КонсультацииОтношения в парах

Как простить предательство?

19 окт. 2018
Алина......
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 19 лет, я состою в отношениях 1 год.

Год до этого мы были лучшими друзьями. Я знаю его лучше чем кто либо, и наши отношения были прекрасными, мы уважали друг друга, и очень любили. Все настолько серьёзно что он говорит семье о том что хочет на мне жениться, это серьёзный шаг ведь у нас разная национальность, и для его семьи это серьёзное решение. Я правда верю в то что он меня любит, потому что все что он делал до этого случая, не стал бы делать мужчина который не любит.

Но недавно я поехала на море на 2 недели. В это время у парня случился спор с друзьями на то что одна девушка согласится с ним на секс (только согласие, без самого секса) Они гуляли 3 раза, два раза с друзьями и один были в кино, после был поцелуй, но по его словам просто чмок, для его друзей, его и семьи стыдно быть с девушкой лёгкого поведения, какой она являлась. У него не было повода уходить. Многие считают меня идеальной девушкой, да у всех есть минусы и я их знаю, но они не такие уж и серьёзные, по сравнению с другими.

Эта девушка написала мне, и я обо всем узнала. Он сразу признался мне в том что это был спор, сказал что это самая глупая ошибка в его жизни, и дал мне шанс уйти, сказал что примет любой мой выбор, если останусь сделает в 100 раз больше для нас, но если бы ушла чуть позже он сказал мне что если бы я ушла он бы дал мне время остынуть, и начал бы добиваться прощения, ведь не оставит меня одну.

Во время спора он сказал мне что запутался и ему нужен перерыв. Я хочу его простить, прошёл уже месяц и мы вместе все хорошо как раньше. Но у меня паранойя, я буквально сама ищу и копаю что можно найти узнаю все новые подробности, выношу ему мозг этой темой, писала этой девушке, ищу что то в его сообщениях. Я не могу вытащить это из головы. Я очень его люблю и хочу быть с ним, и прошу помочь мне как же простить такое, о чем нужно думать? Мой разум разделялся на две части та которая верит ему и любит, и та у которой миллион вопросов, если любит почему не послал спор? Чем думал когда был рядом с ней, ведь он опозорил нас и себя. Прошу дайте совет что мне делать.

19 окт. 2018
Алина..., добрый вечер. У вас уже открытая консультация. Пожалуйста, определитесь с ее актуальностью.
Дополнительно информирую, что дублирование тем недопустимо.
19 окт. 2018
Алина......
Спасибо за ответ, завершила предыдущую консультацию
20 окт. 2018
Алина..., здравствуйте!
И Ваш парень, и та девушка говорят, что физической измены не было?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что Вы хотите получить от консультации?
20 окт. 2018
Алина......
Да девушка так же подтвердила, что физической измены не было. Я бы хотела понять как вычеркнуть это из головы, и простить человека
20 окт. 2018
Алина..., здравствуйте! Для начала надо успокоиться и не подогревать всё время эту тему. И..., как бы это странно не звучало, взять ответственность за свою жизнь на себя. Это означает лишь то, что все события, которые происходят в нашей жизни создаём мы сами. Не в буквальном смысле, конечно. Просто есть что-то, что спровоцировало такую ситуацию в Вашей жизни. А, точнее, для чего-то она была для Вас создана. Знаете, есть хорошее высказывание: "Никто нам не друг, никто нам не враг, а каждый нам Учитель" То есть, каждый человек в нашей жизни тем или иным способом помогает нам понять какие-то вещи о самих себе, направить нас на решение каких-то собственных жизненных задач.
Вот и попробуйте к Вашей проблеме подойти именно с этой позиции. Попытайтесь задать себе вопрос: "Для чего в моей жизни сложилась такая ситуация?"

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Прислушалась к совету, постараюсь работать на собой. И, надеюсь, в скором времени эта проблема решится.

Алина......