КонсультацииОтношения в парах

Не могу простить предательство парня

13 мар. 2018
Starpeple
Парень был на квартире у друзей, я об этом знала, но где находится понятия не имела. На следующий день до меня доходят слухи, что он там флиртовал с девушкой, стала разбираться, но он и его друг отговорили меня, мол она врунья и на эту девушку специально наговаривает поскольку они находятся в ссоре. Поверила. На данный момент в отношениях 3 месяца.

Но вот у нас прошло уже полгода наших отношений. Узнаю, что он вчера заходил вместе с другом к другой девушке, с которой на момент того как мы начали общаться, но еще не встречаться, он целовался. Наигранно спрашиваю: "целовались?!". Занервничал, ответил нет, друг усмехнулся. Промолчала, подумала бред. Но вот их ссора, а мы с другом все так же общаемся. И в один прекрасный день день друг мне сообщает "мне тебя уже жалко, ну хватит так его оберегать и защищать, он же тебя не ценит. Помнишь я его защищал, что он ни с кем не целовался? Так вот это ложь. На коттеджах, квартирах, в гостях он всегда искал девушку чтоб заняться сексом и придумывал как бы это скрыть от тебя. Но ему никто не дал, я тебе гарантирую, все отшивали", решила что насолить ему хочет, а значит надо проверить.

И правда. Нашла ту первую девушку, написала. Все подтвердила. Объятия, постоянно за ней ходил, держал за руку, и поцелуй в щеку, но перед этим он спросил "можно я тебя в щеку поцелую?", но один из друзей все же рассказал ей что у него девушка, когда она спросила про меня, он отрицал, что нет у него девушки и просто ушел спать и на нее больше не смотрел. Со второй история такова, пришли к ней чтобы позвонить в службу такси, пока ждали машину, он с ней разводил ванильные облака, так же с поцелуем в щеку, но моя душа подсказывает что не только. Секса не было. Сразу разорвала отношения, так как я собственница, причем жуткая. И мне просто стало от него мерзко, вся любовь загасла.

Он ревел несколько дней и умолял меня вернуться и просил помочь в этом своего друга. Уважение к другу не потеряла, поэтому вернулась. На определенных условиях. Девушек он не трогает, не здоровается, не общается и вообще о них забывает. Квартиры и гости тоже под запретом. Все условия предлагал сам, лишь бы я вернулась. Он исправился, но вот мы вместе уже 9 месяцев, но мне тяжело. Я его люблю, а может просто привыкла, он единственный с кем общаюсь, кроме моей подруги, с парнями отношения строю тяжело, поэтому он второй, хотя первого и отношением назвать нельзя.

Но я так не могу. Каждый день ссоры, постоянно этим тычу, каждый день вспоминаю и представляю. Я не могу простить. И не могу уйти, да и не хочу. Я не знаю что мне делать...

13 мар. 2018
Starpeple, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про зависимые отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
14 мар. 2018
Starpeple
Здравствуйте, хочу получить совет, потому что сама уже ничего не могу сделать, а ежедневные скандалы с моей стороны выматывают обоих. Он терпит, все понимает. Но мне тяжело, несколько раз пытались разойтись, но еще в ходе расставания понимали, что не можем. Так же у нас разница 5 лет (он старше), может это играет какую то роль...
14 мар. 2018
Добрый день, как к вам можно обращаться?
Переформулируйте ваш запрос, пожалуйста! Работа с психологом может касаться только вашей личности. Психологи не дают советов. Если вы хотите понять себя или изменить что-то в себе, то напишите об этом. Если вы хотите остаться рядом со своим мужчиной, то вам следует понять причины его поведения, какие цели он преследовал, флиртуя с другой девушкой, если выяснится, что ему чего-то не хватает от вас, то вы можете попробовать дать ему это, если это происходило в силу, например, его неуверенности в себе, то это уже в зоне его ответственности.
Хорошо, что вы решили написать о своей проблеме, ежедневные скандалы - деструктивный способ решения проблем.
Вероятно, конфетно-букетный период ваших отношений прошёл, вы уже сняли розовые очки. Теперь ваши отношения в переходной стадии из влюблённости в любовь. Это сложная фаза отношений и требует терпения, усилий, и, в случае успеха, принесёт свои плоды.
14 мар. 2018
Starpeple
Меня зовут Марина. Ему все было предоставлено, все что он хотел выполнялось (в пределах разумного), хочет вкусного, я приготовлю, хочет с друзьями, позвони, отправь фото, и если там девушки которых я знаю и уверенна в них, то ради бога, иди. Сам же он говорит что это все алкоголь, вчера после очередного скандала сказал, что она ему просто понравилась как человек, что она общительная и добрая и он только из этих побуждений с ней так общался, а говорил что у него нет девушки, потому что так говорили все пацаны.

Я хочу понять, что меня держит, это больше привязанность чем любовь. Я не могу с этим ничего сделать, хочу уйти, но как дело к этому подходит меняю свое мнение, не хочу его терять.
14 мар. 2018
Тогда речь идёт о границах в отношениях, о правилах. Напивается и не контролирует себя - пусть не пьёт или учится это делать. Девушка понравилась как личность - пожалуйста, только не целуй. Все парни говорят, что нет девушки, а ты не говори, если не хочешь меня потерять. Это границы.
Давайте попробуем разобраться, что держит. На мой взгляд лучший способ, я часто им пользуюсь, это техника составления списков. Вы составляете списки, анализируете, сопоставляете, получаем ответ. Не помогут - думаем дальше.
Если готовы так работать, то всё просто: напишите 25 причин быть рядом с этим человеком. Постарайтесь искать не только причины в нём, но и причины в самой себе.
:)