КонсультацииОтношения в парах

Как поступить с парнем?

27 февр. 2016
Chulpan
Здравствуйте, со своими переживаниями не могу ни с кем поделится, мне кажется никто меня не поймёт...с моим молодым человеком мы уже 2 года встречаемся, ему 25, мне 22. Я очень хочу замуж...до этого были отношения 4 года и за 2 недели до свадьбы мы расстались. Через 2 месяца появился он..совсем не такой как предыдущий, внимательный, интересный, весёлый,не скупой, мы могли сутками переписываться и при встрече всегда было о чем поговорить...спустя 1,5 года все изменилось..мы начали ругаться..очень часто...я не могу сдержать свои эмоции и всегда говорю прямо все что я думаю...он зарегистрировался во многих сайтах знакомств и встречался с 3 девушками...я люблю докапываться до правды и интуиция мне всегда подсказывает когда что-то идёт не так и в один из таких моментов я решила проверить его почту и наткнулась на сообщения другой девушки со словами, которые дают понять о их встрече...потом мы разругались, сначала он не признавался. потом сказал, что были пару встреч и ничего более...через пару недель уже другая девушка пишет и я нашла её в соц. сетях и, просматривая её фото, обнаружила фотку из его машины. У меня опять истерика и заказала детализацию его звонков. Там многое всплыло и было много девушек...мы почти расстались, но он приехал ко мне, извинялся, говорил что хочет быть только со мной, что я сама Во всем виновата...я простила...теперь он не общается с девушками, прошло 2-3 месяца...мы опять ругаемся...опять во всем винит меня...обсудить это все мы не можем, он говорит что я сама виновата в том, что он закрыт для меня...я не могу выбросить из головы его измены (общение и встречи для меня равна измене) все время думаю что с ними ему было лучше, чем со мной...я не знаю как изменить эти отношения...я чувствую, что проводить время за дотой ему приятнее, чем со мной...я не знаю стоит ли продолжать их вообще или лучше расстаться...я не чувствую любви с его стороны..а мне она необходима...необходимо чтобы мне все время говорили что меня любят, что я нужна...каждый раз получается что я его заставляю приезжать..на днях я сломала палец и порезалась, очень сильно текла кровь и я не могла ее остановить...не могла сама сесть за руль и поехать в травмпункт..звонила ему, писала а он сказал что играет, занят пока...этот случай дал мне все понять, но я не понимаю почему я не могу расстаться с ним...ведь было 100 попыток расстаться, а в итоге мы все ещё вместе...помогите разобраться...
P. S прошу прощения за ошибки в тексте, пишу на эмоциях..каждый раз, когда говорю об этом как будто заново это переживаю...

27 февр. 2016
Не знаю...это засело у меня в голове и просто как мания...хочу жить отдельно от родителей.

Ну то есть Вы, сейчас, просто хотите жить отдельно, и не работать, и при это в качестве источника доходов рассматриваете мужа.
Скажите, а чем Вас так родители не устраивают?

.просто жить с парнем вместе родиьели не одобрят, будут категорически против.

Правильно ли я понимаю, что если Вы не подчинитесь воле родителей, и уйдете жить с парнем в своей квартире (Вы писали, что она у Вас есть), то родители не будут больше Вас обеспечивать?
просто не могу совместить работу с учебой.

Вы пишите, что на 5 курсе. Я так понимаю, что через несколько месяцев это проблема будет решена.
Стоит ли ради этих месяцев ставить штамп в паспорте? :)
27 февр. 2016
Chulpan
Правильно ли я понимаю, что если Вы не подчинитесь воле родителей, и уйдете жить с парнем в своей квартире (Вы писали, что она у Вас есть), то родители не будут больше Вас обеспечивать?

Вы пишите, что на 5 курсе. Я так понимаю, что через несколько месяцев это проблема будет решена.
Стоит ли ради этих месяцев ставить штамп в паспорте? :)

Не знаю...я чувствую, что во мне слишком много любви и я не знаю куда её деть...хочется нормальных отношений, где будут любить меня и я буду любить...
27 февр. 2016
пока я живу с ними я не могу сама решать абсолютно все, что касается меня...поэтому я хочу скорее съехать...

Понимаю. Если заставляют делать то, что не хочешь, это приходится терпеть...
У Вас будет возможность переехать в свою квартиру, когда Вы устроитесь на работу?
27 февр. 2016
Chulpan
Понимаю. Если заставляют делать то, что не хочешь, это приходится терпеть...
У Вас будет возможность переехать в свою квартиру, когда Вы устроитесь на работу?

Проблема только не в родителях...я не знаю как быть с парнем и я боюсь, что даже если у меня будут ещё отношения я сама их испорчу...я стала слишком много истерить, задавать провокационные вопросы, мне хочется чтобы все свободное время уделяли мне..я какая-то неправильная...и я сама разрушаю отношения...вот с чем я пытаюсь разобраться...
27 февр. 2016
во мне слишком много любви и я не знаю куда её деть...хочется нормальных отношений,

Ну тогда, почему бы не поискать нормального парня?
Да, для этого, конечно, нужно отпустить манию о срочном замужестве...
Получается Вы так сильно хотите уехать от родителей, и на данный момент видите выход только в виде замужества, это напряжение влияет на на то, как Вы выбираете парня, и на Ваше поведение в отношениях.
Выбрать нормального парня можно только из состояние свободы и уверенности в себе.
Сейчас Вы подавлены, боитесь, критикуете себя. Вы травмированы этими последними отношениями и задавлены родительскими правилами и стандартами.
Такая дорога вряд ли приведет Вас к счастью, даже если Вы выйдете замуж со всем этим багажом.
Вам, сейчас, нужно выкинуть хлам из Вашей головы.
Вы готовы к этому?
27 февр. 2016
Chulpan
Ольга, Готова) я очень этого хочу, только не знаю как.
27 февр. 2016
Готова) я очень этого хочу, только не знаю как.

Ну для начала нужно отказаться от идее срочного и обязательно замужества. У Вас еще много времени, чтобы с этим не торопиться...
Далее. Вам нужно поработать над принятием себя и самоценностью.
извинялся, говорил что хочет быть только со мной, что я сама Во всем виновата...я простила...теперь он не общается с девушками, прошло 2-3 месяца...мы опять ругаемся...опять во всем винит меня...обсудить это все мы не можем, он говорит что я сама виновата в том, что он закрыт для меня...я не могу выбросить из головы его измены (общение и встречи для меня равна измене) все время думаю что с ними ему было лучше, чем со мной.

Зачем Вам рядом человек, который Вас обвиняет? Это просто манипуляция для того, чтобы не брать на себя ответственность за свои поступки
.я стала слишком много истерить, задавать провокационные вопросы

Вообще -то это нормально задавать вопросы, и не доверять, если человек тебя обманывал.
Но Вы почему берете вину на себя. Он на Вас вещает, а Вы все это несете.
Вы берете на себя двойную тяжесть в этих отношениях.
не могу расстаться с ним...ведь было 100 попыток расстаться, а в итоге мы все ещё вместе...помогите разобраться...

Знаете почему не можете расстаться?
Вы не цените себя, и думаете что никого лучше не найдете, поэтому прощаете его и позволяете ему собой пользоваться и манипулировать.
на днях я сломала палец и порезалась, очень сильно текла кровь и я не могла ее остановить...не могла сама сесть за руль и поехать в травмпункт..звонила ему, писала а он сказал что играет, занят пока...

.этот случай дал мне все понять,

Ну так и действуйте на основе того, что Вы поняли!
Или так и будете надеется, что это "козел" вдруг превратиться в прекрасного принца?
Как научится себя ценить?
Ну этого дорога не в один день, но как только Вы на нее встанете, Вам больше не захочется с нее уходит... :)
Во первых Вам нужно заниматься любимым делом. У Вас есть какие-то влечения или хобби? Вы учитесь, Вам нравится Ваша профессия?
Вам нужно больше общаться с интересными для Вас людьми.
Знакомитесь, общайтесь и с мужчинами и с женщинами...
Не нужно рассматривать каждого мужчину, сразу как потенциального будущего мужа...
Ищете то, что Вам интересно.
мне хочется чтобы все свободное время уделяли мне.

Это говорит о том, что в Вашей жизни мало других интересов, и тогда это действительно слишком сильная нагрузка на отношения получается.
Вам нужны хорошие друзья, которые Вас смогут поддержать в трудную минуту, и тогда у Вас не будет такого сильного желания проводить ВСЕ свободное время одним человеком.
Откройтесь этому миру, здесь, много интересного, помимо замужества :)
Когда Вы переедете на свою квартиру и будете работать, Вы будете более свободны. Если к тому моменту у Вас будут хорошие друзья и приятные увлечения это будет хорошей опорой для Вас, и тогда Вы выберете себе того парня, который Вам подходит по душе, а не который является спасением от родителей.
Вообще, с приятием себя и самоценность хорошо бы поработать с психологом, так как на это влияют наши прошлые травматические ситуации, которые важно прожить и отпустить. Самостоятельно эту работу сделать сложно.
Если у Вас будет желание готова с Вами поработать.
27 февр. 2016
Chulpan
Ольга, Спасибо за ценные советы, я непременно начну работать над собой)
27 февр. 2016
Пожалуйста! Будут вопросы, пишите!