КонсультацииОтношения в парах

Как пережить предательство

12 февр. 2016
Татьяна Ларина
Добрый вечер. Рассталась с парнем 2 месяца назад из-за крупной ссоры, была виновата очень перед ним. Когда были вместе не ценила наши отношения, постоянно ссорились. Недавно встретились снова, поняла, что влюблена. На данный момент часто приходит и говорит о своих теплых чувствах и намерениях. А недавно узнала, что от него беременна девушка старше его на несколько лет. Сказал, что предал меня и за небольшой срок изменил. Теперь не знает, что делать поскольку не любит ее, а ребенка бросить не может. Такая ненависть и тоска на душе, не знаю, что делать. Помогите советом.

12 февр. 2016
Татьяна Ларина, получается он вам изменил в тот момент, когда вы уже расстались?
12 февр. 2016
Татьяна Ларина
Ну, это трудно назвать изменой. Сказал, что сделал это на зло мне. И теперь мне говорит, что я виновата, что от него беременная не любимая девушка.
12 февр. 2016
Татьяна Ларина, а как парень сам относится к этой ситуации? Вы написали, что он не хочет бросать ребёнка. А как он видит будущее - он предлагает вам быть вместе?
12 февр. 2016
Татьяна Ларина
Сначала говорил, что не хочет этого ребенка. Просил девушку сделать аборт. Говорил, что хочет быть со мной. А сейчас изменил мнение, сказал, что ребенок дороже. Хочет жить с этой девушкой. Я понимаю, что такие отношения мне не нужны. Как избавиться от чувства зависимости к человеку?

Просто я постоянно задумываюсь о семье и детях, хочется семейного уюта. Да и много лет уже. А встретить своего человека все не получается, постоянно в людях сомневаюсь и копаюсь.
12 февр. 2016
Татьяна Ларина, спасибо за Ваши ответы, я отнюдь не из праздного любопытства их задавала, а для помощи психологам, которые через некоторое время подключатся к теме и вы сможете с ними обсудить ситуацию. Удачи вам!
12 февр. 2016
Татьяна Ларина
Спасибо Вам большое)
12 февр. 2016
Татьяна Ларина, добрый день!
Расскажите немного о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? С кем живете?
Сколько по времени Вы были в отношениях с парнем?
12 февр. 2016
Татьяна Ларина
Здравствуйте! Мне 26 лет. Я работаю, постоянно на работе, мало свободного времени. Живу одна. В отношениях были примерно полтора года, жили вместе.
12 февр. 2016
Скажите, пожалуйста, на данный момент Вы больше не общаетесь с этим мужчиной?
Его решение жить с той девушкой окончательное?
Так в Ваших отношениях Вы поставили точку, или еще что то происходит?
12 февр. 2016
Татьяна Ларина
Нет не общаюсь. Сказал, что окончательное. Да и зачем таить надежду. Все решено в наших отношениях.

Не знаю просто, как пережить обиду и боль на душе. Боюсь остаться одинокой.

Ну, да. Но не знаю...время, наверно, расставит на места все.
12 февр. 2016
Татьяна Ларина, да пережить расставание это целый процесс. К тому же в такой не простой ситуации.
Это кризис в Вашей жизни, и его можно пройти и выйти на новый уровень Вашего развития.
Проживание любого кризиса делится на несколько стадий.
Первая это переживание гнева и бессилия. Ваша обида, говорит о том, что Вашей душе не происходит пока отпускании ситуации, так как это возможно через проживании злости и гнева, следующего с бессилием. Далее могут подниматься и другие чувства, такие как тоска, грусть. И только после этого происходит интеграция опыта и выход из кризиса.
Для этого нужно дать волю свои чувствам. Нормальное переживание кризиса возможно только при адекватной поддержке.
Такую поддержку может оказать психолог.
Вы сейчас находитесь в обиде, боли и страхе за свое будущее так как не хватает сил на злость и гнев. А ведь только так можно отделиться от зависимости.

, наверно, расставит на места все.

Если не прожить это расставание, и оставить на душе эту обиду, то эта тяжесть и будет влиять на любые другие Ваши отношения.
Сейчас, Вы столкнулись со сложностями этой жизни, и у Вас есть шанс повзрослеть и стать сильнее.
А можно и остаться обыденной жертвой ситуации. Да, через время Вы это забудете, а вот Ваша боль будет каждый раз давать о себе знать, когда будет маленькое подозрение на измену в Ваших новых отношениях...
12 февр. 2016
Татьяна Ларина
Я не знаю какие чувства испытываю сейчас...просто долго к человеку привыкаю, а теперь долго не смогу начать новые отношения с другим человеком.

А как тогда отпустить обиду? Подскажите?
12 февр. 2016
теперь долго не смогу начать новые отношения с другим человеком.

Ну 2 месяца это не долго после 1.5 лет серьезных отношений.
Сейчас нужно пережить обиду. Дальше появится злость и т. д далее
Самой Вам скорее всего сложно это будет сделать.
Нужна личная работа с психологом.
Я готова Вам помочь в этом.
Если решаете проходить ситуацию сами, то Вам нужно найти поддержку какого близкого человека, которому Вы доверяете можете рассказывать о своих чувствах, и который Вас будет промто внимательно слушать, а не что-то советовать.
Еще Вам хорошо бы попробовать вызвать эту свою злость. Побить подушки, грушу и т. д. Предстааляйте эту ситуацию, Вашу обиду и начинайте бить, даже, если сначала не хочется. В процессе Вы почувствуете, что будет храниться бить сильнее. Дайте себе волю в этом. Возможно, потом захочется делать что-то еще: танцевать прыгать, лежать плакать, кричать и бить ногами и руками по дивану.
В общем найти волю тем движениям, которые будут подниматься. Ну, только, конечно, в рамках разумного. Квартиру разность не стоит, и будьте бережно с собой.
Это поможет частично освободиться от представленного напряжения из за обиды.
Вам также важно найти ресурс для себя. Это должно быть какое то любимое занятие, которое поможет Вам эмоционально отдыхать. Главное это должно Вам нравится: рисование, йога, спа, да что угодно, что доставляет Вам настоящую радость.
12 февр. 2016
Татьяна Ларина
Да, порой бывает положительный эмоциональный подъем...потом опять воспоминания и тоска. На работе забываю обо всем, прихожу в квартиру и опять все заново начинается.
12 февр. 2016
Татьяна, у Вас еще есть какие- то вопросы?
12 февр. 2016
Татьяна Ларина
Спасибо Вам за совет! Постараюсь справиться со своими эмоциями и вернуться к нормальному образу жизни.
13 февр. 2016
Пожалуйста!
13 февр. 2016
Инга
Татьяна, у Вас еще есть какие- то вопросы?

или тему можно закрыть?
13 февр. 2016
Татьяна Ларина
Здравствуйте, можно закрыть.
13 февр. 2016
Тема закрыта