КонсультацииОтношения в парах

Не могу простить парня. Как быть?

12 сент. 2018
YАнеттаY
Здравствуйте! Решила написать сюда, потому что сама не могу разобраться что мне делать.
Два месяца назад помирились с парнем после разрыва (расставались на 4 месяца). До этого были вместе год, все было хорошо, потом произошла ссора, мы целый месяц не могли выяснить отношения и он нашел себе другую. Когда я это узнала была в шоке, не знала что делать, просила вернуться но он сказал что последнее время мы только ругаемся и он устал от этого, а с ней весело..
Вообщем он начал встречаться с ней при этом продолжал мне писать что любит меня.
Встречался с ней 2 месяца, потом расстался, просился обратно, говорил как любит.
Я приняла его обратно. Была тогда очень счастлива что мы снова вместе. Прошло время и понимаю что не могу его простить за то что был с другой. Говорила ему об этом, он считает я сама виновата что так вышло тогда.
Ну я теперь мучаюсь от этого всего, в душе люблю его, но простить не могу, все время думаю об этом, как он с ней спал...
Дошло до того что стала за его спиной сидеть на сз и ходить на свидания. Мне кажется что если я сделаю так же как он мне станет легче. Все чаще думаю что я не смогу это все забыть и нам все же нужно расстаться...
Как найти выход и разобраться что мне делать?

12 сент. 2018
YАнеттаY, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться? Что в настоящий момент беспокоит Вас больше всего?
12 сент. 2018
YАнеттаY
Здравствуйте, можете называть меня Аней. Меня беспокоит то что я не могу его простить, все время вспоминаю это все, часто плачу наедине с собой, все время в депрессии из-за этого всего. И мне кажется выход только закончить эти отношения и расстаться, хотя я люблю его
12 сент. 2018
Аня, я правильно понимаю, что эти отношения столь губительны для Вас, что Вы склонны расстаться с молодым человеком?
12 сент. 2018
YАнеттаY
Да, думаю об этом все чаще
12 сент. 2018
Аня, как сейчас складываются Ваши отношения, если исключить его отношения с девушкой?
12 сент. 2018
YАнеттаY
Когда только помирились все было хорошо, потом я начала загоняться по этому поводу. Сейчас все наши встречи заканчиваются ссорами, причем я сама все провоцирую. Обижаюсь на ровном месте. Пару раз было что мы гуляли я психанула и уехала, причины не объясняю ему т. к. мне больно об этом с ним говорить и кажется что он все равно не поймет. Он злится из-за такого моего странного поведения. Мы видимся через день и он накануне просит все время чтоб я не обижалась по пустякам, я говорю хорошо, но получается все вот так. На меня накатывает это все, мне обидно что он так поступил, наверно даже не понял как мне было плохо, и я не могу себя контролировать, получается что закатываю скандал на ровном месте и уезжаю домой... Теперь вот еще стала сидеть на сз.
12 сент. 2018
Аня, конечно, Вы сможете компенсировать этим
Теперь вот еще стала сидеть на сз.

Боль от отношений на стороне Вашего молодого человека и она действительно станет меньше. Но тогда может возникнуть на смену другое чувство- чувство вины или стыда, например.

Как Вы смотрите на такую мысль? Ваш молодой человек, не найдя понимания в Ваших отношениях, ищет другую. С ней немного пообщавшись он приходит к выводу, что Вы-то лучше! Возвращается к Вам, готовый вернуть былые отношения, понимая насколько Вы оказывается! Ценны для него!
12 сент. 2018
YАнеттаY
Боль от отношений на стороне Вашего молодого человека и она действительно станет меньше. Но тогда может возникнуть на смену другое чувство- чувство вины или стыда, например.

Мне если честно хочется чтоб ему было также больно как и мне тогда, чтоб он понял что я тогда чувствовала, наверно поэтому еще я это делаю.
12 сент. 2018
Аня,
доверия тоже нет к нему,

Да и сейчас это нормально. Доверие восстанавливается очень долго, это не простой процесс, но оправдывающий себя

Аня, Вы уже вернулись в эти отношения, Вы нашли в них любовь. Если Вы нашли силы для восстановления, не нужно ворошить прошлое, Вы этим только усугубляете ситуацию. Человек не может бесконечно нести чувство вины. Он, полагаю, уже признал ее и объяснился с Вами. Поставьте точку в этом. И пробуйте быть рядом и получать удовольствие от встреч, от положительных эмоций, от общих приключений!
12 сент. 2018
Мне если честно хочется чтоб ему было также больно как и мне тогда, чтоб он понял что я тогда чувствовала, наверно поэтому еще я это делаю.

Да, я прекрасно понимаю для чего Вам это. Но ведь, встречаясь с другими, Вам захочтеся, чтобы он узнал об этом, инче теряется смысл, боли то он не получит, не обнородовав Вашу связь на стороне. И что будет тогда? Что будет с Вашими отношениями?
13 сент. 2018
YАнеттаY
И что будет тогда? Что будет с Вашими отношениями?

Наверное ничего хорошего не будет. Но я ищу способ как сделать так чтоб мне стало легче, перестать обижаться, мне казалось что это то что мне может помочь, хотя не уверена. Как-то засело у меня все это в голове. Я как-будто одновременно и люблю и ненавижу его (
13 сент. 2018
Аня, Вы нашли уже один способ- обратились сюда!
Дальше все зависит от Вас. Если Вы станете рассматривать эти отношения как что-то важное и ценное, которое нужно сохранять, значит, Вам нужно учитывать все нюансы, о которых мы с Вами говорили.