КонсультацииОтношения в парах

Предательство парня

17 нояб. 2017
Phoenix Jya
Меня зовут Ольга, мне 26 лет, моему парню 28. В отношениях 3 год.
Сразу скажу, что парня люблю, но веры больше нет.
Познакомила подруга в реальной жизни. Прошли все начиная общение
С переписки (жили в разных городах, виделись редко), переезд в другой город оба, совместную жизнь длинною в год- не удачную.. Много ссор, конфликтов на фоне ревности с моей стороны (чувствовала, что он общается с девушками по переписке и не просто по дружески), потом переезд в Москву где мы и сейчас находимся, жили с его родителями, по своей простоте рассказала его матери, что он хочет пожить отдельно от всех и от меня, надеясь, что она как то мне поможет как мудрая женщина.. Но нет, начался трудный период, когда ее сын уходил на работу, она проводила со мной беседы о том, что нам нужно расстаться и в итоге меня все таки изгнали, а на фоне давления с матерью я устраивала истерики парню.
Мы разошлись, помог мне снять комнату и сказал что нет тех чувств ко мне, что были раньше, отношений не вышло, но помогать и общаться он со мной будет. Я же против такого, если все то все!
В итоге по моей инициативе я рассталась с ним по телефону, ушла в депрессию, работать было сложно..
Но не смогла без него и обратилась к психологу- экстрасенсу.. Она немного помогла, но по здоровью дальше не смогла помогать. Читала много статей и книг, общалась с людьми на тему отношений и более менее изменила свое видение и восприятие, по крайней мере стала контролировать свои эмоции. Примерно через месяц он сам написал и поймал меня на станции (нам с одной ехать до дома).
Пообщались, позвал гулять, ну и все закрутилось потихоньку и со скрипом, я не напирала. Но все равно было сложно и все равно были ссоры, чувствовался холод с его стороны и я страдала. Примерно через полгода под моими распросами пришли к выводу что у нас отношения и я его девушка. Ура, началась светлая полоса, не лишенная ссор, но уже не так воспринимаемых близко к сердцу, научилась когда надо и объяснить спокойно где он не прав и попросить прощения если сама не права.
Чувства есть, все это заметно, но нет слов.. Нет комплиментов, приятностей, флирта.. Спрашивала почему отвечал "у меня так заведенно, ну не умею я говорить комплименты" со временем свыклась с этим и перестала так часто капать на мозги.
Ездили в отпуска, в одном из них были у него на родине, перезнакомил со всей своей родней, его мама потеплела ко мне и стала часто приглашать в гости. Из за проблем с моей комнатой и работой (меня уволили), и еще я сильно заболела на фоне стресов я переехала к нему, но он сказал что чет еще отдельно пожить, поэтому временно. Была не была переехала..
Все стало прекрасно, я поправлялась лечилась, он ухаживал заботился, я его радовала уютом в доме, но было на сердце все равно что то не так.
Случился не хороший случай, он много работает и один из дней не сказал мне что пойдет в паб с другом, в итоге напился и уснул в электричке в метро, я вызвонила его друга и вместе стали его вызванивать искать.. Пришел поздно грязный (прежде никогда так не поступал и выпил на самом деле мало), не стала скандалить и он пошел спать, постирала одежду, а на утро устроила разбор полетов, вроде бы помирились, но осадок остался..
И вот самая главная часть
Было тяжело и не могла понять как он ко мне относится, на деле все остраивало, а вот истинное его отношение не знаю и не обманывает меня ли он?
Еще в отпуске я у него спрашивала про наше будущее, потому как родня видя его со мной заводили разговор о свадьбе. Отвечал, что есть, но не прям сейчас, что думает и все такое (его слова дословно)
Не выдержала и залезла в телефон на его страничку в вк.. И такого начиталась, что до сих пор сердце работает по максимуму и стоять я не могу, ни есть, ни выйти на улицу.
Он все три года наших отношений общался со школьницей.. Писал ей комплименты, легкие намеки возбуждения к ней, что скучаети хочет ее тепла.. И все в таком роде, просил ее фото, назвал даже ее своей девушкой- видно было что он заигрывается, но и то что ему это нравится..
Мне стало дурно, от того что мне всего этого не хватало, от того что я старалась все это у него развить, а он говорил что не способен на такое. И хуже всего что я у него много раз спрашивала у тебя есть кто то по переписке "девушка по переписке"
А он называл все это бредом, а меня пароноиком. И я ему поверила.
Девушка эта на другом краю страны.
Сразу рассказала что все знаю, попробовал отвертеться, дала ему пощечину и привела примеры переписки их, сказал, что это была просто переписка, флирт по переписке ни к чему не обязывающий, и что он понял что все далеко зашло и прекратил с ней общаться "сама же видешь"
К слову общение прекратилось когда мы стали жить вместе.
Теперь я точно знаю, почему между нами не росла связь, а отношения заходили в тупик.. Все потому что все тепло уходило не по адресу, не мне..
Доверия больше нет, любовь есть, желания жить нет.
С девушкой спокойно поговорила, она больше не станет с ним общаться, парень ее при мне удалил.
Но это не помогло и я чувствую себя ужасно, постоянно ему говорю кто и что он натровил, что я чувствую, а он просто молчит временами говоря "это была всего лишь переписка" , что она ему нравилась не больше чем девушка парню.
Холод, мое не понимание, такое ощущение, что мой мир который я создавала умер и я тоже.
Во время ссоры, когда все вскрылось обмолвился, что я не изменилась с того первого раза когда мы жили вместе, что так же делаю его своим центром и что без него ничего не могу..
Да, во мне есть такое, но я с этим борюсь активно, с работой у меня проблемы за 2 месяца я ничего не могу найти и поэтому сижу дома и создаю атмосферу уюта и гармонии с собой. Учусь быть спокойной и понимать людей (предыдущая работа наложила свой отпечаток..)
Я его люблю, но не знаю как поступить, что делать, на что надеяться, как ему верить, и можно ли, ведь врал он во многом, и врет ли он в чувствах ко мне..?
Говорит, что не из за жалости он со мной и не потому что удобно (мои слова), а потому что есть чувства.
А я не верю.
Помогите, пожалуйста.

18 нояб. 2017
Phoenix Jya, доброй ночи. Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме? Просьба сформулировать запрос. Рекомендую Вам статью про Доверительные отношения
18 нояб. 2017
Здравствуйте! Давайте пообщаемся! Какой бы Вы хотели конкретно помощи?
18 нояб. 2017
Phoenix Jya
Здравствуйте.
Из за того что произошло я не знаю как поступить..
Его поступок для меня ужасен, но я его сильно люблю.
Мы живем вместе, все стало налаживаться в последний месяц и я не знаю простителен этот его обман или нет, а если да, то как его простить и не вспоминать об этом..?
18 нояб. 2017
Мне кажется, что данная ситуация показатель того, что ничего у Вас не налаживается. Вам дан прям конкретный знак, что из этих отношений надо уходить. Скажите, что Вас здесь и с ним держит?
18 нояб. 2017
Phoenix Jya
То есть ничего не получится?
Даже если они прекратили переписку..?
Я к нему переехала месяц и он уже перестал с ней общаться.
Я его люблю вот что меня держит, мы прошли многое, с семьей у нас с его хорошие отношения.
Все это время он заботился, ухаживал, обеспечивал, беспокоился обо мне, но не говорил как я ему нравлюсь..
19 нояб. 2017
Посмотрите, в самом начале Вас начала "выпихивать" его мама, потом, он долго не мог сказать, что вы пара и вам пришлось это из него вытягивать, а потом еще и выяснилось что 28 летний мужик написывает эротические письма несовершеннолетней. Посмотрите на это и подумайте - Вы вообще в этой семье хотите детей растить?
Мы тут с Вами можем очень долго искать его причины и ваши мотивы, пытаться их подстроить и тд и тп, но самое лучшее в этой ситуации - уйти сейчас. Вы еще молодая, может Вы через месяц встретите мужчину, который будет вас до сумасшествия любить, через 3 поженитесь и к следующему новому году у вас уже ребеночек будет. А с этим молодым человеком увы нет, ваши отношения так и будут телепаться.