попробуйте в это раз принимать решения не с позиции своей временной выгоды, а честно посмотреть на будущее, которое вы своим решением себе обеспечите. Постарайтесь учесть, как это скажется на людях, которые вам доверяют и привязаны к вам, заботятся о вас.
Вы пару дней назад писали про своего друга " не люблю его, но он мне нужен и другого рядом не представляю - с незнакомцами не хочу дела иметь. ". Сегодня вы уже передумали - " мне предлагают новые отношения, старый друг мне уже не особо и нужен, я не хочу с другом связывать свою жизнь".

Если хотите новых отношений, то имеет смысл другу вашему сказать откровенно, что вы с ним не планируете продолжать любовные отношения, но хотите поддерживать дружбу, как прежде. Не стоит морочить голову и давать ложные надежды тому, кто вам предан, вы согласны? Лучше честно прояснить ситуацию ему - так есть шанс сохранить отношения.
Ведь если он сам случайно узнает, что вы встречаетесь с кем - то ещё, а его держали при себе и принимали его ухаживания, только чтобы залечить свои раны и пока у вас не было никого поинтереснее, то вы унизите его и причините незаслуженную ничем боль. Восстановить дружеские отношения наверное уже не получится.
25 окт. 2016
Анна Петрова
Да просто, да может и весело с ним, но везде он ищет изьяны у меня, ты толстая или еще что. Ты должна похудеть ради меня. Хотя он почти ради менян е делает ничего

Поэтому я усомнилась в этих отношениях
25 окт. 2016
Анна Петрова, вы тоже не делаете ему комплиментов - и внешне он не ваш тип, и не романтик, и вы его не воспринимаете, как мужчину, и мысли о возможном браке с ним вызывают у вас ужас, по вашим словам.
Если ваши взаимные чувства так неоднозначны и уже сейчас есть претензии к внешности и характеру другу друга, то лучше, возможно, остаться просто друзьями.
25 окт. 2016
Анна Петрова
Просто при этом, он говорит вот без тебя моя жизнь пуста и прочеее но при этом говорит, что надо похудеть. Вообще стоит ли худеть и изменятся ради мужчиН?
25 окт. 2016
Анна Петрова, этот личный выбор каждого - меняться под чужие запросы или нет. Для этого должно быть личное желание измениться.
26 окт. 2016
Анна Петрова
Вообщем я думаю еще, не знаю что делать. Сегодня затронула тему ( брак, семья), он говорит, что я не знаю, рано ещё, что может поживвём ещё ... Вместе. А меня пожить вообще не устраивает вариант. Я чееловек принципа, мне нужен брак, семья, а не пожить присмотреться ... Просто был уже опыт ... И не хоче его повторять ...
26 окт. 2016
Анна Петрова, торопиться не стоит - вы только 2, 5 месяца назад прекратили отношения с другим мужчиной, а уже заговариваете о замужестве с этим другом. Странно, что в субботу вы написали, что " он недавно заговорил об семейной жизни и я с ужасом представила это". А уже сегодня вы надумали замуж за него выходить, а ваш друг наоборот передумал жениться на вас?